EUR/USD По следам вил Эндрюса

    • 12 августа 2016, 16:04
    • |
    • Arizona
  • Еще
Если вовремя и точно построить Вилы Эндрюса, то о точках входа «неплохо позаботятся» границы и средняя линия вил.

EUR/USD По следам вил Эндрюса









XAU/USD вечер 27.07.2016

Днем золото покупала. А сегодня вечером ФРС «расскажет», кому и куда двинуться.
Мой вариант по золоту в случае неизменной ставки. Хотя может стартовать и сразу от середины вилки.

XAU/USD вечер 27.07.2016




Для истории

# Разметки прошедшего периода.
Сигнал на sell по USD/JPY на уровне 106,97
Для истории



Книга для всех: для начинающих и опытных

Самые лучшие психологические советы, которые помогают мне понять причины моего поведения на рынке сейчас:

1) Потери, возникшие в результате самосаботажа также могут быть разрушительными в психологическом плане, но обычно они имеют более сложную природу. Такие ошибки, как открытие сделки на продажу, вместо покупки или наоборот; какая-то отвлекающая от торговли деятельность в самый неподходящий для этого момент являются типичными примерами того, как трейдеры сами создают для себя условия, в которых потом убеждаются, что они не могут добиваться успеха.

2) Если вы прибыльно торгуете, но не научились создавать здоровый баланс между уверенностью в себе и сдержанностью в трейдинге, либо не способны распознавать и уравновешивать любые разрушительные эмоции в своѐм сознании, рано или поздно вы начнёте проигрывать.

3) Вся ирония заключается в том, что трейдинг всегда может быть настолько лѐгким и увлекательным, насколько вы это время от времени ощущаете. Однако, способность постоянно находиться в такой состоянии напрямую зависит от ваших взглядов, убеждений, мироощущения и мировоззрения.

( Читать дальше )

Одна из лучших

«Технический анализ» Джека Швагера — одна из последних книг, которая мной прочитана. Одна из технических идей, которая мне особенно пригодилась — внутренние линии тренда. Отличное и подробное пособие для начинающих трейдеров.

Любимая выдержка про графический анализ:

«В заключение отметим, что скептики, вероятно, правы, когда утверждают, что бездумная реакция на графические сигналы, подобная рефлексам животных в опытах академика Павлова, не приведет к успеху на бирже. Однако это никоим образом не противоречит тому, что умелое использование графиков, о котором говорилось выше, действительно, может стержнем эффективного торгового плана. В любом случае
графический анализ остается в высшей степени индивидуальным методом, где успехи или неудачи зависят прежде всего от мастерства и опыта трейдера. Нет оснований ждать хорошей игры на скрипке без некоторой практики и врожденного таланта. То же самое справедливо в
отношении графического анализа, несмотря на едкие замечания начинающих практиков.» Джек Швагер ©


теги блога Arizona

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн