скрудж

Читают

User-icon
50

Записи

10

Из Открытия а Втб

Вот реально, кипит наш разум возмущенный! Вот как была вытбяка помойкой.так и останется! Решил вывести немного денежков с брокерского счета, всего то сраных 20 косарей.Мгновенно сняли с брокерского счета и все… пишу в поддержку-где моё бабло.Типа в течении суток зачислят.Эт чо, я этому *****костину беспроцентный кредит дал?? А не ох*ели ли они???? В Открытии такого не было, максим пару часов и деньги у меня.Меня это гавновтб начинает напрягать… Совался в БКС-там, примерно, то же самое, только еще квала автоматом не дают((И чо, всё?? Валить с рынка и снова в бандитизм уходить??? Так хотелось работать честно… Может кто посоветует Нормального брокера.а не эту всепокупающую на наши же бабки хрень??
Блин, на рынке уже почти 15 лет(((

Из Открытия в ВТБ..первые впечатления

Работать, в принципе.можно, но… Если рубля не хватит-Коля Маржин, это мне сегодня какая то мышь по телефону сказала.У меня, правда, очень рискованная стратегия, но управлять рисками умею(ведь пережил же 22 февраля и даже по году +74% в итоге было))).Но когда мне капают на мозг, типа, у вас низкая устойчивость, всего то 20% свободных средств, как то раздражает.Да, я работают только с фьючами, да, свободных средств держу по минимуму, тк. они в это время на накопительном счету работают, а перекинуть в случае необходимости-дело недолгое.Вобщем, задумываюсь уйти к другому брокеру.Может кто чего посоветует? Никогда не любил ВТБяку еще со времен «народного IPO»… затем санация банка Москвы из которого Лужковы хренову тучу денег сперли… Вобщем для меня втб-общероссийская помойка…

Размышления о светлом будущем

Приснился мне тут сон….год 2121…население Земли не более 1 миллиона…… треть из них элита--ротшильды-рокфеллеры-гейтсы-дерипаски-голиковы……две трети обслуживающий персонал--программисты-наладчики-скотоводы-земледельцы…институт семьи отсутствует, т.к. обслуга генетически запрограммирована на исполнение своих функций, воспроизводство обслуги идет синтетическим путем с заранее запрограммируемым генетическим кодом….половых различий нет ибо нафиг не надо…… элита живет столько.сколько захочет, тк есть «эликсир бессмертия»…… все основные работы по производсту выполняют роботы…экология супер-кругом лес, зелень, цветочки и итд(засерать не надо, тк для элиты надо меньше ресурсов…деньги наличные отсутствуют за ненадобностью…все ресурсы и активы принадлежат элите…обслуга получает только минимум для поддержания жизнеспособности… стран нет-единое пространство… все давно поделено, никто ни на что не претендует, тк и так все имеет… банк один на всю планету, где фиксируются расходы на содержание обслуги… отдельная категория(почти элитная)-служба элитного порядка-генетически запрограммированные мордовороты, рядом с которыми Брюс Ли перворазрядник…любой сбой в коде обслуги карается утилизацией(если кто то даже подумал о том, что что то не так)…медицина исключительно для элиты, обслугу всегда можно восполнить ….ну вобщем это в общих чертах… чисто анализ динамики развития общества….первый сильный шаг с вакцинацией от для этого созданной ковидятины….
А, кстати, про биржу, графики, котировки… да не будет ничего… смысла уже нет))

Еще раз про ГО

Вот гляжу я на манипуляции с  ГО и не могу понять-они там на мамбе вообще считать то умеют???? Вот нахера это задирание-снижение-задирание??? Не, ну так то понятно, типа риски и тд… Херня это все!!! Они получают бабки от КОЛИЧЕСТВО проданных-купленных контрактов!!! Значит-чем меньше ГО, тем больше «кнопок» нажмут трейдуны, а для подстраховки-программа, жестко закрывающая позу, если превысило допустимое(щас вроде около 65%)… И все!!! А эта мышиная возня с маржинколами то тех, то этих-эт все от нехватки мозгов и неумениея пользоваться калькулятором.Я торгую только РИ… по другим инструментам не знаю… сделайте ГО 5-7 тыр и все!!! Вы в шоколаде полюбасу!!! А дальше проблемы тех, кто считать и соблюдать мани-менеджмент не научился, да и хер на них))
P.S.Простите мой французский)

Ура!!!!У меня первый бан!!!

Это событие эпохальное, говорит о росте, как пользователя смартлаба))))Типа оскорбил Ванюту! Да невозможно оскорбить того, кто сам по себе является оскорблением трейдерского сообщества… Уходят действительно интересные люди, как Кречетов, а количество хренописцев растет, как еще недавно биткоин! Я уже знаю пару форумов, которые зачахли от такой политики.Мне то пофиг, меня давно мало интересуют чужие прогнозы и советы, а свои мысли не всегда есть время и желание озвучивать.Во первых на первом месте работа, во вторых читать коменты теоретиков не интересно.Если забанят опять-всем чмоки!!!

Примерные принципы моей торговли

Всем привет! Набросал тут общие тезисы, может корявовато, не Хэмингуэй я писанине)))

Разбиваешь депо на 2 части-работаешь половиной.В зависимости от обстановки(насколько уверен в правильности входа) разбиваешь эту половину еще на 2 либо 4 части и входишь в рынок по какому нить своему сигналу(у меня часовой таймфрейм основной).Если что то пошло не так, ждешь сигнала на большем таймфрейме(у меня это 4 часа) и позу удваиваешь.Если и тут не пошло в плюс, то на следующем сигнале еще раз удваиваешь(у меня до второго удвоения еще ни разу не доходило).Сигналы у меня-стохастик, ема-шки(50,100,200), ишимоку, уровни мюррея.Не суть важно какие индикаторы, главное чтоб ты их сам понимал!!! Причем, чем точнее входы, тем меньшей позой ты работаешь, но результат в итоге лучше, тк не теряется время на выжидания, добавки и тд. А половина депо оставляется для форсмажора-например все же пришлось зафиксировать убыток, тогда ты сможешь продолжать работу с тем же размером позиции и отбиваешь убыток относительно быстро.Главная засада максимального плеча, что получив 1-2-3 убытка в 50%(к примеру) тебе нужно уже сделать 100% чтоб восстановить статус кво.А желание сразу и много-верный путь к полному сливу…плавали-знаем)))))



( Читать дальше )

Зачем я на фондовом рынке

Все приходят на рынок с разными целями.Кто то хочет семимильными шагами добраться до хулиарда с 50 000 рублей, кто то, научившись рисовать красивые загигулинки на графиках, норовит впарить «беспроигрышные» сигналы, кто то мечтает собрать кучу денег с лохов и «гениально» ими управлять, кому то просто нравиться сидеть на заднице и нажимать кнопки.

Лично я еще в конце 90-х, начале 2000-х, будучи весьма успешным коммерсом, понял, что пенсии мне не будет, и когда я начну носить памперсы, надо как то и на что то жить. Куда вкладывали среднестатистичные миллионеры? Да все просто-1)Депозиты,2)Драги, 3)Валюта, 4)Недвижимость.Это уже день позавчерашний.Ну особо продвинутые открывали разные виды бизнесов, чтоб если один крякнет-остался другой. Примерно так я и делал.НО! Львиная доля проектов принесла убытки и состояние таяло, как апрельский снег.И тут я узнал про биржу. В итоге после метаний, обжиганий, набиваний шишек и выдергиваний волос на заднице, сформировалась общая политика(ну и несколько стратегий). Чтоб дышать ровно, и плевать на курс доллара, цены на водку и квитанции комунальщиков, вложить часть средств в облигации с фиксированным купоном(при работе с капитализацией 11-13% можно получить), часть в дивидентные акции, часть в рисковые активы(деривативы). Главное рассчитать, сколько тебе нужно в год на жизнь, с запасиком процентов 20(поправка на инфляцию) и вот эта сумма должна быть вложена в безрисковые активы. Дальше пошла работа на прибыль-деривативы и тд. Тут надо еще уловить момент, когда кукушка начнет посвистывать и вовремя завязать с торговлей и пуская старческие слюни, посасывать чивас с таблетками)))))

Короче-эт моя позиция.Не претендую на самое гениальное решение, но это-МОЕ решение.


Лично я так торгую

Основная стратегия.
Вариант А-Заход на 20%, сигналы-уровни Мюррея, стохастик, зиг-заги в метатрейдере по часовому таймфрейму, сразу ставлю заявку на закрытие на ближайшем уровне.Пошел курить….
Вариант В-Уровень мой прошили и весело пошли к следующему-на нем добавляю до 30%, цель та же…….
Вариант С-Поперли дальше…переоцениваю ситуацию…жду возможности дабавиться до 40%… но уже не до перекуров….Добавился, тут же заявка на закрытие добавки на ближайшем уровне….Щас уже пошла работа на спасение позы….
Вариант D-Прут, сцуки дальше, безоткатно….ищем и точку добавки и точку для хеджирования…Тут уже только о выходе в 0 думаешь….Самая муторная работа…
Вариант Е-Уже понятно, что просто так не выпустят-уже к тому времени сигналы в обратную сторону превалируют…Ищешь момент закрыть хедж и перевернуться тем же сайзом….По прежнему задача выйти в 0……
Стратегия «Камикадзе»
Берешь депо такое, что мысленно готов его пропить и забыть.Заход на 40-50%, цели короткие(200-1000пп, не больше)Здесь уже есть стопы, но только в б/у.Сигналы те же, но тайм-фрейм 15 мин.После каждой сделки-забор и очистка башки от предыдущих расчетов.

( Читать дальше )

Что нас ждет в жизни и на рынке

Немного рассуждений вслух о том что нас ждет.
В стране-жопа, промышленность убита, воруют просто афигеть сколько, и никого не наказывают.Ресурсы фэйсы поделили, но остались голодные и щас пытаются малый бизнес убить(то бишь отобрать).Поэтому буржуй и не хочет к нам бабки загонять.Но есть свет в конце тоннеля.Через год выходит Ходор, которые реально может пошатать правящих(навальные и прочие-это просто пи…болы).Верхушка понимает, что население может начать роптать, значит, щас надо сделать еще хреновее, а потом чуть улучшить, и никто не будет возбухать.Плюс массовая истерия в прессе о рецессии, девальвации и тд-бабулек пугают, значит, разворот вверх не за горами.Ну а по технике-щас бы район 1100 по индексам  пощупать и потом можно на 2-3 года вверх карапкаться.Но можем и еще с годик боковике проторчать.Ну бум надеяться на лучшее))))))))

Инструкция по сливу депозита


1.Торгуй с максимальным плечом, желательно на кредитные деньги 2.Ставь близкие стопы(и побольше сделок) 3.Почаще переворачивайся после очередного стопа 4.Слушай непрерывно РБК, чтобы в голове была каша погуще 5.Торгуй по чужим стратегиям и рекомендациям(лучше по Пушкаревским) 6.По чаще пиши на форумах-рынок гавно, кукл-сцука, да так быть не должно… 7.Торгуй круглосуточно, так быстрее с ума сойдешь 8.Установи на график по больше индикаторов, чтоб цена была не видна 9.Всегда пытайся вычислить хай-лой при помощи новейшего секретного нано-индикатора

теги блога скрудж

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн