Фадеев Александр
Фадеев Александр личный блог
15 декабря 2015, 20:28

Компенсации акционерам Юкоса

Вот тут уже была информация по данной теме — smart-lab.ru/blog/290489.php Расскажу немного поподробнее.

Как я понял, иностранные дочки Юкоса ликвидируют свои активы с целью формирования фонда распределения компенсаций бывшим акционерам Юкоса. На данный момент размер фонда 337 млн. долл. США. Выплата этих компенсаций не зависит от решений Гаагского суда и ЕСПЧ.
Многим моим знакомым пришли письма с предложениями подать заявления на компенсации. Чтобы иметь право на компенсацию Вы должны были владеть/купить/продать акции или АДР компании в период со 2 июля 2003 года по 28 ноября 2007 года. Вместе с заявлениями нужно приложить подтверждающие документы: (какие-есть или сможете достать)брокерские отчеты, выписки из реестров, договора купли-продажи. При расчете компенсации будут использоватся специальные ставки дисконта исходя из времени владения и/или срока купли/продажи. Вот они - 
Компенсации акционерам Юкоса


Для оказания помощи по управлению претензиями и распределению денежных средств из фонда был приглашен агент по распределению денежных средств — Компания Garden City Group, LLC.

Также был запущен сайт на восьми языках - http://yukosclaims.com/index. На сайте Вы можете скачать само уведомление которое было разослано акционерам и бланк искового заявления. В случае если есть вопросы можно позвонить по телефонам:
Компенсации акционерам Юкоса
Да, кстати, документы должны быть получены агентом по распределению компенсаций до 30 мая 2016 года. На сайте говорится, что есть возможность подачи заявления онлайн, но пока этот сервис не функционирует. Остается только по почте: Yukos Claims Administration c/o GCG P.O. Box 9601 Dublin, OH 43017-4901 USA

P.S. Если миноритарные акционеры действительно смогут получить хоть какую-то копейку в качестве компенсации это будет еще один камень в огород российской власти с ее отношением к миноритариям.
7 Комментариев
  • Arhilamer
    15 декабря 2015, 20:36
    Компенсация акционерам Юкоса нужно указать телефон администрации Путина)
  • Добрый человек
    15 декабря 2015, 20:38
    а по акциям и билетам МММ когда выплаты будут? куда звонить? я и подьехать могу
  • Gugenot
    15 декабря 2015, 20:38
    4+ !!!
    Да, буду подавать.
    YUKOS FOREVER!!!
  • Warren Warren
    15 декабря 2015, 20:59
    по-моему у меня были даже акции ЮКОСа и я на них потерял. Но я до конца естественно не досидел в них. А тут именно надо до конца досидеть было?
  • дохтор
    15 декабря 2015, 22:14
    жаль, выписки мне теперь и не найти, столько лет прошло. Буквально недавно выкинул всю картотеку документов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн