Alexand77

Читают

User-icon
40

Записи

4

Мысли на тему ИИС

Приближается конец года и снова стали посещать мысли о заведении денег на ИИС.
Выяснил для себя пару моментов, которые мне были не очевидны из кучи вебинаров и FAQ брокеров, в частности для людей, у которых до заведения ИИС уже был обычный брокерский счет и на котором были бумаги. Возможно, кому то они покажутся полезными, особенно в преддверии окончания налогового периода 2016 года.

Приведу абстрактный пример некоего инвестора, у которого есть брокерский счет, а на нем лежат бумаги на 600 т.р. в моменте (главное, что больше 400 т.р.).
Он решил получить налоговый вычет по первому варианту (А), с чем ему придется столкнуться:

1) На ИИС нельзя переводить бумаги и вообще ничего кроме рублей. Т.е. этот инвестор сначала должен расстаться со своими бумагами. Дальше уж как повезет, может на ИИС их восстановить по более низкой цене, но в любом случае два раза комиссию заплатит.

2) Ок, инвестор решил таки продать бумаги. Но ему нет смысла продавать все бумаги, так как по условиям ИИС в этом налоговом периоде он физически не сможет перечислить больше 400 т.р. на счет ИИС. Т.е. ему придется разбивать свой счет на два, 200 останется на брокерском, а 400 он сможет перевести на ИИС. До этого я думал, что 400 т.р. это только ограничение для налогового вычета и на счете может быть сколько угодно, но вычет сделают только с четырехсот тысяч.

( Читать дальше )

Александр Христианин: "Когда я пишу что гарантирую значит отвечаю за свои слова" (с)

Так как в том посте великого гуру СмартЛаба от 22 января я был назван «обыкновенным троллем, который впрочем даже не торгует» и почему-то внесен в ЧС, то я специально решил взять на заметку рекомендацию, за которую Александр Христианин обещал ответить за свои слова.


( Читать дальше )

Юношам о рыночных неэффективностях и «граале»

Этот пост я пишу в ответ на вчерашний пост «Торговая система: «Понедельник — день тяжелый»» комрада kedr_trade ( smart-lab.ru/blog/299659.php ), который, в свою очередь, вдохновился выступлением Билла Вильямса, кратко пересказанным тут http://smart-lab.ru/blog/292354.php.



( Читать дальше )

Трейдинг по правилам. Автоматизированная система выставления заявок MarketScheduler

  В процессе поиска собственной системы торговли я перепробовал довольно много всего, сейчас я могу сказать, что являюсь сторонником системной торговли и алготрейдинга. Одним из побочных результатов этого «увлечения» стало написание забавной программки с графическим интерфейсом, значительно облегчающей системную торговлю внутри дня, о которой я расскажу в этой статье после небольшого предисловия.



( Читать дальше )

теги блога Alexand77

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн