<HELP> for explanation

Аптеки 36 и 6 форум

Цена акции: 10.6 руб (+0.28%), тикер APTK, Капитализация: 10.35 млрд руб
График MOEX:APTK предоставлен TradingView

Календарь событий по акциям Аптеки 36 и 6

Аптечная сеть 36,6 и Ozon.ru будут совместно продавать лекарства в интернете. Продавцом будут Аптеки 36,6, а Ozon предоставит площадку для оформления заказа за комиссионные. По итогам 2016 г. на покупки лекарств по предзаказу придется около 7% розничного фармацевтического рынка (как и в 2015 г.). (Ведомости)
Ради интереса решил посчитать, если мои подсчеты неверны, поправьте меня. Нашел информацию, что количество акций увеличилось с 105 000 000 до 976 450 868 штук, увеличение почти в 10 раз. Берем исторические максимумы цены по акциям — около 2300 рублей за штуку, соответственно нынешний эквивалент — это что-то вроде 230 рублей за штуку (при прочих равных, с точки зрения истории). Т.е. формально, текущая стоимость акции ниже своего исторического максимума примерно в 22 раза. Кто-нибудь считал нынешнее соотношение показателей по выручке, чистой прибыли, долгов и т.д. по отношению к историческим (когда цена была 2300)? Разница в 22 раза?

Вася Пупкин

Вася Пупкин, надо считать...

Пытаешься оценить аптеки? 
Надо будет мне проанализировать эту контору

я думал они отчеты не публикуют, а оказывается все есть вот тут:

pharmacychain366.ru/
Тимофей Мартынов, вот хорошая статья на тему: http://www.vademec.ru/article/36_6_i_shast_/, можно сделать выводы о том, что капитализация на данный момент раздута неадекватной оценкой слившихся компаний.

Вася Пупкин

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться

ПАО «Аптечная сеть 36,6» -сеть аптек с прямым доступом покупателей к товару.

Годовой отчет Аптеки 36.6 
Редактировали:
24 декабря 2015, 17:18 Тимофей Мартынов
Аптеки 36 и 6 акции (APTK)  - форум, цена акций, котировки, стоимость сегодня
Тикер: APTK
Нашли ошибку? Выделите фрагмент, нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре, чтобы сообщить нам о ней.