rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Глава PIMCO Эль-Эриан: верятность QE 3 стала очень высокой после речи Бернанке.

Управляющий директор инвестиционной компании PIMCO Мохаммед Эль-Эриан в пятницу вечером заявил, что после выступления главы ФРС США Бена Бернанке, он видит высокие шансы того, что Федрезерв вскоре примет решение о запуске третьего раунда количественного смягчения.

Эль-Эриан сказал, чторечь Бернанке в Джексон-Холе заложила основу для новых действий ФРС по стимулированию застопорившейся американской экономики. 

Глава PIMCO отметил при этом, что новое количестчвенное смягчение — пока еще не решенное дело, но он ждет некоторого рода объявлений об этом по итогам заседания Комитета по операциям на открытых рынках ФРС (FOMC) 12 сентября.

Эль-Эриан отметил также, что от нового количественного смягчения выиграют рисковые активы, но неясно поможет ли это экономике в более широком смысле.

Кроме того, глава крупнейшего облигационного фонда мира поддержал решение Бена Бернанке не давать подробностей относительно QE 3 по ходу выступления в Джексон-Холе (видимо, чтобы не растрачивать эффект от принятия решения).


PS: Подробности речи Бернанке и основные выводы по ее итогам были ранее опубликованы тут:
http://smart-lab.ru/company/unitedtraders/blog/73351.php
7 комментариев
мне вот интересно, что будет.если после 12 го не скажут про куе?
avatar
pansportsmen, ниже просядем тогда, но не очень сильно, так как 12 особо никто не ждет на рынке слов именно про QE, в Citi например видят лишь 30% шанс о QE объявят в сентябре. основные ожиданий с QE расположены в диапазоне вокруг начала нового года.
avatar
pansportsmen, Будут ждать и дальше КУЕ до какой-нибудь следующей даты!
avatar
pansportsmen, будет коррекция, а не падение. цены выросли на ожидании притока долларовой ликвидности. золото откорректируется
avatar
сразу видно, без КЕ у ПИМКО дела будут очень плохи :)
avatar
avatar
А я то думаю чего товарные рынки растут!
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн