Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 726,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.42₽  -0.23%
Облигации Газпром
  1. Аватар homaka
    да кому это газмяс сейчас нужен. Сейчас вон ракеты появились.У себя на канале разбираю.
  2. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Вчера были экстремально низкие обороты сегодня похоже побьем рекорд
  3. Аватар Все Верно
    Греческая DEPA начнет арбитражный процесс с Газпромом по поводу цен на газ — Гендиректор

    Греческая DEPA Commercial приняла решение начать арбитражное разбирательство с Газпромом из-за контракта на поставку газа, сообщил в четверг генеральный директор DEPA Константинос Ксифарас.

    «У нас должны быть конкурентоспособные цены, но на данный момент это не так», — сказал Ксифарас на энергетической конференции в Афинах.

    Газпром пока не ответил на просьбу о комментарии.

    fomag.ru/news-streem/grecheskaya_depa_nachnet_arbitrazhnyy_protsess_s_gazpromom_po_povodu_tsen_na_gaz_gendirektor/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Назначенный в ноябре 2023 г. новый президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), бывший глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев до настоящего момента пока не смог провести встречу с руководством Газпрома для обсуждения перспектив развития торгов газом концерна на площадке, передает Интерфакс.

    «Я четыре месяца не могу с чрезвычайно занятыми людьми Газпрома встретиться. Буду надеяться, что еще месяца три пройдет, и наконец мы сможем встретиться», — сказал он в ходе форума СПбМТСБ «Биржевой товарный рынок-24».

    Артемьев отметил отсутствие на бирже природного газа концерна: «Сейчас нет торгов на бирже газом». Вместе с тем он обратил внимание: «Сегодня примерно 40 млрд кубов сверхлимитного газа они реализуют через специальные договоры, продавая сверхлимитный газ сверх установленного тарифом с коэффициентом 1,8%. Им что, деньги не нужны? Там точно не 1,8% будет. Может, кто-то объяснить почему они на биржу не идут? Это же и есть либерализация рынка газа, когда потребители хотят сверхлимитный газ. Мы не против, чтобы таким образом происходила фактическая дооценка рынком газа».

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/novyi-glava-spbmtsb-zovet-gazprom-i-novatek-torgovat-gazom-na-birzhe
  5. Аватар Созерцатель
    Сколько еще можно вытряживать уже БКС застрявших клинетов когда они уже оставят Газпром в покое уже нет уверености что при известной сумме д...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Никогда! А что ты такое вообще имеешь ввиду, простаки-напростаки?©
    До первых позитивных новостей, если серьёзно.
  6. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Сколько еще можно вытряживать уже БКС застрявших клинетов когда они уже оставят Газпром в покое уже нет уверености что при известной сумме дивидендов в апреле он вырастит тк на фундамент вообще не реагирует
  7. Аватар Nordstream
    Западные СМИ публикуют ряд публикаций со "страшилками" в отношении торговли Турции и России, в них много дезинформации — РИА Новости со ссылкой на источник в администрации президента Турции
    Западные СМИ публикуют ряд публикаций со «страшилками» в отношении торговли и энергетического сотрудничества Турции и России, в них много дезинформации, заявил РИА Новости источник в администрации президента Турции, комментируя сообщения о том, что РФ сталкивается с задержками из Турции в платежах за поставки нефти.

    Ранее Reuters со ссылкой на свои источники сообщил о том, что Россия сталкивается с задержками платежей за нефть из-за ужесточения контроля по соблюдению санкций США банками Китая, ОАЭ и Турции. 
    «Вы знаете, очень много публикаций с дезинформациями и страшилками. Мы все видим, картина совсем иная, две страны работают во всех сферах, в том числе и упомянутой вами (энергетической)», — заявил собеседник агентства.

    1prime.ru/20240328/oil-846814656.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, да хоть шестой

    Elmarit, Если из индекса выкинут, полетит и ниже
  9. Аватар Elmarit
    Elmarit, Сейчас пятый верхний отрисует и камнем на 84… на уровни 2008.

    Созерцатель, да хоть шестой
  10. Аватар Человек
    Ребят, плохи дела. На МФД Карпов отписался, что купил Газпром.

    Brent Goldman, Чем плохо ?) Надо бы конечно, чтобы в шорт вставали, ракету толкнули бы на взлет
  11. Аватар Nordstream
    Новый глава СПбМТСБ Артемьев ищет встречи с Газпромом, зовет его и Новатэк торговать газом — Интерфакс
    «Я четыре месяца не могу с чрезвычайно занятыми людьми „Газпрома“ встретиться. Буду надеяться, что еще месяца три пройдет, и наконец мы сможем встретиться», — сообщил новый президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирж он в ходе форума СПбМТСБ «Биржевой товарный рынок'24».

    Артемьев отметил отсутствие газа «Газпрома» на бирже: "Сейчас нет торгов на бирже газом". Вместе с тем, обратил внимание: «Сегодня примерно 40 млрд кубов сверхлимитного газа они реализуют через специальные договоры, продавая сверхлимитный газ сверх установленного тарифом с коэффициентом 1,8%. Им что деньги не нужны? Там точно не 1,8% будет. Может кто-то объяснить почему они на биржу не идут? Это же и есть либерализация рынка газа, когда потребители хотят сверхлимитный газ. Мы не против, чтобы таким образом происходила фактическая дооценка рынком газа».

    "НОВАТЭК" также не торгует на бирже, отметил Артемьев, пригласив компанию к участию в торгах: «Я считаю вопиюще несправедливым, что „НОВАТЭК“ может давать скидки промышленным потребителям, а „Газпрому“ по какой причине государство до сих пор это не разрешило? И „Газпром“ проигрывает конкуренцию, самые сладкие куски забирает „НОВАТЭК“, который на бирже не торгует».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, флаг в руки и…

    Elmarit, Сейчас пятый верхний отрисует и камнем на 84… на уровни 2008.
  13. Аватар Elmarit
    , ещё поднажмут и всё рухнет, надо вставать на понижение....

    Созерцатель, флаг в руки и…
  14. Аватар Barmaley_82
    Ребят, плохи дела. На МФД Карпов отписался, что купил Газпром.

    Brent Goldman,
    Пропал Клабуховский дом
  15. Аватар Созерцатель
    Все идет по плану, еще 27 дней жесткого пике, упадем до 120. Продаем.

    Коммунизму быть!, Да вообще всё пропало, движение вниз не остановить, похоже те кто демпингуют рынок добились таки своего, ещё поднажмут и всё рухнет, надо вставать на понижение.
  16. Аватар Созерцатель
    Ребят, плохи дела. На МФД Карпов отписался, что купил Газпром.

    Brent Goldman, «УУУ Карпуша какой известный лудоман»©

  17. Аватар Макс Пчелкин
    Ребят, плохи дела. На МФД Карпов отписался, что купил Газпром.

    Brent Goldman, Карпов это кто?
  18. Аватар Brent Goldman
    Ребят, плохи дела. На МФД Карпов отписался, что купил Газпром.
  19. Аватар Alex666
    Alex666, А металлургов? Да всех нахлобучили же, налог на сверхдоходы. Сейчас и прогрессивку для физиков вводят, ошкуривают всех. Вообще стра...

    Созерцатель, Металлургов и всех других разово давно нахлобучили. Больше не трогают. Газпром ежегодно.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Все идет по плану, еще 27 дней жесткого пике, упадем до 120. Продаем.
  21. Аватар figer
    Самое заметное на сегодня -это апатия в бумаге, а значит время кульминации близко!
    Любят, «некоторые», круглые даты))) Пережду 1 апреля, а там видно будет… вот так до июня 32 года.
  22. Аватар Созерцатель
    Остап1978, этот убыток из-за дополнительного НДПИ. Так то прибыль от газового бизнеса есть. Если бы Сберу или Луку 600 ярдов просто так плат...

    Alex666, А металлургов? Да всех нахлобучили же, налог на сверхдоходы. Сейчас и прогрессивку для физиков вводят, ошкуривают всех. Вообще странно неужели же недостаточно дохода государству от долей в компаниях, и плюс примороженное иностранное, ведь доходы от замороженных российских, норовят экспроприировать)))
  23. Аватар Alex666
    Долго присматривался на слухах о возможных дивах. Но после такой инфы — только не газмяс. Сбер зарабатывает акционерам 120 ярдов в месяц. У ...

    Остап1978, этот убыток из-за дополнительного НДПИ. Так то прибыль от газового бизнеса есть. Если бы Сберу или Луку 600 ярдов просто так платить повесили, тоже не очень бы у них было. Пока государство нахлобучивает только Газпром. Который потерял ключевой бизнес и по уши в говне… Но вот как-то так…
  24. Аватар Остап1978
    Долго присматривался на слухах о возможных дивах. Но после такой инфы — только не газмяс. Сбер зарабатывает акционерам 120 ярдов в месяц. У ЛУКОЙЛа — больше трюля кэша на счетах. Чур меня.))) Удаляю из квика.
    Газовый бизнес Газпрома стал убыточным в 2023 году. Это связано с прекращением поставок Европе, отмечают аналитики. На добыче и продаже природного газа компания теряла в прошлом году 5,6 млрд рублей каждую неделю. Общий убыток превысил 290 млрд рублей.
  25. Аватар Созерцатель
    Роман Лисин,(Советский Союз), на новостях об отказе от выплаты дивидендов тоже будет планка? На 140 или ниже?

    Alex666, бггг и листинг понизить, зачем они отчёт публиковали, задержали бы как магнит, всего и делов-то))) как бы индексу похорошело, держит какашка))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: