Фармстандарт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Фармстандарт акции

  1. Аватар Олег Каширин
    Раньше присматривался к Фармстандарту, хорошие показатели и перспективы (прибыль по МСФО за 2015 год 13,75 млрд. руб, при цене в 37,75 млрд. рост более 25%), все денег на него не было, а теперь специально стану немного покупать… Ишь что удумали, всех побоку, компанию за копейки скупить, а потом цены на лекарства так задрать, что прибыли вырастут кратно, а народ подыхай но за лекарства отдай последнее… Это вообще законно? 
    Скупаем Фармстандарт народ!!! Кто со мной?! )))…
  2. Аватар Григорий
    Свин Копилкин (Дмитрий), выше уже писал. Мажору надо довести долю до 95% таким образом, чтобы в результате добровольного или обязательного предложения он скупил не менее 10% акций. Тогда Ваши акции будут выкуплены в соответствии с  оценкой.
  3. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Лежит у меня немного фармстандарта. Вопрос специалистам, если товарищ Харитонин скупит все акции кроме тех жалких 20 штук что у меня в кармане, что произойдет с моими акциями? А что произойдет если он сделает делистинг?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар Григорий
    nekto, понизили не они, а рынок. Если несуразную поставить, то  продавать не будет, даже эта цена тоже неадекватна качеству актива. Надеюсь, не будет массового предъявления.
  6. Аватар Григорий
    nekto, там вроде бы отсечка была уже, но надо уточнить. А вообще там же не сразу расчет, а в течение какого-то времени+затраты на пересылку и депозитарий.
  7. Аватар nekto
    Григорий, кстати, а какой интерес сейчас держать цену на 990? Ведь можно покупать и предъявить до 31.08 к выкупу по 1028?
  8. Аватар nekto
    Григорий, Они вон как разом понизили цену. Что мешает им вообще её в пол перед выкупом? А потом «с удовольствием выкупит» :)
  9. Аватар Григорий
     Совет директоров Фармстандарта рекомендует акционерам принять оферту мажоритариев 
    Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО «Фармстандарт» (PHST) рекомендует акционерам принять обязательное предложение Augment Investments, бенефициарами которой являются Виктор Харитонин и Егор Кульков.

    Как говорится в сообщении компании, по мнению членов совета директоров «Фармстандарта», предложенная цена выкупа в 1,028 тыс. рублей обоснована и соответствует требованиям законодательства РФ. Цена выкупа на 10 рублей превышает средневзвешенную стоимость акций фармпроизводителя за шесть месяцев.

    Между тем совет директоров обращает внимание на то, что рыночная цена акций компании после выкупа может изменяться в широких пределах под воздействием многих факторов, в том числе находящихся вне сферы контроля общества. В частности, это может произойти под влиянием изменения микро- и макроэкономических факторов, изменения цен на продукцию «Фармстандарта», изменения доходности бизнеса компании, оценок аналитиков, изменений законодательства.

    Как сообщалось, Augment Investments, которая вместе с аффилированным ОАО «Фармстандарт-Лексредства» владеет 86,11% «Фармстандарта», планирует выкупить оставшиеся 5 млн 250 тыс. 186 акций компании, что составляет 13,89% уставного капитала компании. На выкуп этого пакета компания может направить 5,397 млрд рублей. 

    Оферты принимаются до 31 августа включительно.

    Основные акционеры «Фармстандарта» В.Харитонин и Е.Кульков хотят довести свою долю до 100% и сделать компанию частной. Для этого они планировали сначала выкупить все GDR компании. Сообщалось, что, если Augment получит такое количество GDR, которое при конвертации в акции вместе с уже имеющимися ценными бумагами «Фармстандарта» составит более 75% акций производителя лекарств, то Augment конвертирует GDR и объявит об обязательном предложении о покупке оставшихся акций. При консолидации более 95% акций Augment проведет принудительный выкуп акций, чтобы довести свою долю в компании до 100%.

    В начале июня стало известно, что Augment Investments увеличила долю в «Фармстандарте» до 79,87%, приобретя у бывшего члена совета директоров «Фармстандарта» Александра Шустера 15 млн 166 тыс. 917 GDR фармпроизводителя, что составляет 10,032% уставного капитала общества. Сумма сделки составила $53,084 млн.

    Ранее А.Шустер продал основным акционерам «Фармстандарта» 2,42 млн акций (6,4% уставного капитала). В случае выставления обязательного предложения мажоритариев о покупке акций компании А.Шустер выставит оставшиеся у него 909,75 тыс. акций (2,41% капитала).

    Уставный капитал «Фармстандарта» состоит из 37 млн 792,603 тыс. акций. 
    Служба финансово-экономической информации
  10. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, ага, а в СД рекомендуют заинтересованные лица. Нет, держать надо. Кстати, идея с низким риском. В крайнем, случае огмент с удовольствием выкупит.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Совет директоров компании на своем заседании рекомендовал акционерам принять предложение Огмент Инвестментс Лимитед о выкупе 5 250 186 акцийпо цене 1025 руб/акц.
    По мнению Совета директоров, Предлагаемая цена приобретения является обоснованной и соответствует требованиям законодательства, в частности, превышает средневзвешенную цену акции Общества, определенную по результатам торгов ЗАО «ФБ ММВБ» за шесть месяцев, предшествовавших дате направления Обязательного предложения в Банк России.
    Срок принятия обязательного предложения -  до 31 августа 2016 г. включительно, для лиц состоящих в реестре на 22 июня.
    (Пресс-релиз)
  12. Аватар Феликс Осколков
    Олег Каширин, после исключения из индекса конечно будет.
  13. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, нет, будет. Вряд ли по такой оферте доведут долю до 95%, чтобы сделать принудительный выкуп. Я думал у них действительно есть желание сделать выкуп, как писала пресса, но такая цена очень низкая.
  14. Аватар Олег Каширин
    Oskolkov, а торговаться она на бирже будет?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий, и что после? Бумаги не будет на бирже?
  16. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, оферта для галочки по 6 месячной средней. 
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Акции Фарстандарта упали аккурат к цене оферты сегодня



  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Оферта!
    Обязательное предложение о приобретении ценных бумаг эмитента.
    Предлагаемая цена приобретаемых ценных бумаг: 1028 руб/ао
    Срок принятия добровольного, в том числе конкурирующего,  или  обязательного предложения  или  порядок  его  определения:  70  дней  с  момента  получения обязательного предложения, т.е. до 31.08.2016 г. включительно.

    Права,  закрепленные  ценными  бумагами  эмитента,  в  отношении  которых устанавливается  дата,  на  которую  определяются  лица,  имеющие  право  на  их осуществление: Принять публичную оферту о приобретении ценных бумаг.

    Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав  по ценным бумагам эмитента: 22 июня 2016 г.
  19. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, как я написал выше, надо достичь 95% при этом и совершенно понятно, что при низкой цене никто не понесет бумаги.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ24:
    Покупка во время оферты более 10% УК обернется возможностью проведения принудительного выкупа оставшихся бумаг у миноритариев. По всей видимости, это финал публичной торговли акциями компании. Единственным вопросом остается цена, по которой акционерам представится возможность выйти из бумаг. Полагаем, что сейчас покупка акций «Фармстандарт» уже ничем не отличается от игры в рулетку – просто делается ставку на более высокую чем рынок цену выкупа.
  21. Аватар Григорий
    Теперь по закону так: если они в ходе обязательного предложения доведут долю до 95%, то будет принудительный выкуп. Вывод: предложение должно быть финансово заманчивым, чтоб убедить оставшихся миноритариев, если им действительно надо выкупить.
  22. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, 
    В конце мая 2016 года Augment Investments увеличил долю в «Фармстандарте» с 58,3% до 79,87%. Затем инвестфонд направил обязательное предложение о выкупе еще 5 млн 250 тыс. 186 обыкновенных акций.

    ну и где параметры предложения? я не получал пока.
  23. Аватар Феликс Осколков
    С 16 июня акции Фармстандарта исключается из состава Индекса ММВБ и Индекса РТС
     moex.com/n12964/?nt=101
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Мажоритарий «Фармстандарта» Augment может довести свою долю в компании с 80% до 94%
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/mazhoritariy-farmstandarta-Augment-mozhet-dovesti-svoyu-dolyu-v-kompanii-pochti-do-94percent-1001240447
  25. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, знать бы цену приобретения.

Фармстандарт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Фармстандарт - описание компании

ПАО «Фармстандарт» - фармацевтическая компания выпускает более 250 наименований лекарственных средств, включая препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Более 120 препаратов (с учётом всех форм и дозировок) входят в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».
Компания входит в группу взаимосвязанных лиц с ПАО «Отисифарм»


http://pharmstd.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: