Евгений Макеев

Читают

User-icon
169

Записи

100

Куда прем? Что случилось?

Куда понеслись на вечерке? Кто что знает?

Эх, достали тупые хомяки!

ЭВАКУАЦИЯ!!! СКОПЛЕНИЕ ВОЙСК!!! ВОЙНА!!!!!



Именно капслоками, желательно разных цветов и побольше восклицательных знаков. 
Не хотелось писать, но просто достала вся эта тупость. Последнее время у меня стойкое ощущение, что весь мир вокруг переехал разом в сумасшедший дом. Гражданам по обе стороны от ЛИНИИ НАПРЯЖЕННОСИ (по другому это уже не пишется) выключили мозг.



Два года бесконечного короновирусного бреда из всего, что может подавать хоть какие-то сигналы, от телевизора до дедушкиного кардиостимулятора, окончательно расстроили население планеты. Одна прививка, вторая, третья, бустер, прививки для детей, прививки для гостей,  прививки для ежей. Животворящие маски на бороде, лбу, шее и локтях. Доминантный альфа-хомяк, никогда не носящий маску, призывает всех носить маски. Рестораны и кафе строго после 11 вечера — как главные источники РАСПОСТРАНЕНИЯ ВИРУСА.



Метро в Москве перевозит бочковой сельди в день по 6 670 000 человек. Пусть с учетом дороги туда-обратно, будет 3 млн. У каждого из них в среднем 2 родственника в квартире. Это 9 млн. контактов в день. Час пик в метро — там не короновирус, СПИД —  самое простое что можно подхватить. Закрыто все -  ТК и ТЦ, МФЦ и РПЦ, хомяки на удаленке жмутся в норках друг к другу от страха, хомячата грызут гранит науки строго онлайн. Маски, перчатки, антисептик льется рекой. Но метро работает. В каждый дом, подъезд (лифт) — каждый день идет стабильная доставка COVID-19. Если не справился метрополитен, на подстраховке автобусы, трамваи, веселые маршрутки. Но это никого не напрягает, ведь об этом не ПИШУТ ВОТ ТАК, семь раз в день.



( Читать дальше )

Биржа это страна розовых единорогов?

Сегодня пошла тема на сравнение биржи и реального бизнеса, вставлю свои семнадцать копеек.

Часто с удивлением вижу, что на трейдерском сайте биржу представляют себе в целом как-то так:

Биржа это страна розовых единорогов?



или даже так:

Биржа это страна розовых единорогов?

( Читать дальше )

Средиземноморское море к сожалению не ваше!

Специально для людей, возбужденных арендой порта в Тартусе публикую эту секретную карту:

Средиземноморское море к сожалению не ваше!


Посмотрите ее внимательно.   

Возможно, кого-то это шокирует, но Средиземное море мало того, что сплошь обложено откровенными врагами и прочими сомнительными народностями, туда еще не шибко-то и проплывешь.

Обратите внимание -  к аренде данного порта не (значит НЕТ) прикладывается без лимитный проезд через Босфор или Гибралтар для нашего непобедимого флота.

Варианты когда мы переносим блистательный во всех отношениях «Адмирал Кузнецов» на руках через Кавказ в Каспийское море и далее аккуратно волочем его по Ирану, Ираку и Сирии в этот самый Тартус, или возим его самолетами по частям, конечно возможны но несколько неудобны и продолжительны по времени. Поэтому, я бы этому великому событию так сильно не радовался, или по крайней мере узнал для начала,  мнение на сей счет истинных хозяев Средиземного моря — тех кому принадлежат указанные выше проливы.

( Читать дальше )

Что меня расстраивает в своем городе.

На злобу дня. Что меня расстраивает в Челябинске.


Челябинск, крупный индустриальный центр всего, тяжелого и промышленного. Почти полтора миллиона,  разной степени суровости людей обоих полов, проживают здесь, свои, в основном не очень длинные жизни. Город рабочий, от части провинциальный, столичными «культурами» не облагорожен. В местах не рекомендованных для вечерних и тем более ночных променадов, народ выглядит и общается так, как будто  вот-вот закончил сидеть как минимум 10 лет строгого режима.


Меня, как ветерана оппозиционного движения, расстраивает безнадежный  диссонанс, в котором я постоянно нахожусь с местной прогрессивной общественностью.


Кажется, ну вот висит этот смог уже неделю, вторую висит. И это не просто, какой-то, вялый смог, это СМОГ! Его можно не только вдохнуть и выдохнуть, но и  потрогать, и даже положить в карман. Думаешь, все, это невозможно, завтра, народ в полном составе пойдет или на кладбище или на штурм городской администрации. Нет! Завтра еще немножко потерпели, а вот послезавтра, подул освежающий горный бриз, засветило солнце, задышала грудь, все довольны, и где-то даже благодарны за долгожданное поступление кислорода.



( Читать дальше )

Какой же трейдинг выгоднее, а?

Тут вот спрашивают какой вид трейдинга самый выгодный.

Думаю есть два противоположных полюса, а все остальное в какой-то степени лежит между ними. Что собственно выбрать, зависит наверно от жадности выбирающего индивида и его адекватности в целом. Безусловно и любопытство и здоровый спортивный интерес так же играют здесь свою роль, но я бы не стал ее сильно преувеличивать. Мозг, при его хотя бы минимальном наличии, тут конечно рулит, что говорить! 

Самый выгодный трейдинг в РФ, я думаю вот  такой:

1. Вежливо выслушав разговоры про ничем не обеспеченную зеленую бумагу, тупых «пендосов», огромный долг и про #авотжемыужевсталисколен,  патриотично покупаем доллары, без разницы когда, где и по какому курсу.

2. С каменным лицом, садимся на баксы и терпеливо ждем обвала типа 2008, или,  если совсем невтерпеж, то хотя бы как в  2011. Он обязательно будет! Услышав про дно, нереальные уровни, про смешные цены ниже баланса, садимся по-крепче и продолжаем упрямо ждать. 

( Читать дальше )

Выводы по результатам армагедона 030314.

Решил дописать отдельным постом. 
Какие я выводы сделал и что тут можно было бы посоветовать, по факту данного приключения smart-lab.ru/blog/384052.php 
(я про обвал 2014 года)

1. Подобные события абсолютно не предсказуемы.

2. Не существует никаких хитрых страховок, схем, позиций, которые на длинной дистанции могли бы захеджировать непокрытые проданные путы до наступления Черного Лебедя.

3. Счет с позицией из проданных путов, в которой задействовано боле 1/3 ГО спасти будет невозможно никаким способом.

4. Шанс захеджится в момент открытия всегда сохраняется, для этого нужно:
— Стабильный терминал, позволяющий торговать мгновенно, без тормозов.(с квиком шансов ноль)
— Надежная инфраструктура.
— Надежный брокер с резервными серверами.
— Опыт, скорость, прямые руки и т.д.

5. Если вас зажало на планке во фьюче, откройте стакан с опционами, возможно там ваше спасение.

6. Имейте всегда под рукой телефон брокера, звоните договаривайтесь, объясняйте. 

( Читать дальше )

Мой 030314

Здрасьте! Давно не писал. Сейчас есть отличный повод. Маленький юбилей. Хочется оставить для себя и для вас, события того дня в памяти.

Нет, нет, не пугайтесь, это совсем не про то, а как раз таки про это. Конечно я не жег покрышки на майдане, не носил загадочное зеленое, мирно скрестив руки на автомате. 

В тот день, ровно в 11-30 (9-30 мск.) я встал к своему компьютеру, положил рядом со стаканом воды таблетку милдроната, и уверенно начал настраивать SmartX. В такие дни можно торговать только стоя! До открытия биржи оставалось тридцать минут. Я знал, что и как буду делать, примерно представлял, что случится в первые секунды. На экране мой проданный стредл на солидную сумму, как ни в чем не бывало показывал накапавшую за выходные тетту. Так началось для меня 3 марта 2014 года.  Про лекарство, я, к слову, потом так и не вспомнил, как впрочем и про воду.

Вернемся немножко назад.

За три дня до этого, в пятницу вечером, очередные новости о непонятных крымских передвижениях неопознанных военных, неизвестного количества, пола, возраста, вероисповедания, навивали разные нехорошие мысли. В общем-то всем было уже ясно, в кого именно материализуются все эти вежливые зеленые абстракции, которых не то не было вовсе,  не то было больше, не то меньше на сколько-то тысяч чем нужно. Вопрос был в том,  до какой радикальной степени плохо все это в итоге закончится.



( Читать дальше )

Философия трединга (антитрейдинга).

Коллеги исписали тут уже не один рулон виртуальной бумаги, представляя свои философские воззрения на трейдинг, что ж попробую и я.

Хотя, это скорее выглядит, как философия антитрейдинга.

Итак, общая парадигма выглядит следующим образом:

Рынок — это четко отлаженная система, предназначенная для отъема  денег у его непрофессиональных участников, существующая и функционирующая в не зависимости от их воли и желаний.

Под непрофессиональными  участниками я в данном случае понимаю разного вида «трейдеров» (мы ведь о трейдинге говорим).

Трейдинг — процесс перехода непрофессионального участника рынка в разряд профессионалов,  в 95%  и более случаев прерывающийся полной или частичной потерей капитала

Исходя из вышесказанного главная задача трейдера — как можно скорее перейти из многочисленного сообщества обираемых в небольшой элитарный клуб отбирающих.

Что нужно, и что не нужно для этого делать.



( Читать дальше )

Опционные позиции 1

Пишу в основном для себя, чтобы было.

1. Поза зигзаг падения открывалась на 18.11.2015  базе 87500. В расчете на разворот в этом месте вниз.
    -PUT80 по 37,14%
   +CALL95 по 32,10%
  vega =0, delta=0, tetta = слабый +
Опционные позиции 1
 База српокойно двигалась дальше вверх, при слабо снижающейся волатильности. Позиция слабо минусила за счет неравномерного изменения  улыбки. http://smart-lab.ru/blog/293127.php#comment4783275. Колы стояли на месте, путы подорожали примерно на 2%. 

( Читать дальше )

теги блога Евгений Макеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн