Число акций ао 43 млн
Номинал ао
Капит-я 0,9 млрд
Выручка 11,7 млрд
EBITDA 0,7 млрд
Прибыль -1,1 млрд
P/E -0,8
P/S 0,1
P/BV -37,3
EV/EBITDA 1,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русгрэйн Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русгрэйн акции

  1. Аватар Марэк
    Много хомячкофф засадили в сей ШЛАК.
  2. Аватар Александр Е
    А все в курсе, что это практически банкрот?

    Зимин Александр, да кому это мешало бумаги разгонять…
  3. Аватар Ziminas
    А все в курсе, что это практически банкрот?
  4. Аватар Марэк
    Подобрал на проливе. Завтра подороже продам.
  5. Аватар AND
  6. Аватар Марэк
    Ставки зернового фрахта в Азовском регионе продолжили своё снижение.

    28 января 2020
    Ставки в Азовском регионе на четвертой неделе продолжили своё снижение. Причина – крайне низкая активность на рынке зерновых. Турецкие Трейдеры закупили весь необходимый объем зерна по текущим контрактам в конце прошлого года, опасаясь, что из-за сильных морозов и ухудшающихся погодных условий в Азовском регионе фрахтовые ставки могут пойти вверх. В результате спрос со стороны Покупателей на данный момент слабый.

    По мнению экспертов, в первых числах февраля значительного роста рынка также ждать не стоит, поскольку производители и Отправители пока не договорились по цене с Покупателями. Продавцы предпочитают отдавать свой груз крупными Трейдерам для отправки через глубоководные порты большими партиями. Однако крупные Фрахтователи предлагают ставку на 2-3$ ниже, что для многих Судовладельцев теплоходов «река-море» ниже себестоимости.

    В Азовском море и на рейде Керчи продолжается скопление спотовых теплоходов, вызванное отсутствием груза, а также штормовыми ветрами, дувшими во второй половине отчетной недели. Крупные игроки Азовского рынка приостановили рейдовые перевалки, что привело к снижению ставок фрахта.

    Спал ажиотаж также и на перевозку семечки на Варну и Мармару. Помимо значительно возросшей цены на подсолнечник, Покупатели решили приостановить поставки на фоне большого предложения со стороны продавцов, чтобы привести цены в равновесное состояние.

    Плачевная ситуация с предложением груза из азовских портов вынуждает Судовладельцев искать альтернативные варианты загрузки. Большим спросом у Судовладельцев пользуются дальние рейсы из черноморских портов, где флот «река-море» в настоящее время составляет конкуренцию морским глубокосидящим теплоходам. Востребованы также не зерновые грузы, такие как уголь, чугун и металлолом, а также обратные грузы, которые по ставкам уже почти сравнялись с прямыми рейсами из Азовского региона. Наплыв костеров, скорее всего, снизит уровни фрахта и на Черном море.

    В Каспийском регионе продолжается падение ставок из Астрахани на Иран, что обусловлено проблемами с подвозом груза автотранспортом в порт Астрахань. В конце четвертой недели Судовладельцы готовы были предлагать теплоходы по 30$ за тонну и ниже, что приближается к ставкам из Махачкалы, где на отчетной неделе Фрахтователи брали теплоходы по 24$. Кроме небольшого предложения груза это объясняется также очередями на рейдах Актау и Махачкалы. Судовладельцы теряют до недели в ожидании погрузки в этих портах, что негативно сказывается на экономике рейса и вынуждает их искать груз из Астрахани, где, учитывая текущую ситуацию, отправители начали завышать цены.

    Участники рынка сходятся во мнении, что порт Махачкала пока еще не готов полностью заменить Астрахань в качестве основного зернового хаба на Каспии, так как его инфраструктура оказалась не способной обеспечить возросший приток грузов. Фрахтователи в дальнейшем будут пытаться в большей степени задействовать ж/д транспорт, и постепенно вернутся в Астрахань, однако произойдет это не ранее шестой или даже седьмой недели.
  7. Аватар Марэк
    Китай закупил до 1 млн. тонн пшеницы в Австралии, Канаде и Франции.

    28 января 2020
    За последние два месяца Китай закупил, по данным европейских трейдеров, около 1 млн. тонн пшеницы в Австралии, Канаде и Франции. Есть основания считать это частью квоты на импорт пшеницы в 9,6 млн. тонн, которую ВТО ежегодно выделяет Китаю. Сообщает агентство Bloomberg.

    Китаю необходимо импортировать высококачественную пшеницу, чтобы восполнить внутренний дефицит зерна, используемого для производства хлеба, тортов и печенья. По словам трейдеров, бОльшая часть законтрактованной пшеницы будет поставлена в первой половине года.

    Информация о последних по времени закупках Китая стали определенной неожиданностью для рынка, поскольку все ждали, что активизируются закупки сельскохозяйственных товаров в США.
  8. Аватар Марэк
    Экспорт зерновых из Украина в 2019/2020 МГ перевалил за 35 млн т (+29% г/г).

    27.01.2020
    С начала 2019/20 МГ по состоянию на 27 января Украина экспортировала 35,03 млн т зерновых, что на 7,84 млн т превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

    Об этом свидетельствуют данные «Информационно-аналитического портала АПК Украины».

    На отчетную дату в разрезе культур экспортировано:

    пшеницы — 15,61 млн т (больше на 4,2 млн т по сравнению с аналогичным периодом);
    ячменя — 3,85 млн т (+581 тыс. т);
    кукурузы — 15,11 млн т (+3,19 млн т);
    ржи — 5 тыс. т (-80 тыс. т).
    agro.me.gov.ua/ua/investoram/monitoring-stanu-apk/eksport-z-ukrayini-zernovih-zernobobovih-ta-boroshna
  9. Аватар Марэк
    Русгрейн Холдинг — мсфо.
    Капитал компании отрицательный, на 31.12.2017г: -5,561 млрд руб
    Капитал компании отрицательный, на 30.06.2018г: -7,580 млрд руб
    Капитал компании отрицательный, на 31.12.2018г: -7,581 млрд руб
    Капитал компании отрицательный, на 30.06.2019г: -9,739 млрд руб
    disclosure.skrin.ru/disclosure/7706533405/?DTI=9
  10. Аватар Марэк
    Красиво макулатуру убыточной шаражки раздают.
  11. Аватар Марэк
    По информации Федеральной таможенной службы, экспорт зерна в текущем сельскохозяйственном сезоне по состоянию на 20 января 2020 года составил 25,7 млн тонн, что практически на 17,2% ниже аналогичного показателя прошлого 2018/2019 сельхозгода, когда было вывезено за рубеж 31 млн тонн зерна. В том числе продано: пшеницы – 22 млн тонн, ячменя – 2,2 млн тонн, кукурузы – 1,3 млн тонн.
  12. Аватар товарищ масон
    Да ну его, этот неликвид, весь год в боковике и вот так вот за день, не стоит даже смотреть…

    belii8,
    согласен.
    что там смотреть — за 2 дня всего лишь 100 % рост
    пойду локоть погрызу что ли…
  13. Аватар Марэк
    РЗС: ограничение экспорта зерна ударит по аграриям.

    28 января 2020
    Ограничения на экспорт зерна, которые предлагает ввести Минсельхоз, в первую очередь ударят по производителям, считает Российский зерновой союз (РЗС). Он направил в Минэкономразвития письмо, в котором написал, что это неизбежно снизит эффективность мер господдержки и инвестиционную привлекательность отрасли.РЗС: ограничение экспорта зерна ударит по аграриям

    Введение ограничений в середине сезона не позволяет четко планировать бизнес-процессы. При этом возобновление поставок без квоты в первой половине следующего сезона (июль-декабрь) в случае хорошего урожая может спровоцировать рост предложения и привести к падению цен, предупреждает РЗС. В результате доходность сельхозпроизводителей может снизиться. Это приведет к ухудшению инвестиционной активности в секторе, и поставит под вопрос возможности увеличения производства и экспорта зерна в будущем, предупреждает союз.

    РЗС также обращает внимание, что предполагается ограничить поставки зерна только за пределы ЕАЭС, и не исключено, что страны экономического союза могут заниматься реэкспортом российского зерна, при этом Россия не получит никакой выгоды. РЗС также просит учесть, что потенциальные импортеры могут негативно реагировать на введение квоты, для них это может стать указанием на то, что наша страна — ненадежный поставщик. Это скажется как на спросе, так и на закупочных ценах, которые снизятся из-за дополнительных рисков. В результате России грозит долгосрочное ухудшение позиций на мировом рынке.

    В середине января, после того, как Минсельхоз сообщил, что готовит постановление об ограничении экспорта зерна, глава агроведомства Бангладеш Абдур Раззак сказал, что, если российское зерно станет недоступным из-за новых ограничений экспорта, страна увеличит закупки пшеницы из Украины, сообщало агентство Reuters. «Такое ограничение вызывает сожаление», — признал Раззак. По данным аналитического центра «Русагротранса», за первую половину сезона-2019/20 Бангладеш закупила в России более 1,9 млн т пшеницы, что в 1,7 раза больше, чем годом ранее, став третьей по объему импорта после Турции и Египта.

    Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев ранее говорил, что Минсельхоз считает приоритетными потребности внутреннего рынка и задачи продовольственной безопасности страны, однако заверил, что ведомство будет ограничивать экспорт зерна только при острой необходимости. Сейчас предполагается, что объем квоты составит 20 млн т, при этом оценки отраслевых аналитиков относительно потенциала вывоза зерна во второй половине сезона в основном не превышают эту отметку.

    Введение квоты на экспорт зерна в январе-июне этого года будет зависеть от анализа ее влияния на внутренний рынок, сказал в конце прошлой недели замглавы Минэкономразвития Тимур Максимов в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает «Интерфакс». Однако, по словам чиновника, ведомство пока не получило предложений Минсельхоза по ограничению вывоза зерна. «Надо посмотреть, что там написано — что, насколько кому ограничить», — цитирует замминистра агентство. Он уточнил, что решения по подобным вопросам принимаются в два этапа: сначала предложения рассматривает рабочая экспертная группа, которая оценивает эффекты для рынка, затем решения принимает подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

    Максимов также отметил, что ВТО разрешает вводить временные ограничения на экспорт в связи с критической нехваткой продукции на рынке. В прошлом году урожай зерна в России составил 120,7 млн т против 113,3 млн т в 2018-м. Ранее вице-президент РЗС Александр Корбут говорил, что ограничивать экспорт необходимо лишь в тех случаях, когда ресурсы для внутреннего потребления не обеспечиваются собственным производством. Но такой ситуации у нас не будет ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе, уверен он.

    В середине декабря Российский зерновой союз просил занимавшего тогда должность вице-премьера Алексея Гордеева не поддерживать подготовленные Минсельхозом изменения в закон «О зерне». Они предполагают создание и внедрение государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов его переработки на всех этапах производства, хранения и реализации. По расчетам союза, предлагаемые изменения могут привести к росту издержек сельхозпроизводителей на 25-30 млрд руб. в год и к усилению давления на бизнес. Также ранее союз неоднократно обращал внимание, что на рынок и инвестиции негативно влияет действующая сейчас пошлина на экспорт пшеницы, несмотря на то, что она обнулена.
  14. Аватар Марэк
    Русгрэйн Холдинг – рсбу/ мсфо
    42 984 000 акций www.rusgrain.ru/site.xp/050048.html
    Капитализация на 28.01.2020г: 455,63 млн руб

    Общий долг 31.12.2017г: 2,89 млн руб/ мсфо 15,086 млрд руб
    Общий долг 31.12.2018г: 7,70 млн руб/ мсфо 16,486 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 9,27 млн руб/ мсфо 17,581 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 7,21 млн руб

    Выручка 2017г: 0 руб/ мсфо 5,341 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 0 руб
    Выручка 6 мес 2018г: 0 руб/ мсфо 2,993 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 0 руб
    Выручка 2018г: 0 руб/ мсфо 6,481 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 0 руб
    Выручка 6 мес 2019г: 0 руб/ мсфо 2,565 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 0 руб

    Убыток 2017г: 74,06 млн руб/ Убыток мсфо 1,781 млрд руб
    Убыток 1 кв 2018г: 264 тыс руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 10,82 млн руб/ Убыток мсфо 1,163 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 17,78 млн руб
    Убыток 2018г: 66,99 млн руб/ Убыток мсфо 1,871 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 4,03 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 5,36 млн руб/ Убыток мсфо 2,159 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 8,70 млн руб
    Убыток 2019г: 78 млн руб/ Убыток мсфо 2,5 млрд руб — Прогноз
    disclosure.skrin.ru/disclosure/7706533405/?DTI=9
    disclosure.skrin.ru/disclosure/7706533405/?DTI=3
  15. Аватар AND
    Да ну его, этот неликвид, весь год в боковике и вот так вот за день, не стоит даже смотреть…
  16. Аватар товарищ масон
    «Экспортные цены на российскую пшеницу достигли максимума за 11 месяцев»

    ru.investing.com/news/commodities-news/article-1943810

    belii8,
    ведь сам же говорил ещё пару недель назад «надо брать».
    вот почему я сам себя не слушаю ?
    лошара…
  17. Аватар AND
    «Экспортные цены на российскую пшеницу достигли максимума за 11 месяцев»

    ru.investing.com/news/commodities-news/article-1943810
  18. Аватар Марэк
    Русгрэйн Холдинг – рсбу/ мсфо
    42 984 000 акций www.rusgrain.ru/site.xp/050048.html
    Капитализация на 27.01.2020г: 335,53 млн руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 1,20 млн руб/ мсфо 14,200 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 2,89 млн руб/ мсфо 15,086 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 7,70 млн руб/ мсфо 16,486 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 9,27 млн руб/ мсфо 17,581 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 7,21 млн руб

    Выручка 2016г:: 0 руб/ мсфо 3,775 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г:: 0 руб/ мсфо 2,658 млрд руб
    Выручка 2017г:: 0 руб/ мсфо 5,341 млрд руб
    Выручка 6 мес 2018г:: 0 руб/ мсфо 2,993 млрд руб
    Выручка 2018г: 0 руб/ мсфо 6,481 млрд руб
    Выручка 6 мес 2019г:: 0 руб/ мсфо 2,565 млрд руб

    Убыток 2017г: 74,06 млн руб / Убыток мсфо 1,781 млрд руб
    Убыток 1 кв 2018г: 264 тыс руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 10,82 млн руб/ Убыток мсфо 1,163 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 17,78 млн руб
    Убыток 2018г: 66,99 млн руб/ Убыток мсфо 1,871 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 4,03 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 5,36 млн руб/ Убыток мсфо 2,159 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 8,70 млн руб
    disclosure.skrin.ru/disclosure/7706533405/?DTI=3
  19. Аватар AND
    Зерно вслед за золотом что ль?
  20. Аватар Коммунизму быть!
    просто нет слов.
    у остальных походу тоже.

    товарищ масон, ловись рыбка большая и маленькая
  21. Аватар товарищ масон
    просто нет слов.
    у остальных походу тоже.
  22. Аватар attor2
    Что вызвало скачёк цены аж на 4%???

    Staffa1976, я купил
  23. Аватар Staffa1976
    Что вызвало скачёк цены аж на 4%???
  24. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль «Русгрэйн Холдинг» по РСБУ за 9 мес. 2019 г. составила ₽8,7 млн., что на 51,1% ниже по сравнению с ₽17,784 млн. в предыдущем году.


    disclosure.skrin.ru/disclosure/7706533405/?DTI=3
  25. Аватар Редактор Боб
    Русгрэйн Холдинг - убыток за 1 п/г по МСФО вырос в 1,86 раз
    Русгрэйн Холдинг — убыток за 1 п/г по МСФО вырос в 1,86 раз

    Русгрэйн Холдинг - убыток за 1 п/г по МСФО вырос в 1,86 раз

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Русгрэйн - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русгрэйн - описание компании

ПАО «Русгрэйн Холдинг» — один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, осуществляющих полный производственный цикл по выращиванию, переработке, хранению и торговле сельскохозяйственной продукцией.
Направления деятельности компании:
— Мясное птицеводство. Включает производство и реализацию мяса птицы в Республике Башкортостан Российской Федерации.
— Яичное птицеводство. Включает производство и реализацию куриных яиц в Республике Башкортостан Российской Федерации.

Сайт: http://www.rusgrain.ru/

Тикер RUGR
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: