Василий Олейник

Читают

User-icon
2315

Записи

1959

Когда обвал?

Обвал на американских площадках, да и по всему миру, начнётся со второй половины марта, максимум, с начала апреля.  Второе полугодие будет медвежий рынок, поэтому не лезьте покупать с плечами любые просадки. Просто предостережение новичкам. Год будет не очень хороший для инвесторов, и закроется он в минусе. В каком? Никто не знает. Вполне возможно, что индекс РТС в этом году опуститься до отметки 1200 -1000 пунктов. Очень хочу вшортить SP500 на 4050-4100 на ВСЮ КАТЛЕТУ до конца года. Даданетнет. 

Новый обвал в 2021 году. Когда и почему?

Привет друзья. То, что сейчас все в мире рынки перегреты, или находятся в стадии пузыря, многие, итак знают. Про коррекцию трубят уже из каждого утюга, да и все индикаторы тоже давно про неё кричат.  Вопрос лишь в одном – когда и с каких высот она случится?

В этом видео постарался ответить на несколько актуальных вопросов.

  1. Почему ещё один обвал в 2021 году неизбежен?
  2. Почему я на него уже заранее делаю ставку?
  3. Что нам говорит главный фундаментал, и с каким лагом он отрабатывается?
  4. Почему открытие границ и снятие карантина приведёт к обвалу рынков акций?
  5. С чего всё начнётся?
  6. Когда всё начнётся?
  7. Как понять, что коррекция может перерасти в панику?
  8. Мои ставки и сколько готов потерять?

 



( Читать дальше )

Привет друзья. Шорт по РИ от 147000 держим. Плита работает!

Я конечно увеличил шортики на фсссююю катлету по 150000 и держим цели на 130000. Там будем крыться. Пробойщикам плиты прыветы! Ну да, чуть поторопился, но кто в теме, тот знает. 

Столько лет спустя.

Спустя много лет, пришло время вспомнить плиту Олейника по fRTS на отметке 147000 пунктов. Старожилы конечно помнят, но новичкам я поясню. Именно на этом уровне я выставил заявку айсберг на 100 тысяч контрактов по фьючу РТС и смог этот уровень удержать ))) более того, именно я, фиксировал цену по fRTS на конец года, причём цену закрытия года я на смартлабе написал за 2 недели ))) в истории смартлаба это шоу есть. Были времена, я был реально крупным игроком на РФ рынке. Сегодня, спустя столько лет, я вновь всем клиентам открыл шорт от 147000 пунктов, правда, всего на 5000 контрактов. И да, Тимофей, друг, следи за клеветой, которая плодится на твоём сайте. Кто знает, тот поймёт. Чуть не забыл, с прошедшими вас праздниками, друзья! Не является инвестиционной рекомендацией!

История за 15 лет. В гостях у Олейника.

     Привет друзья. Вот и подошёл к концу очередной год, а значит, многие, как правило, подводят итоги своей биржевой деятельности. Но большинство не знают, или не понимают, что в действительности их ждёт впереди, и что такое прибыль? Почему нет смысла подводить промежуточные итоги своей работы на рынке? 
     Как и обещал, рассказываю самую невероятную, но главное правдивую, историю. Да, это история про меня. Я впервые рассказываю про свой непростой путь и подвожу итог работы по годам,  за все 15 лет. Что в итоге дал мне рынок? Стоило оно того? Сколько реально удалось заработать? Какие больше всего запомнились сделки, и какая стала самая главная инвестиция?




( Читать дальше )

Ну шо вы всё гадаете?

Кто будет президентом США будет известно не ранее 14 ноября.  Ещё выборщики не голосовали, а потом, чую, всё будет решать Верховный суд. Так что, до 14 числа все догадки беспочвенны. Готовьтесь к сюрпризам. Я думаю, Трамп просто так власть не отдаст. Судя по 10-леткам США, крупняк верит в Трампа и в ФРС, но не верит в пакет помощи. Но это пока. А ваще, реально цирк. Байден при при республиканском сенате — это точно не есть хорошо для американской экономики, но рынки растут. Хотя растут они больше на новых деньгах. Вобщем, сюрпризы ещё точно будут.

Ностальгия в изоляции ((( 6 или 7 лет назад.

Эхххх молодость, куда же ты так быстро уходишь???((( Друзья, не надо тратить лучшие годы на этот грёбанный трейдинг!!! Живите и наслаждайтесь жизнью, а у мониторов пусть залипают сутками на пролёт лудоманы и неудачники, в надежде на чудо. Рынок — это круто и он даёт много возможностей, но он точно не даст вам самого главного — именно того, чего вы больше от него хотите! С 1 мая вас всех.


Куда бежать и в чём спасаться. (Пост про деньги).

Привет друзья, надеюсь, все здоровы и страшная “ковидла” побыстрее пойдёт на спад с наступлением тёплой погоды.  

Я тут вот о чём хочу написать.  Уже как почти месяц идёт спор с несколькими клиентами, на предмет —  в чём лучше хранить сейчас  деньги, если они точно длинные и в ближайшие годы вам не понадобятся? Пока речь идёт до конца года. Самый лучший, на мой взгляд, вариант, 50% кеш в долларах, 50% американские акции.  Хотя сам сижу на 100% в американских  акциях, купленных за доллары.  С каждой новой неделей подобное желание высказывают мне и остальные клиенты. До многих начинает доходить, что сейчас сидеть в кеше (в любом, в долларах или рублях) намного опасней, чем в акциях!

Мы не знаем когда и чем закончится мировой карантин. Мы не знаем каковы будут последствия! Мы не знаем что дальше будет с мировой экономикой. Мы не знаем будет ли осенью вторая волна эпидемии. Мы не знаем точно, в каких экономиках будут наибольшие проблемы (хотя моё мнение – вся Ж… па начнётся с Еврозоны).



( Читать дальше )

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн