Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.52₽  +0.19%ап: 309.24₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, с Вами всё понятно. Очередной балабол с лапшой на ушах или получающий зарплату за «патриотизм». К сожалению, третьего варианта н...

    There is no future, От балабола слышу.
  2. Аватар There is no future
    Что еще не понятно?...

    — ALEKTO -, с Вами всё понятно. Очередной балабол с лапшой на ушах или получающий зарплату за «патриотизм». К сожалению, третьего варианта нет.

    Удачи не выбыть из категории «свои»!
  3. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, Это Ваши слова:

    все ограничения сняты официально Признаете, что ошиблись со словом «все»? Или очередной трус со мной сейчас бес...

    There is no future, В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

    Что еще не понятно? — действие ранее введенных ограничений !!
  4. Аватар There is no future
    There is no future, Просил где написано про отмену ограничений,
    я конкретно показал где.

    — ALEKTO -, Это Ваши слова:

    все ограничения сняты официально


    Признаете, что ошиблись со словом «все»? Или очередной трус со мной сейчас беседует?

    Я писал про то, что все не сняты! Если я ошибся, то несколько чиновников в России грубо нарушили закон об отмене этих ограничений. Но они же «свои»… пока.
  5. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, Ну зачем же быть таким тупым: (РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ, КУЛЬТУРНЫХ, СПОРТИВНЫХ). Я же про это писал. Что Ковид-19 в России очень умный —...

    There is no future, Просил где написано про отмену ограничений,
    я конкретно показал где.
  6. Аватар There is no future
    There is no future, www.consultant.ru/law/hotdocs/76079.html

    В частности, отменяются:

    обязательное использование средств индивидуальной за...

    — ALEKTO -, Ну зачем же быть таким тупым: (РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ, КУЛЬТУРНЫХ, СПОРТИВНЫХ). Я же про это писал. Что Ковид-19 в России очень умный — он не заражает тех, кто «развлекается, ходит на патриотические мероприятия и посещает футбольные матчи», но безжалостен к тем, кто хочет провести митинг с какими-либо политическими требованиями и/или критикой действий власти, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО Конституцией РФ.

    Мне как Вас охарактеризовать, если Вы не видите разницы между «ВСЕ» ограничения и «конкретные»?
  7. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, это 20.11.2023:

    Женам мобилизованных отказали в проведении митинга в Санкт-Петербурге...

    Его владельцы разместили ответ Смольн...

    There is no future, www.consultant.ru/law/hotdocs/76079.html

    В частности, отменяются:

    обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте и других местах с массовым пребыванием людей;

    ограничительные мероприятия, включая режим самоизоляции;

    Запрет на проведение массовых мероприятий (развлекательных, культурных, спортивных);
  8. Аватар There is no future
    TИ про ковид, все ограничения сняты официально.

    — ALEKTO -, это 20.11.2023:

    Женам мобилизованных отказали в проведении митинга в Санкт-Петербурге...

    Его владельцы разместили ответ Смольного на запрос согласования массового мероприятия. В тексте сослались на то, что в Санкт-Петербурге действуют ограничения, связанные с распространением коронавируса.


    Источник: www.kommersant.ru/doc/6350217


    Это про Москву:
    в г. Москве временно запрещено проведение, в частности, публичных мероприятий. За нарушение данного запрета установлена ответственность (п. 2 Указа Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ; п. 2.6 Указа Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ; ст. 20.6.1 КоАП РФ; ч. 2, 3 ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы)


    Источник: www.consultant.ru/law/podborki/zapret_publichnyh_meropriyatij_v_svyazi_s_koronavirusom/


    Когда отменили ограничения?
  9. Аватар There is no future
    There is no future, Смысл фразы был в контексте поста,
    потрудитесь перечитать если интересно.
    Точно с головой не порядок у вас, это где я ва...

    — ALEKTO -, что и требовалось доказать:
    1. Слив по просьбе объяснить фразу (меня контекст поста не интересует — Вы применили фразу про ВСЕ законы в РФ, а не про проект, который был в обсуждении!)
    2. Оскорбление про «с головой не всё в порядке»


    Ссылку на ФЗ или Постановление на снятие ограничение по ковиду! Чтобы там было написано, что нет ограничений на проведение массовых мероприятий! Речь у меня только про это! Пустословие надоело и без этого.
  10. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, тогда объясняйте её смысл! Что Вы хотели сказать этой фразой?! Это не меня в дебри уносит, это, как обычно, когда человеку нечем...

    There is no future, Смысл фразы был в контексте поста,
    потрудитесь перечитать если интересно.
    Точно с головой не порядок у вас, это где я вас оскорбил?

    И про ковид, все ограничения сняты официально.
  11. Аватар Витя
    Дивиденды поступят 29-31 июля. по крайней мере так было в 2021 г. отсечка была 11 мая получил 29 и в прошлом году также.
  12. Аватар Z
    Z, Смотря насколько брал если на 110 000 000
    ДА то ДИВЫ 33 000 000 БУДУТ

    Лютый Комерсант, Я те открою тайну даже если на 1100 брал то все равно 30 % будет
  13. Аватар There is no future
    There is no future, Вас уносит в какие то дебри,
    эта фраза запрещена законом?
    Вроде нет.
    Как принято говорить «учите мат часть»
    Автор фразы ...

    — ALEKTO -, тогда объясняйте её смысл! Что Вы хотели сказать этой фразой?! Это не меня в дебри уносит, это, как обычно, когда человеку нечем ответить, он начинает менять тему разговора и (жду) оскорблять собеседника (вариант — советует обратиться к психиатру). Думаете, Вы что-то новое изобрели?

    Запрещена не фраза. Слова в этой фразе имеют определённый смысл. Вот и объясните этот смысл, если Вы умнее меня!
  14. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, все кто пишет эту фразу: «Строгость российских законов, смягчается необязательностью их исполнения» фактически призывает нарушат...

    There is no future, Вас уносит в какие то дебри,
    эта фраза запрещена законом?
    Вроде нет.
    Как принято говорить «учите мат часть»
    Автор фразы про законы — Салтыков-Щедрин.
  15. Аватар There is no future
    Закон про ковид, кстати до сих пор работает. И никто чего-то не рискует его нарушать, когда какая-нибудь администрация запрещает разрешенные Конституцией митинги из-за ковидных ограничений. Грамотные люди в голос ржут о том, какой в России умный ковид — заражает только тех, кто рискует что-то требовать от власти или пытаться её критиковать, и вообще не трогает патриотические массовые мероприятия.
  16. Аватар There is no future
    There is no future, А где я призывал нарушать Ф.З?

    — ALEKTO -, все кто пишет эту фразу: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» фактически призывает нарушать законы. Прошу прощения, что исправил там ошибку — удалил запятую.
  17. Аватар Gurman23
    Метод №5, Кстати про ковид, не знаю кто там сидел дома на поводке,
    у нас все спокойно было, я на дачу ездил каждый день, без маски, город жи...

    — ALEKTO -, Ну вам, значит, повезло, что вы не подхватили вирус, и что никто не просил днём надеть маску в магазине (их как бы и днём надо было носить). В метро у нас в Новосибирске, если кто-то шёл без маски, ему тут же говорил дежурный у турникетов её надеть. А на платформе ходили менты, и тому, кто без маски, тоже велели надеть (могли и оштрафовать даже). В первой половине 2020 года было одно время, когда людям надо было с собой носить справку от работодателя, что он работает в такой-то организации, потому что могли в транспорте спросить, куда едешь и зачем. Мой отец возил такую справку, но его ни разу не попросили показать, хотя могли. И вечером патрули где-нибудь во дворах могли спросить, куда и зачем пошёл, об этом говорили, помню. Я с собакой ходил гулять, так что был легальный повод выйти на улицу подышать воздухом. А работал в период апрель-май тогда на удалёнке. Но именно меня тоже никто за всё время не остановил с каким-то вопросом. В метро и магазинах я всегда был в маске, да и на улице тоже, если было скопление народа.
    Трупы на улице не валялись, как вы говорите, но люди болели и, к сожалению, умирали. У моего коллеги сильно болели родители, маму не спасли, отец с трудом выкарабкался. В том числе, от ковида умерли некоторые наши любимые актеры, например, Василий Лановой и Валерий Гаркалин. А о большом количестве умерших я знал лично от своего отца, ведущего инфекциониста города. Причем, по его словам, официально публикуемая статистика заболевших и умерших была сильно занижена относительно реальных цифр.
  18. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, это пример. Я же написал. Но Вы можете быть уверены в своей безнаказанности, если нарушаете какой-то ФЗ. Вам это никто не запрещ...

    There is no future, А где я призывал нарушать Ф.З?
  19. Аватар There is no future
    There is no future, При чем тут одно к другому?
    Нашли повод обсудить громкую новость?

    — ALEKTO -, это пример. Я же написал. Но Вы можете быть уверены в своей безнаказанности, если нарушаете какой-то ФЗ. Вам это никто не запрещает. Только не надо призывать это делать других. Вы потом им не поможете, если их привлекут за то, что не принято соблюдать «крутыми бизнесменами, умеющими работать».

    Я как-то работал без ККМ, ну типа, как и все. Вот только это «как все» и эти «все» не помогли мне, когда против меня возбудили уголовное дело. Такой пример Вам лично подойдет лучше?
  20. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, есть еще одна фраза: «Своим всё, остальным закон». Вопрос только в том, как долго можно оставаться своим. Пример был буквально н...

    There is no future, При чем тут одно к другому?
    Нашли повод обсудить громкую новость?
  21. Аватар Вася Баффет
    — ALEKTO -, есть еще одна фраза: «Своим всё, остальным закон». Вопрос только в том, как долго можно оставаться своим. Пример был буквально н...

    There is no future, «есть еще одна фраза: «Своим всё, остальным закон». Вопрос только в том, как долго можно оставаться своим» — Приятно иметь дело с умным человеком!
  22. Аватар There is no future
    «Строгость российских законов, смягчается необязательностью их исполнения»...

    — ALEKTO -, есть еще одна фраза: «Своим всё, остальным закон». Вопрос только в том, как долго можно оставаться своим. Пример был буквально на днях. Хороший такой пример. Аж целый «заместитель» в одночасье стал «обычным» гражданином, которому стало нельзя воровать, хотя до этого он это делал настолько открыто, что только «свои» это «не видели». И таких примеров, когда-то очень уважаемых высокопоставленных персон, которые очень быстро становились уголовниками, полно. Только глупец может считать, что он кем-то и чем-то защищен, и что ему ВСЕГДА всё будет сходить с рук, нарушая законы.
  23. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, именно Запрет, Эти идиоты скопировали европейские нормы, НО при этом забыли сделать как в европе уточнение, все эти обязательств...

    Метод №5, Кстати про ковид, не знаю кто там сидел дома на поводке,
    у нас все спокойно было, я на дачу ездил каждый день, без маски, город жил обычной жизнью,
    единственно что маски в магазинах носить надо было,
    город 150 тыс. населения.
    При этом трупы на улице не валялись, и грузовиками их не вывозили.
    Про необязательность выполнения законов напоминать не буду.
  24. Аватар - ALEKTO -
    — ALEKTO -, именно Запрет, Эти идиоты скопировали европейские нормы, НО при этом забыли сделать как в европе уточнение, все эти обязательств...

    Метод №5, До принятия еще год, до 1 марта 2025г,
    пусть сперва примут, все в штыки это восприняли.

    "- Совершенно бездумный проект, — вынес свой вердикт глава Ассоциации «Народный фермер», председатель комиссии по развитию АПК и сельских территорий Общественной палаты РФ Олег Сирота.
    Наша ассоциация категорически против этого и сделает все, чтобы проект остался только проектом, на днях я планирую обратиться с этим вопросом к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву."

    Поживем увидим чем дело кончится.
  25. Аватар KatieArya
    KatieArya, я вижу, что вверх идет…

    309 уже коснулись!

    Сергей Хорошавин, и что? Собрал он шорты закрывающиеся и на продавал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: