Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 577,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3437.5₽  -0.3%ап: 2322₽  +0.02%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, Казачок с большой долей вероятности засланный. То что Тредер просто с небольшими) душевными проблемами я отбрасываю. Не хочется так о ...

    BlackCat21, согласен что отчет за 1 квартал будет просто шикарным поскольку
    наши нефтегазовые доходы бюджета в 1 квартале 2024 г выросли аж на 70 процентов
    --смотри об этом в интернере
    а отчет за 1 кварт будет уже в 1 половине мая--совсем скоро
    а логика в росте доли прибыли на 8 проц --очевида
    ==представь что через -5-6 лет дебиторка станет около 1 триллиона е
    ежегодный рост около 80-90 млрд
    с начала 2024 около 479 млрд --дебиторка
    если эти деньги поДсчтать за 5 лет по формуле сложного процента
    под ставку от 16 до 11 проц --ты выпадают очень большие доходы а растут расходы
    а компания занимает через облигации — получается абсурд --тогда надо увеличивать pay out
    да и 25 проц дивов идет в бюджет Башкирии где каждый год растет дефицит бюджета
    а до 10 мая включительно ожидаю важный совет директоров — где все будет понятно по факту
    --осталось чуть- чуть подождать 2 длинных праздника
  2. Аватар BlackCat21
    тредер,
    странно
    что ты на этой ветке делаешь, даже не имея акций
    поясни --какие цели преследуешь, поскольку иногда почти каждое второе со...

    znak, Казачок с большой долей вероятности засланный. То что Тредер просто с небольшими) душевными проблемами я отбрасываю. Не хочется так о нем думать.
    А поводу нашей Башни, интересный момент — Даже, если забыть о возможном увеличении Pay out, думаю, никто не сомневается, что отчет за первый квартал должен быть шикарным. Одним из лучших у Башни за последнее время. И наверняка эта информация уже у многих *продвинутых* есть. Однако бумага не растет. И не падает, хотя многие на этих уровнях перестраховавшись скинули все и или часть позы. На мой взгляд, очевидная манипуляция. Манипуляция накануне хорошего рывка.
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    От сбера ждут выплат 60% от прибыли
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Вангую, цена на преф поднимется до 2650-2700, после отсечки упадет до 2400, потом еще просядет до 2300-2350, потом снова рост… скриньте
  5. Аватар тредер
    тредер,
    странно
    что ты на этой ветке делаешь, даже не имея акций
    поясни --какие цели преследуешь, поскольку иногда почти каждое второе со...

    znak, за 2022 заплатили 25% от мсфсо, редиска ты. Что ты как курица одно и тоже долдонишь. За 2019 платили 40% от рсбу уже. Ты хоть что-то в отчётах понимаешь или нет? Они просто платят 25% от мсфсо и всё
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    Рано вышли. У амеров скоро отскок мощный. Ещё несколько дней и будет перехай в префах, вот там и надо выходить.
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, я вам всем уже давно говорил, что никакого роста до дивов не будет и дивы будут 25% от мсфсо, как всегда и не больше. А знак...

    тредер, так не спеши, есть еще время) может правда удивимся
  8. Аватар znak
    znak, а где сказки про инсайдеров, ускорение ближе к 19 апреля и т д? Уже скоро перейдете на то, что все не умеют думать и т д. Все ваши пре...

    тредер,
    странно
    что ты на этой ветке делаешь, даже не имея акций
    поясни --какие цели преследуешь, поскольку иногда почти каждое второе сообщение на этой ветке --это твое сообщение
    при этом полагаю что
    имеет смысл обратить внимание на сообщение от 1 июня в 10.15 на этой ветке
    в котором говорится о ежегодном росте на 8 проц дивидендных выплат ( до 33 проц приб за 2022 г, до 42 проц приб за 2023 г и до 50 проц приб за 2024 г)
    поэтому к этому позитивному сценарию имеет смысл прислушаться и подготовиться
    и обрати внимание что
    пока наблюдаются почти минимальные дневные миниобъемы торгов за последние почти 7 месяцев
  9. Аватар тредер
    тредер,
    думать нужно учиться и 11 классов закончить
    а при вероятном сценарии цена вопроса может быть 50-60 проц за несколько дней

    znak, а где сказки про инсайдеров, ускорение ближе к 19 апреля и т д? Уже скоро перейдете на то, что все не умеют думать и т д. Все ваши предсказания оказались пшиком и скоро мы увидем ваше полное уничтожение
  10. Аватар znak
    Все прозрели и знак заткнулся. Теперь будет петь песни про рост после объявления дивов. Тогда получается, что никаких инсайдеров нету, про к...

    тредер,
    думать нужно учиться и 11 классов закончить
    а при вероятном сценарии цена вопроса может быть 50-60 проц за несколько дней
  11. Аватар тредер
    Все прозрели и знак заткнулся. Теперь будет петь песни про рост после объявления дивов. Тогда получается, что никаких инсайдеров нету, про которых он нам целый год рассказывал. Скоро я дождусь полное уничтожение Знака.
  12. Аватар тредер
    Знаете я думаю по поведению последние месяцы, март, апрель что дивы будут 260 а не 410 руб
    Не знаю сколько избушки и скупили акций, но поход...

    Сергей Кузьмин, я вам всем уже давно говорил, что никакого роста до дивов не будет и дивы будут 25% от мсфсо, как всегда и не больше. А знак рассказывал сказки про скорый рост, объемы и т д. А вы знаку лайки ставили, а со мной спорили. Но вот вы и прозрели и знак уже не кричит про скорый рост к дивам и что мало дней осталось инсайдеру и т д. Всё я оказался прав, как и с отчётом за 4 квартал, когда Знак ждал прибыль больше, чем за 3 квартал, а ему говорил, что прибыль будет очень маленькой за 4 квартал и со мной все спорили. Вот вы все и проиграли
  13. Аватар Игорь Иванов
    Сдал сегодня все акции. 5% по портфелю за три недели достаточно. Что-то мне подсказывает, что перед дивами мы сходим ниже. На майских праздн...

    Roman Smirnov, Да, тоже думаю что нужно на время оставить приятное общество башнефти))
  14. Аватар Roman Smirnov
    Сдал сегодня все акции. 5% по портфелю за три недели достаточно. Что-то мне подсказывает, что перед дивами мы сходим ниже. На майских праздниках после гэпа Лука. Вот тогда буду снова набирать.
    В мега дивиденды Башни не верю, но 260 тоже неплохо при условии покупки в декабре.
  15. Аватар Яков Яковлев
    Знаете я думаю по поведению последние месяцы, март, апрель что дивы будут 260 а не 410 руб
    Не знаю сколько избушки и скупили акций, но поход...

    Сергей Кузьмин, 410 это не реально, 260-280 больше не будет, иначе давно уже бумага в небесах была, а её никто не покупает…
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Знаете я думаю по поведению последние месяцы, март, апрель что дивы будут 260 а не 410 руб
    Не знаю сколько избушки и скупили акций, но походу их просто не покупают от слова совсем… думаю я буду прав, вино принимаю крымское)
  17. Аватар тредер
    А подскажите неграмотному, который выпал из жизни. какое-то время назад башнефть была не в фаворе из-за поглощения роснефтью. А тут после на...

    Дмитрий, Башнефть в 2019 стоила 1800, с тех пор выросла на 25%. Лукойл в 2019 стоил 5000, Газпромнефть 400, Роснефть 400, Татнефть 500. То есть вся российская нефтянка с 2019 выросла на 50-100% и только башка преф на 25%. Потом в 2020 была корона, в 2022 сво. Так что Башнефть не в фаворе, это самая слабая акция из нефтяники в РФ.
  18. Аватар Игорь Родичев
    А подскажите неграмотному, который выпал из жизни. какое-то время назад башнефть была не в фаворе из-за поглощения роснефтью. А тут после на...

    Дмитрий, её распродажи до минимальной цены. А грамотные люди её подняли
  19. Аватар Ришат Галиуллин
    А подскажите неграмотному, который выпал из жизни. какое-то время назад башнефть была не в фаворе из-за поглощения роснефтью. А тут после на...

    Дмитрий, дивы 250-300₽
  20. Аватар Дмитрий
    А подскажите неграмотному, который выпал из жизни. какое-то время назад башнефть была не в фаворе из-за поглощения роснефтью. А тут после начала СВО она в стратосферу улетела. Что-то принципиально поменялось?
  21. Аватар тредер
    Енот наш!, когда микрообъемы — это почти всегда аакуратная скупка путем вычерпывния но к 10 мая
    все уже будет многим участкам понятно --под...

    znak, ничего подобного, рост начнётся вечером, максимум завтра с утра
  22. Аватар znak
    Сегодня драил сортир в офисе Башнефти, секретарша главной уборщицы мне поведала тайну про рекордные дивиденды в размере 200% от чистой прибы...

    Енот наш!, когда микрообъемы — это почти всегда аакуратная скупка путем вычерпывания со дна
    но к 10 мая
    все уже будет многим участкам понятно --подожди до конца недели
    далее уже 2 длинных праздника --совсем чуть чуть
  23. Аватар znak
    Енот наш!, 4:20 утра?

    Максим Викторов,
    расходы бюджета Башкортостана значительно выросли в 2022 и в 2023 годах
    при этом дефицит бюджета вырос с 14.4 млрд рублей в 2022 г до 16.7 млрд рубл 2023 году
    а
    уже после назначения дивидендов (за 2022 г ) в мае в 2023 г компания вынуждена была разместить в июле 2023 г
    облигации на 5.5 млрд рублей
    == есть основания полагать, что вероятный рост pay out от прибыли за 2023 г может дать дополнитеьно до 8.7 млрд рублей в бюджет республики ( 25 проц акций Башнефти принадлежит Башкортостану )
    и это может быть хорошим подспорьем при погашении трех выпусков облигаций Башкирии уже в 2025 и 2026 годах на сумму около 20.5 млрд рублей
  24. Аватар Максим Викторов
    Башка в понедельник туземун сделает. Скоро дивы 400р и космос. Скоро башка станет дороже Роснефти

    тредер, Если туземун, то падать будет)
    «22 апреля, 10 часов 44 минуты — Луна (Ф= 0,98+) в нисходящем узле своей орбиты»
  25. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, Ну если что, имейте ввиду, что ММ отлично видны все имеющиеся в торговой системе тейк профиты и стопы. Как и Вашему брокеру...

    333V, спасибо за подробный совет.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: