Storm Hold

Читают

User-icon
25

Записи

49

Ловец импульсов - индикатор для MT4

Всем привет!
Давно не писал, но тут нашел недавно полезную штуку, решил поделится, может кому поможет в работе. Давно искал подобный индикатор и нашел на просторах интернета, немного его переписал для большего удобства: ссылка

Суть работы — измерение длины свечей за последние n-наблюдений и подача сигнала если текущая свеча в z-раз больше среднего последних n-свечей.

Очень удобная штука для дейтрейдеров, чтобы не проморгать моменты начала импульсов и резких выносов цены (ложных пробоев). Самый важный настраиваемый параметр  — допустимое отклонение от среднего в %. Устанавливается опытным путем под ваши инструменты и потребности. По умолчанию 50, чем больше число тем на большие свечи дается сигнал (алерт), меньшие игнорируются. По наблюдениям 50 для валют самый раз, для индексов, золота и нефти можно ставить 100 (вдвое больше). Также можно настроить кол-во свечей n-наблюдений, по умолчанию 30, работает адекватно, можно не менять. В условиях низкой волатильности в конце сессий, ночью или утром конечно может выдавать сигнал на каждый шорох, но обычно в это время не торгую, поэтому не напрягает. Применять ест-но с умом, только как вспомогательный, с оценкой рыночной ситуации.

Спасибо автору за индюка и всем удачных торгов!

Евро

Евро
Давай следом за фунтяо, чего ты замер?)))

Баландоистерия

Когда то с другом разговорились на тему торговли, я ему в разговоре сказал что нефть между собой биржевые игроки называют жижей. Через пару недель он звонил по делу и заодно поинтересовался как там рубль, как баланда? Что спрашиваю? Ну нефть, вы же ее баландой называете? Да-да, рассмеялся.С тех пор название у меня закрепилось))

Чего т я не пойму откуда столько покупателей по нефти. Маржинколы. Я по ней не работаю, но для интереса глянул — блин, я бы такую падающую соплю никогда не купил. Это ж ловля кинжала натуральная. Главное и сигналов на покупку нет. Остановки, проторговки, консолидации, ничего. На дневках. Или все надеются на V-образный разворот. Ну возможно, только когда? В трейдинге ЛЮБАЯ позиция способна принести профит, вопрос только когда — завтра, через неделю, через год и т.д. Так вот задача трейдера собственно это «когда» приблизить поближе. Как будто других инструментов нет...



Цивилизация инвесторов

Ранее писал про автоматизацию в современном мире и что в будущем нас ждет все больший и больший уход от моделей продажи своего времени за деньги через выполнение функций. Функции лучше будут выполнять машины.

Как же зарабатывать обычным людям? Через предоставление финансовых ресурсов тем ли иным отраслям экономики, которые в них нуждаются в текущий момент. Это такая ускоренная система текущего инвестирования через акции. Компании запрашивают средства на открытых рынках для реализации своих текущих функций с обязательством вернуть через короткий промежуток времени, с определенным приростом доходности. Образование заменяется (дополняется) функцией зарабатывания человеком стартовой суммы цифровых денег, которые затем он в течение жизни инвестирует в разные компании. Основная часть всех мировых денег теперь расположена в руках обычных людей, а не корпораций или банков и каждый человек становится спекулянтом на рынке открытых запросов корпораций, а работа как вид деятельности человека исчезает в принципе.



( Читать дальше )

Мотивация от Яндекс Директ

Мотивация от Яндекс Директ
Яндекс Директ умеет мотивировать (или предупреждать, не знаю даже). Подборка рекламы в одном блоке огонь! Смотреть сверху вниз)))

Про пенсии, детей и будущее

Читаю тут что и как будет в будущих пенсиях. Повышение возраста и т.п. Проблема на самом деле мало волнует, т.к. я на нее (пенсию) не рассчитываю изначально. Хотел вставить свои пять копеек из текущей профессиональной деятельности.
Сейчас во всем мире и у нас в стране, в прогрессивных компаниях, идет активная автоматизация и роботизация процессов. Во всех компаниях, где я участвовал в проектах проходили массовые сокращения планктона — рядовые инженеры, аналитики, экономисты, юристы, всякого рода операционные специалисты просто отправлялись на улицу. Иногда целыми департаментами по 100-200 чел, потому что их функции стали вдруг не нужны, либо их всех заменила пара операторов и экспертов + серьезная IT система. Это происходит уже СЕЙЧАС. Думаю, с такими темпами, в 2028 году, когда там запланирован окончательный переход к новому пенсионному возрасту у нас не будет столько отчислений в ПФ, чтобы платить пенсии с текущих. И дальше будет только хуже. По экспоненте. Так что властям придется искать другие средства финасирования, возможно налоги от предприятий не будут зависеть от числа работающих.

( Читать дальше )

Начали за здравие, а закончили за упокой

В целом книга отличная, в ней содержится все то, что написано в большинстве книг по мотивации в концентрированном виде. Автор сыпет тезисами на каждой странице. Истории из реальности можно пропускать, это излишнее отвлечение, благо они отделены абзацами. Примерно до половины книги идет реальный мотивационный поток, бескомпромисный и настраивающий, но затем автор скатывается в какие-то розовые сопли.  После половины читать не советую. Также не согласен по ряду моментов, где говорится что надо быть добрым хомячком, отзывчивым и благожелательным, без избирательности, ко всем и вся. Видимо автору не знакомо что такое сесть на голову и использовать добрячков в личных целях. Увы таковы реалии — будешь слишком мягким, вряд ли чего-то добьешься. Ездить на тебе будут, а вот ценить и уважать едва ли.
По остальным тезисам первой части книги голосую двумя руками за.

Унылые оффтоперы

Щас про политических хочу сказать. В последнее время стал чаще на смартлаб заглядывать, надоели до жути.

Что пишут – все как всегда, страна-дерьмо, власть виновата, дальше хуже.

Ребята, да это и без вас понятно, че вы распыляетесь? Нам что здесь всем по 15 лет? Вы умные, а мы все тупые, стадо?

Вы лучше скажите у вас дома все хорошо? Жена счастлива, дети радостные? Нет? Что опять Путин виноват?

Если дома все хорошо– класс. След вопрос – что вы конкретно можете сделать, кроме писания постов? Ну организуйте там революцию, не знаю, соберите массы. А еще лучше свалите в другую страну, отказавшись от местного гражданства. Лучше в ту где мед страховки и образование платное и налоги при этом по 50%. А еще лучше в какое-нибудь Сомали или Судан. Понятно —   на первое нет харизмы, на второе денег. Снова наверное Путин виноват. Это вам в детстве мамы и папы внушили что надо надеяться на государство. Но тогда знаете и строй и идеология были другие.

Все, короче надоело рассуждать. Просто расслабьтесь. Займитесь делом. Полезным. Хобби заведите.


Это смартлаб?

Листаю ленту. Пенсии/крипта, крипта/пенсии, пенсии, снова пенсии, крипта.О -  ЧМ. По бензин наверное уже не актуально. Лекции диванных аналитиков, чтобы было бы если бы у бабушки были определенные половые признаки. Если бы я бы царь… Может пойти поработать лучше, составить план к новой рабочей неделе, потестировать новое, что к пенсии о ней не думать?

теги блога Storm Hold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн