Александр

Читают

User-icon
14

Записи

19

Не знаю, но больно до слез.

Мне не важно, что да как… Но что-то спокойно не смог отнестись к этому видео. https://youtu.be/OOI7FpbxNFc

Одни из лучших трейдеров- физики!

С уверенностью могу заявить, что физики лучше торгуют чем математики. Математик быстрее разберётся с цифрами… это мат. расчет, ожидание и т.д. Физик изучает взаимодействие предметов и явлений между собой. Поэтому, на мой взгляд, физику проще понять взаимодействие актива с параметрами рынка и оценить, а не предсказать. У него нет подмены понятий… Объем для него в прямом смысле объем, скорость — так же и, соответственно, все другие параметры. Для него это величины, которые помогают находить взаимосвязь, а не закономерность. Ошибка многих смотреть на рынок из прошлого, в надежде повторений в будущем, где игнорируется настоящее. То что для физика шум, то часто для всех​ неэффективность. 





Незаметный пост

smart-lab.ru/blog/374049.php Вот такой незаметный, но дельный пост был опубликован мною. Проигнорировали, а зря!!Незаметный пост
Незаметный пост

( Читать дальше )

Медвежий рынок!

Доходность по американским 10-ти летним облигациям придет на уровень 2,6%- рынок перевернется.

На площади не занимаются любовью, потому что советчиков много!

Решил поделиться мыслями. Честно, есть много что интересного, иногда даже полезного в постах «СмартЛаб», но больше всего неприятно уму советы. Дорогие люди, перестаньте советовать: что делать, какие книги читать, какие стратегии использовать и т.д. Пожалуйста, напишите кто нибудь стоящее. Хочется услышать что-нибудь существенное: что вы подчеркнули из прочитанного, в каких моментах та или иная ТС работает-не работает, что является  приоритетным при принятии на вход-выход… Так сказать, хочется понимать видение ситуации, а не видения меня лохом, а Вас вселенским мудрецом.  Простите, но правда… читаешь ваши советы и хочется забыть про СмартЛаб. И перестаньте, пожалуйста, мериться членами… Поверьте, простому читателю абсолютно безразлично какой у кого P|L  и у кого что длиннее. Нужна мысль и ее рефлексия!На площади не занимаются любовью, потому что советчиков много!


Ищу грааль в опционах!

Дорогие опционщики, подскажите околорыночнику: паритет опционов в дисбалансе. разница между премией 100 руб, а разница между синтетикой и спотом 80 руб. 20 рублей арбитражной прибыли. Подскажите при расчетИщу грааль в опционах!

е паритета на индекс РТС надо брать в расчет безриск??

смарт

Пожалуйста, подскажите кто-нибудь кого на рынке " смартом"  называют и почему?  Смарт это для меня что-то компактное.

грааль

Покупаешь «блумберг» в Макдонольдс «е» и начинаешь его рекламировать…  Оставляешь везде ссылки на него. И 13%… Осталось научиться проценты считать. А еще меня всегда волновали про центы а не сами центы они приносящие.

посты

Иногда читаю посты на смарте и понимаю «Смарт»  только Тимофей, а остальные как Майтрейд-… еще круче,,!, а потом читаю комментарии и понимаю, что трейдерыы даже текст не прочли...
 

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн