alecsiss

Читают

User-icon
27

Записи

112

Снос пятиэтажек 2, великий комбинатор плакал бы от зависти.

Писал уже о новой программе сноса пятиэтажек Новый этап сноса пятиэтажек в Москве, что это? и чем дальше начинает развиваться программа, тем больше прослеживается замысел комбинаторов, стоящих за этой программой. 
Как известно, в Москве существует запрет на точечную застройку, но здесь то, ведь благое дело, забота о гражданах (сколько темных делишек скрывается под подобными вывесками). Выглядит опять же логично, город должен взять на себя бремя постройки и расходы по строительству подменного жилья. Деньги из бюджета вестимо. И вот уже Мэрия Москвы подыскала 150 площадок для строительства подменного фонда.  Ссылка
Полный вариант 

http://alecsiss.ru


ММВБ 25.04.17, куда теперь идти солдату ?

В предыдущем обзоре ММВБ, 13.04.17., что происходит?  писал «Наконец, на 2-х часах. График практически кричит, что цели 3-х волн выполнены и нужна коррекция.»Внимая гласу трудящихся спекулянтов, коррекция началась и продолжается до сих пор. 
На неделях цель синей волны четко выполнена, началась логичная коррекция, наблюдаем, как художник завершает этюд на вечную тему ГиПа, тема надо сказать не пользуется спросом широких трейдерских масс, но иногда работает. После завершения процесса рисования двинемся исполнять цель красной волны (1800), полный вариант с графиками ММВБ 25.04.17, куда теперь идти солдату ?  

 

http://alecsiss.ru

 


Нефть, воскресный взгляд 23.04.17

Прошлая неделя закрылась уровнем 55,56, эта неделя 51,94, снижение составило 6,5 %, довольно значительная величина. Прогноз прошлой недели: » Логически, на следующей неделе, должно бы продолжаться коррекционное движение вниз, но очень силен геополитический фактор. Нагнетается обстановка вокруг ситуации созданной Северной Кореей, получившей ответную реакцию США.»   Нефть, воскресный взгляд 16.04.17  Геополитический фактор дальнейшего развития не получил, стороны ограничились взаимными угрозами, коррекционное движение вниз продолжилось. 

Новостной фон на неделе:

ОПЕК подорвалась на собственной мине: Запасы растут вопреки сделке  Ссылка

(Bloomberg) — Когда ОПЕК и Россия встретятся в следующем месяце, чтобы оценить эффект от сделки по сокращению добычи, их будет ждать сюрприз: запасы нефти будут даже выше, чем на момент заключения соглашения. полный вариант с графиками  

http://alecsiss.ru


Новый этап сноса пятиэтажек в Москве, что это?

Сообщение о грандиозных планах сноса пятиэтажек и скорость, с которой эти планы продвигаются в жизнь, говорит о статусе главного архитектора проекта. Казалось бы дело хорошее, из ветхих домов переселить жильцов в новые, с улучшенной планировкой, с развитой инфраструктурой вокруг, и т. п., но..
Прежний градоначальник, а по совместительству теневой владелец бизнес-империи, по оборотам превосходившей бюджет Москвы, доложил, что бюджетные средства не зря потрачены, ВСЕ ветхие пятиэтажки снесены, а взамен их построено комфортабельное современное жилье.
Полный вариант

http://alecsiss.ru


Нефть, воскресный взгляд 16.04.17

Воскресный взгляд начнем с новостного фона прошлой недели.

ОПЕК повысила прогноз мирового спроса на нефть в 2017 г. на 10 тыс. баррелей в сутки  Ссылка

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2017 г. на 10 тыс. баррелей в сутки, говорится в апрельском докладе ОПЕК. В соответствии с обновленным прогнозом, спрос на нефть в 2017 г. составит 96,32 млн баррелей в сутки против 96,31 млн баррелей в сутки по мартовской оценке. Полный вариант  http://alecsiss.ru


Татнефть, текущий прогноз на акции

В прогнозе от 21 ноября 2016 г. Татнефть вниз собралась, а за ней и S&P 500 )) писал: » Ближайшая цель снижения 365, далее 330 и собственно цель движения 280. » Поскольку последние 8 лет, S&P 500 следует за Татнефтью как бык на веревочке, ожидаем снижение могучего американского индекса минимум на 25%. Татнефть росла непрерывно с ноября 2008 г, S&P 500 с марта 2009 г., лаг составляет примерно 4-5 месяцев. Свой максимум Татнефть показала 5 января 2017 г., дело за S&P 500 )) Американский индекс, не предмет сегодняшней статьи, обратимся к графикам Татнефти.  полный вариант 

http://alecsiss.ru


Нефть, томагавки отгавкали, сейчас Рекс, что дальше?

Нефть сильно подвержена геополитическим влияниям, что и показали события недели предыдущей, связанные с химической атакой, недоказанного происхождения, в Сирии и вполне доказанной, ракетной атакой на авиабазу сирийских правительственных войск.Затем последовал демарш Бориса Джонсона и его призыв к G7?, ввести новые санкции против России  Борис, ты не прав. Вчера прилетел в Москву Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, перед визитом разразившийся, практически ультиматумом в отношении России.

Новостной фон.

Россия и ОПЕК: разочарование — не повод для развода  Ссылка

Россия продолжит участвовать в сделке с ОПЕК по сокращению добычи нефти, несмотря на недовольство текущим уровнем цен на сырье, уверены аналитики, опрошенные ТАСС. Это выгоднее, чем снова обрушить котировки в случае выхода из соглашения.
Полный вариант с графиком  

 

http://alecsiss.ru


Борис, ты не прав

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон намерен потребовать у своих коллег, представляющих группу стран «G7», опубликовать совместное заявление о введение новых санкций в отношении России. Ссылка , мотивируя эти санкции тем, что Россия несет ответственность за действия Сирии. Следуя логике г. Джонсона, предлагаю ввести санкции против Великобритании, инициатора развала Евросоюза.Россия заинтересована в стабильности и процветании ЕС, как своего давнего экономического и торгового партнера. А также предлагаю ввести санкции против Европейского Союза, ответственного за действия Великобритании, являющейся членом ЕС и стремящейся этот союз развалить.

http://alecsiss.ru


Сбербанк, из жизни монстров рынка

Давно не писал о Сбербанке, монстре рынка нашего, последний пост Сбербанк, stairway to heaven написан 13 февраля, писал «При благоприятном стечении обстоятельств, можно десяток рублей добрать, да и обнаглевших мишек пугнуть пора.» Цель на графике была указано 176 руб. Обстоятельства складывались не очень удачно, индекс ММВБ уверенно двигался вниз. Возможности для роста появились в конце февраля-начале марта. Свою актуальность цель пока не утратила.
Сбербанк, из жизни монстров рынка

Цель самой последней, светло-зеленой волны выполнили. Сейчас нас, скорее всего, ожидает некий откатец, ну а потом попробуем еще разок))
Полный вариант Сбербанк, из жизни монстров рынка на 

http://alecsiss.ru


Brent, лишь мгновенье ты на верху..

Вошедшие в раж нефтебыки, на малюсеньких объемах, дотащили brent до границы канала, да так раздухарились, что протащили почти до 55-ти, под «отечески заботливым» взглядом основного игрока. Ликовать им осталось совсем немного, до 17.30-ти МСК., но 55 взять, думаю успеют))
Brent, лишь мгновенье ты на верху..
Полный вариант Brent, лишь мгновенье ты на верху..


теги блога alecsiss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн