Андрей Ануфриев

Читают

User-icon
14

Записи

5

Не паттернов ради, а выставления стопов для!

Не перестаю удивляться красоте рыночных разводок) Казалось бы, идентичность паттернов зашкаливающая, показатели гистограммы идентичны, ни тебе дивергенций, ни тебе нежданных новостей.

Ан нет, лох — он, как грится, не мамонт)

Не паттернов ради, а выставления стопов для!

По изображению — выделил прямоугольниками два паттерна, по завершению которых наблюдались абсолютно разные движения цены.

Синие стрелки — свечи моих предполагаемых входов. На первом зашёл — обжегся, увидел второй шанс — решил что меня разводят, и входить сюда я не буду)))) Мамонт я, мамонт))

Засим в который раз убеждаюсь, какие бы интересные закономерости не возникали на рынке, всё одно что и покер — режь убытки, мамонт))

 


Безусловный доход в Швейцарии. Что это такое и чем грозит.

Все новостные источники с невиданной скоростью облетает весть о проведении референдума в Швейцарии по возможности получения фиксированного безусловного дохода каждым гражданином Швейцарии, причем весьма приличного размера — около 2,2 тыс $.

По своей сути данный механизм — ни что иное как проводимое уже многие годы Федрезервом Количественное Смягчение (Quantative Easing, QE).

QE обычно проводится в развитых экономиках, при невозможности дальнейшего снижения ставок (так как они уже близки к нулю), путем выкупа финансовых активов у коммерческих банков — таким образом банковские резервы увеличиваются сверх необходимости, что подстегивает их выдавать большее кол-во кредитов, насыщая деньгами экономику, стимулируяя потребительский спрос. Однако есть риски того, что банки перестрахуются и оставят свои резервы в покое, не насытив экономику деньгами. Также есть риск ускорения инфляции.

В случае с фиксированным безусловным доходом цепочка ЦБ-КБ-Потребитель преобразовывается в ЦБ-Потребитель, исключая процентные платежи от населения коммерческим банкам, и делая деньги максимально дешевыми. Исключается риск QE, при котором банки бы не стали заморачиваться и просто оставили деньги в своих резервах.



( Читать дальше )

Про Риял и Рубль. Почему мы лучше

Добрый вечер, Уважаемое сообщество.

По причине того, что столкнулся с некоторыми безграмотными постами, хотел было написать в комментариях, да слишком объемно выходило, посему хотел бы провести небольшой ликбез. Хоть и население данного ресурса, смею полагать, весьма образованные люди, однако все же не у всех знания о функционировании экономики достаточны.

 

Итак, про риял. Мол смотрите, нефть летит к чертям, риял крепок, а рубль упал уже на самое дно и копает туннель в преисподнюю.

У нас, если кто помнит, в ноябре 14-го года ЦБ, устав тратить по нескольку миллиардов ЗВР в день, отпустил рубль в свободное плавание. После чего все были свидетелями валютной паники в декабре.

Так вот, Саудовская Аравия сейчас — это Россия до ноября 2014-го года. Курс рияла жестко регулируется ЦБ саудов посредством валютных интервенций. Откуда берется валюта для этих интервенций? Из профицита торгового баланса. Если профицита нету, нету и накопления ЗВР. ЗВР саудов на конец 2015 года — 660 млрд долл.



( Читать дальше )

Теория двух импульсов. Основная проблематика

Итак, снова здравствуйте, уважаемое сообщество Смартлаба. В предыдущем своем посте — smart-lab.ru/blog/300184.php -  я кратко обрисовал то, к чему пришел за годы изучения технического анализа и пообещал в следующем посте обратиться к вам с проблематикой данной теории.
Вкратце о теории – любое движение состоит минимум из двух последовательных импульсов. Модель импульс-откат-импульс. Моя цель — идентифицировать первый импульс отката и зайти на окончании волны 2, пытаясь поймать волну 3. Инструментом фильтрации волн служат мне Точки ДеМарка. Фильтр хороший, но не совершенный. В данном посте я постараюсь отразить все проблемы, с которыми приходится сталкиваться. Возможно, кто-нибудь сможет предложить свои варианты фильтрации.

Сперва – идеальный вариант сделки. Евро, на 5м некий тренд, откат которого я собираюсь ловить.
Часть, выделенная розовым, как раз таки тот промежуток, в течение которого я сперва взял на заметку ситуацию, а затем, в результате выполнения условий вошел в сделку.



( Читать дальше )

Переход на новый уровень.

Приветствую многоуважаемое Сообщество.

Узнал о смарт-лабе не так давно, хотя в мире трейдинга «барахтаюсь» с 2010 года. Ранее просто читал, теперь, однако решил вести блог по нескольким причинам:

  1. Снижение посещаемости ресурса, которому посвятил достаточно много времени. Знания и умения растут, однако в связи с уходом многих людей в инактив обсудить наработки, посоветоваться, банально не с кем. На данном ресурсе нехватки в образованном и подкованном контингенте не наблюдается
  2. Контроль. Ежедневник помогает самоорганизоваться. Надеюсь, что смарт лаб поможет вывести себя на следующий уровень компетенции.
  3. Реклама:) Ну как без нее, возможно о бедном гусаре кто и замолвит слово и обратит внимание.

Теперь коротко о том, что торгую и как торгую. Изучил достаточно большое количество методов анализа, в основном технического, однако, в связи с направлением учебной деятельности, умею работать с  МСФО, анализировать и делать правильные выводы о состоянии и перспективах компаний.



( Читать дальше )

теги блога Андрей Ануфриев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн