Антон

Читают

User-icon
2

Записи

1

Как я не получил налоговый вычет по ИИС

Господа, не знаю, столкнулся ли кто уже с получением вычета по ИИС на сумму 13% от внесенных на счет средств или нет. Я вот сегодня попытался провернуть эту операцию и потерпел фиаско. Для тех, кто еще ничего не слышал о ИИС, вкратце рассказываю.

В прошлом году появилась отличная возможность работать на фондовом рынке и при этом возвращать налог. Таким образом наше правительство планирует стимулировать население вкладывать средства в фондовый рынок. Варианта два:

1. Компенсировать 13% от внесенный за год суммы на счет (max сумма взноса 400 00, соответственно 52 000 можно вернуть себе в карман);
2. Вернуть налог по прибыли за весь период работы на счете (сейчас срок ИИС – 3 года). Второй возможностью можно воспользоваться только через три года.

Я выбрал первый вариант. Собрал весь пакет документов, а это подтверждение открытия ИИС у брокера (ПСБ), отчет по сделкам, справка 2-НДФЛ, распечатал декларацию и отправился в налоговую 27 г. Москвы, рассчитывая на определенную помощь в заполнении декларации и указании пунктов, которые надо заполнить.



( Читать дальше )

теги блога Антон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн