FXFighter

Читают

User-icon
90

Записи

274

Инвесторы Theranos списывают убытки. Тесло на очереди.

В общей сложности инвесторы влили в Theranos около $800 млн. Но поскольку дела у стартапа в последние годы идут не очень, руководство Theranos решило даже бесплатно предложить инвесторам акции, если они согласятся не подавать на стартап в суд. Не всех инвесторов устраивают такие условия. Известный медиамагнат, председатель совета News Corp. и 21st Century Fox Руперт Мердок продает стартапу акции, за которые в начале 2015 года заплатил $125 млн. Со ссылкой на собственные источники The Wall Street Journal сообщает, что номинальная стоимость акций в этой сделке составит всего $1.

Сейчас стартап тонет в разбирательствах с инвесторами. Один из самых ярких случаев: еще в ноябре прошлого года фонд Partner Fund Management, вложивший в Theranos $100 млн, подал на стартап в суд за «ложь ради инвестиций».

Сейчас команда стартапа пытается разобраться с ситуацией. По данным издания, совет директоров принял решение передать инвесторам акции основательницы. Инвесторы, среди которых BlueCross BlueShield Venture Partners, Continental Properties Co., Esoom (Enterprise of Taiwan), Jupiter Partners, Palmieri Trust, Dixon Doll, Ray Bingham и другие, по данным издания, получат по две дополнительные акции против количества, приобретенного в раундах.



( Читать дальше )

Каждому по Тесле или инфраструктурные проблемы в цифрах для маскретинов.

Господа, которых я называю «маскретинами», упорно пытаются слезать с темы хронической убыточности Тесла Моторос рассказами о строительстве некой инфраструктуры бизнеса. Потешные солнечные зарядки и бесплатные розетки будут тем усилием, который обеспечит скачок в будущее: эльфийская Европа под усилиями солнцеликого Маска типа будет ездить на экологический электротележках.  А лапотная Россия будет (почему-то) ездить на тракторах. Не знаю, правда, почему макскретины вздумали объявлять массовый авто России – Мерс S-класса «трактором», но спишем это на то, что в их деревнях одинаково экзотичны и трактора, и мерсы, т.к. из экологических соображений они ездят в свои кубиклы на шахид-такси и на маршутках.

Так, вот максретины подло обмануты. Это – не инфраструктура. Это конечные объекты подключения потребителей. Их цена – это цена розетки в стене. Инфраструктура это генерирующие мощности, это ЛЭП, и система трансформаторов для доведения электроэнергии до потребителей. И это – Маск не строит. Это будет проблема городов и стран. До чего довел Маск переводом на солнечную энергию целую страну,  уже много написано. НА всякий случай:



( Читать дальше )

Комментирующим по теракту.

Как вы заманали уже с этим распилом. Что бы не делали власти — все распил. Так — плохо, и этак — плохо. Даже на крови об этом можете трындеть, бесноватые.

Посмотрите на своих хозяев, в Британии, Франции, США. Уж они-то точно ничего не пилят, они эльфы. И все равно их взрывают, давят грузовиками, стреляют. Людей, простых людей, а не политиков. И что? А ничего. Терроризм изменился. И меняется все время. Переставишь ставить рамки — будет еще хуже. Тогда будут взрывать не смертники, а дистанционно, и терактов станет в разы больше...

Безопасность всегда чего-то стоит. Комфорта в аэропорту, в общественных местах, времени на рамки. Как это решить — никто не знает. Нигде. И только диванные бойцы с режимом, как всегда, знают что надо БЫЛО сделать. Заманали, право же. Заткнитесь наконец. Не повод это для ваших выступлений с фальшивыми соболезнованиями.

Теракт в питерском метро

Взрыв неизвестного устройства в вагоне метро у м.Сеннная. Есть жертвы.
Синяя ветка закрыта. Идет эвакуация.


Слухи, что м.Технологическая  и у м.Пл.Восстания — закрыты  по ЧС.


Странные новости - Tesla беспричинно горят

Электрический седан Tesla Model S P70D сгорел после косметического ремонта из-за небольшой аварии.

Житель Манчестера Филип Коутс рассказал о пожаре своего электромобиля. Владелец Tesla Model S сообщил Electrek, что его машина сгорела на парковке у дома. Автомобиль успели потушить до воспламенения аккумуляторной батареи, а эксперты причиной возгорания назвали последствия небольшого ДТП.


Странные новости - Tesla беспричинно горят


Очаг пожара находился за передним бампером около передней левой колёсной арки. По мнению страховой компании, воспламенился конденсатор, а позже огонь перекинулся на весь электромобиль. Владелец признался, что за 2 месяца до этого врезался на перекрёстке в стоявшую машину.

Столкновение произошло на скорости около 10 миль в час (примерно 16 км/ч), и Model S получила только косметические повреждения. После ДТП электромобиль не выдавал никаких ошибок, автопилот был полностью работоспособен, не работали только повреждённые передние датчики парктроника.



( Читать дальше )

Что вы ожидаете увидеть в стейте - 5

Начало тут:

smart-lab.ru/blog/381378.php


Продолжения:

smart-lab.ru/blog/385254.php

smart-lab.ru/blog/385990.php

smart-lab.ru/blog/386781.php


Что вы ожидаете увидеть в стейте - 5

Несколько увеличил риски, в результате увеличился средний профит.



Про неколониализм и Россию.

Стал часто замечать, что мысль о том, что нами кто-то управлял и управляет — становится расхожей. Часто она упаковывается в оскорбительные концепции аналогичные «сраной рашке», типа  «стерхи потеряли страх и перед хозяевами и перед большинством своего населения, лалала». Часто это чисто политическое утверждение находит себе экономическое отражение в виде такого же сокорбительного «нефть за бусы и сникерсы».

Предлагаю спокойно подумать об этом. Допустим, мы колония некой западной метрополии. Как и Ливия, Ирак, Иран — везде, где США отбомбились как бы в утверждение своей власти над оборзевшими вассалами. Еврострадальцы считают. что метрополия типа вправе это делать, т.к. они же и поставили вассала править.
Но… если мы колония, то за все происходящее несет ответственность метрополия. Я, вообще говоря, давно на это внимание обращал, но чтобы еврострадальцы так откровенно стали тыкать пальцем в виновных — первый раз вижу.

Только применительно ко всему остальному вы что-то путаете. Вассалы перед сюзеренами «страх терять» в принципе не могут. Тупо если отрицаешь власть сюзерена, то тебе дорога на плаху, в изгнание — или сам становишься царьком. Поэтому происходящее в Ливии, Ираке и пр. с точки зрения неоколониализма выглядит просто:

( Читать дальше )

Tesla: выпуск Tesla Model 3 откладывается. Кто-то удивлен?

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что откладывает выпуск бета-версий Tesla Model 3.  Причиной такого явления становится полная уверенность в качестве сборки автомобиля, так как для производства бюджетного седана используют новые инструменты аналитики.   По словам главы компании, эти способы позволяют гарантировать необходимое качество автомобиля, а значит и наладку оборудования проводить нет надобности.



Оно и понятно: если что-то идет не по плану, то у Маска это происходит исключительно в силу невыносимого качества и безудержной производительности. Другие варианты даже в голову не приходят. Правда?


Тесла: все по плану, господа... всем всё выплачивается...

Вплоть до прошлого месяца руководство производителя электромобилей Tesla пыталось делать вид, что денежные заимствования на этапе подготовки к началу серийного производства Tesla Model 3 компании не потребуются, но теперь стало очевидно, что кредитами и собственными средствами, а также предоплатой от будущих владельцев электромобилей новой модели дело не ограничится. В прошлом месяце Илон Маск (Elon Musk) был вынужден признать, что Tesla в своих финансовых возможностях подошла к определённой черте, после пересечения которой нужно прибегать к поиску новых средств.

Как отмечает агентство Reuters, компания собирается выручить около $1,15 млрд. за счёт продажи акций и конвертируемых облигаций с преимущественным правом требования. Сам Илон Маск выступит примером для инвесторов, выкупив акции компании на сумму около $25 млн – десятую часть всей эмиссии. Основная часть средств ($750 млн.) поступит именно от реализации облигаций со сроком погашения в 2022 году. За всю историю деятельности в качестве публичного акционерного общества Tesla лишь дважды демонстрировала квартальную прибыль, а её денежные потоки остаются отрицательными с 2014 года. 



( Читать дальше )

теги блога FXFighter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн