KirillVlad

Читают

User-icon
27

Записи

25

Покупка участка в СНТ- инвестиция?

Доброго дня!
На днях поступило предложение о приобретении земельного участка в СНТ в черте города.
Хочу обсудить это предложение и услышать критику, в рамках адекватного общения само собой)
Думаю я не один такой на этом ресурсе, мне не раз приходилось задуматься о хоть каком либо расширении в сторону реального сектора экономики, и диверсификации накоплений. Пока до полноценного бизнеса голова не дошла, имеем что имеем.


( Читать дальше )

Занимательная теория.

Моя первая книга об экономике, за пределом учебных заведений.
В книге нет описанных «рабочих» супер систем и методов торговли, нет биографий великих трейдеров и их секретов, книга в целом не о рынке. И это хорошо.
Отзыв будет положительным.
Единственный недостаток есть моменты слегка затянутые, но их не так много чтобы испортить мнение о книге.
Сама теория выдается в первой главе, далее в книге описывается исторические события которые происходили и не происходили, но могли произойти, авторы не претендуют на звание гениев докопавшихся до истины — это важно.
При чтении постоянно всплывают мысли о России и в каком положении находиться страна. В книге так же пишут и о СССР, но скорее для примера экономического роста без демократии.
Много исторических фактов и неожиданных (лично для меня) выводов о них.
Книга заставляет думать, а после переваривать главы во время занятий посторонними делами.
В целом рекомендую, не стоит забывать в книге описана теория.

( Читать дальше )

Честно, ожидал большего.

Итак, сегодня закончил чтение. И надо поделиться впечатлениями, как я и написал в заголовке, ожидал большего. Давно хотел прочитать эту книгу, когда то еще к ней прилагался диск с упражнениями. 
В общем, утверждение что это «полный курс для профессионалов», слишком громкое. Моя оценка максимум 3,5.
Довольно размытые формулировки в тексте, основную суть надо додумывать во время выполнения заданий и поиска ответов на вопросы). Очень вскользь автор касается темы моделирования стратегий и управления ими. Практически отсутствуют реальные примеры управления и действий трейдера. Периодически автор начинает вести монолог, о том как надо работать с клиентами, я думаю смысл фразы «для профессионалов» кроется именно в этом.
В остальном материал подается стандартно, весь материал можно найти на любом опционном форуме или в профильных статьях.
Так же хочу обратить внимание что книга нацелена на рынок форекс, разговор 99% о валютных опционах. К моему удивлению, есть небольшая глава об экзотических опционах, например бинарных.

Отдельно от рецензии хочу обратить внимание на ужасный перевод и опечатки по всему тексту книги. Альпина Паблишер подвела. В книге путают понятия форвард и фьючерс, после середины книги. И модель «Блэка-Щолца» отдельный разговор)))

Приятные впечатления от книги "Больше, чем вы знаете".

Пока первая книга, которую действительно хотеться перечитать спустя какое то время. Рекомендую как начинающим так и трейдерам со стажем. В книге есть интересные мысли на которые стоит обратить внимание и переварить. Не буду вставлять цитаты из книги, все не вместить.
Первая моя оценка на 5! Заслуженно занимает свое место в топ 100 книг.

Депозит VS Облигации.Видео.

Добрый день друзья!! 
Сегодня мы начинаем новый проект! Начальная инвестиция 50000 р. Срок 1 год.
На протяжении всего этого срока каждую неделю будут публиковаться отчеты о положении дел в портфеле.
Кандидаты:
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=131251
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=129233
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=129980
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=106935
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=109237
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=129601




( Читать дальше )

Неоднозначный вывод.

Сегодня закончил читать эту книгу, в первую очередь хотелось отметить с положительной стороны, мнение автора о неоднозначности и субъективности его выводов и  тех.анализа в целом.

  Книга хорошая, есть интересные мысли. Однако после прочтения, не могу заявить что мои аналитические способности выросли и перешли на новый уровень. (Может дело во мне)))
Материал преподноситься доходчиво, без излишней заумности.

  К недостаткам книги я бы отнес два момента(ИМХО): большая глава с неразборчивыми графиками для практики.(просто картинки, как по мне следует практиковаться в реальном времени) и второй момент это посвящение приличного количества страниц теме автоматизации расчетов и создания механических систем. (Д.Швагер сторонник роботов)
  В целом книга хорошая. Рекомендую к прочтению новичкам, для опытных трейдеров будет пересказом уже усвоенных истин.

Дружеская беседа, после торгового дня.

Мне книга напомнила вечерний рассказ за кружечкой горячительного, множество историй из личного опыта, много бесед о спорте и философских рассуждений о трейдинге.
Я не торгую внутри дня, но не смотря на это в книге есть что почерпнуть.
Книга однозначно хорошая (4.5 из 5), наталкивает на мысли, дает подсказки где поискать слабые места в своей торговле. Но все в полунамеках и историях, надо думать самому. Рекомендую.
Печалит книга только тем, что в развитие рынка  и инфраструктуры наша страна отстает просто не реально(((. Ну и по спорту я так не угораю как автор.
В общем, зачет.

теги блога KirillVlad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн