Sergey Smirnov

Читают

User-icon
34

Записи

66

Криптовалюта как средство платежа. Одурачивание европейцев и обход санкций.

Хочу поделиться одной финансовой разработкой, которую я сам назвал шутливо SergeyPal, и которая помогала выживать в 2022 и стала устойчиво генерировать финансы с тех пор. Как видно из заголовка речь идет об оплате всего чего угодно криптовалютой, что раньше платилось будь то Visa/Mastercard, SWIFT или перевод по IBAN внутри европейской SEPA. Известно, что трансграничные переводы сейчас затруднены и многие ищут каналы для обхода таких санкций. Так вот один из таких способов: 

Итак, сначала суть в одно предложение, потом детали. Купив криптовалюту (stablecoin USDT) за рубли на одной из централизованных криптобирж или в криптообменниках, можно ее продать (не важно кому) взамен на перевод в EUR или USD (или в любой другой валюте) на нужные вам реквизиты в Европе или любой другой точке мира. Изучив немного европейскую банковскую систему, пришел к нетривиальному выводу — для перевода денег в евро в Европе (не важно физик или юрик) достаточно знать просто IBAN получателя. В графе Имя и Фамилия (название компании) можно спокойно написать даже Vladimir Putin и при правильном IBAN деньги уверенно приземлятся на счет, скажем, Muller&Familie Gmbh и никто ничего не заметит.



( Читать дальше )

Альфа Инвестиции не возвращают НДФЛ за 2021

Добрый день! Альфа Инвестиции не очень торопится возвращать излишне удержанный НДФЛ за 2021. Сумма не маленькая, больше 200к рублей. По регламенту типа до 1 апреля имеют права удерживать у себя эти деньги. Сейчас 21 марта. Будут тянуть до 31 марта? У кого похожие проблемы в Альфа отпишитесь?

Когда умрет фьючрся на MIX 9.19? Точное время

Когда точно (время идата) прекратит свою ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (именно движение) фьючерс на индекс ММВБ, начнет отставать от декабрьского и стухнет в конце концов?

Просто оставлю это здесь

Ну а вдруг сегодня… Давненько не было планочек..

Просто оставлю это здесь




Данные API

Снижение запасов выше ожиданий:

Данные API



теги блога Sergey Smirnov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн