Гном

Читают

User-icon
1323

Записи

159

Хочу интро в quanthill.ae - кто-то может помочь?

привет,

есть желание пообщаться с ребятами, предложить проект, но нет теплого интро. Может кто из них, или их друзей читает — черкните в личку?

Хочу интро в quanthill.ae - кто-то может помочь?



спасибо

Переход Гнома через Ларс (окончание)

Начало

Ситуация на границе была напряженной, но казалось, что решаемой — пробка на 35-40 часов, но масса объявлений, что “быстро довезем до конца очереди”, а около границы можно было подсесть в авто к кому-то за 5-10к. Итого с бюджетом 25-30к перевал по идее можно было пройти. Однако я решил посмотреть и велосипед. Если доехать на такси до хвоста очереди, то дальше на велике километров 20. Учитывая, что последние три года я немного триатлонил, то выглядело пустяковым занятием. 


Почитав еще, я убедился, что вел — это лучший способ (самокат, гироскутер и прочие средства — не являются ТС по ПДД и не прокатят), я решил что “подсад” в авто, которые близко к границе будет резервным вариантом. Быстро нашел продавца велосипедов и забронировал предпоследний (уфф!) за 10к. 


Аэропорт кишел народом. Внутренний рейс, багажа нет, регистрация онлайн, думал можно пораньше, но приехав за пару часов — вбежал уже в закрывающийся гейт. Полный аэропорт парней 25-40 лет. 



( Читать дальше )

Переход Гнома через Ларс

Тимофею сложно отказать. Поделюсь историей ) В целом, ничего особенного, но эпизод реально был забавный. Опишу как было, без сильных художеств. Без финансовых рынков и опционов. Но ведь надо и отвлекаться иногда? :)


Вечером в пятницу, 23 сентября, я завалился на диван и принялся тыкать в телефон. Мозги после рабочей недели ослабли, очередной ребус в Каламбусе не поддавался и я расфокусировано смотрел на экран. Вошла жена, присела рядом и спросила:

— что думаешь по поводу Совбеза? Закроют границы?

— ты о чем?

— ну во вторник будет. У нас на работе сказали, что закроют мужикам выезд.

Я, признаться, выпал из новостей. Новостные каналы были давно стерты, телевизор я не смотрю, на работе эту тему не обсуждаем. И, пребывая в этом безновостном состоянии, я не знал, что ответить жене. Мы еще немного поговорили, я немного попереписывался со “знающими коллегами” и мой нервяк усилился. Все вело к тому, что ведь реально “закроют”. А потом… черт его знает, что “потом”. Короче я написал Седому.



( Читать дальше )

RIU - RIM - некисло рвет

Кажется кто-то слишком поздно решил перекладывать шорты... 



Изи-мани 2 (опционы)

Вола по июню на коллах — 130. Это вообще редчайшая хрень. Колл 1500 пунктов по ртс можно продать за 40. На ГО — это 35% доха за квартал. Ну и надо ли говорить, что если хоть чуток двинем наверх, вола сдуется тут же до 80 и колл обесценится. 

Изи мани

В моменте. Спред RIH — RIM от +2000 до  -1000 ходит. кто-то кроет RIH и заливает его слишком низко

табличка для адресных заявок на срочке (гуглдок)

давайте систематизируем. В табличке пишем что хотим и сходимся с контрагентом. Чем не РПС из 90-х )

табличка

Выведем на главную?

Фьючи евро и долл - арбитраж?

Шорт си, лонг eu и 17 марта + 8 тыс р на контракт. В чем подвох?

Одобряете?

Одобряете?

да
нет
Всего проголосовало: 226
Выручка экспортеров и ЦБ таки опускают бакс к 90.
ФНБ готовит патроны. Рынок открывают, и с первой планки начинают покупать. Плечевики отделываются легким. кто-то почкой. но большинство переживает спокойно. Рынок остается жить в каком-то виде.

Учитывая нерабочую субботу за рубежом и рабочую у нас — сделать это 5 числа. 

одобряете?


Про доллар и продажу валютной выручки

Уважаемые те, кто в теме. Поясните плз.

Дано:
— средняя валютная выручка в РФ — $1.5-1.7 млрд в день
— необходимость продавать 80% в теч 3 дней (то есть не менее 1.2 млрд)
 -необходимость продать 80% выручки за 1.01.22-28.02.22 до 3 марта
— средний объем торгов USDTOM за 28.02 и 1.03 — 1.8 млрд
— спрос иностранцев искусственно обрубили

У меня не бьется. Даже если в январе-феврале уже было продано 50% выручки с начала года, то остается еще примерно 18 млрд которые надо продать до 3 марта. При этом курс лезет вверх.

Даже если сейчас платежи подтормаживают, и выручка придет позже (хотя на больших цифрах все должно быть равномерно) — каждый день надо продавать по 1.2 ярда. и рано или поздно этот вал придет на биржу.

Или есть еще какой-то бассейн, куда можно продать? Ну условно банк внутри себя конвертирует, а на биржу не выпускает?

Поясните плз

спасибо

теги блога Гном

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн