rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Премаркет и акции США: к ожиданиям действий ЕЦБ прибавились надежды на смягчение в Китае, но рынок снижается.



UNITED TRADERS

Четверг, 9 августа

Интересные акции

 

Важные события:

18.00 Доверие потребителей от Bloomberg;
18.00 Товарные запасы;
18.30 Запасы натурального газа;
21.00 Продажи 30-летних облигаций Казначейства.

Интересные отчеты

 
Вчера после закрытия:

NWSA — компния отчиталась в рамках ожиданий по прибыли без учетов списаний и чуть хуже по выруке. комментарии менеджмента положительные, а фирма Tier 1 подтвердила рейтинг «покупать» с целью $29. Отыгрывается сценарий, описанный вчера тут, хотя отчет вышел несколко более слабый, чем тот, на что делался расчет в идее. Тме не менее, общий сценарий в силе:

http://smart-lab.ru/company/unitedtraders/blog/69334.php

MNST — первый отчет компании в ранге компонента S&P 500 немного не дотянул до ожиданий и по прибыоли и по выручке из-за роста на 30% издержек на производство (сарах и пластик для бутылок подорожали). Инвесторы провалили акцию на отчете, после чего постепенно откупают — текущий уровень $62.


SGEN — компания объявила об убытках в рамках ожиданий, но показала выручку чуть ниже прогнозов, из-за чего котировки просели на 6% на малом объеме.


Сегодня до открытия:

JRCC — отчет лучше ожиданий по прибыли (убытки оказались меньше ожиданий) и выручке. для угольных компаний сейчас непростые времена, так что отчет явился хорошим знаком. акции растут на 10%.


Сегодня после закрытия:  AGO,ARNA, CFN, DAR, DNN, DV, EVEP, FIO, JWN, LGF, MDVN, NVDA, PSEC, RNDY, SLW, SPRD.

Полное расписание отчетов американских компаний на неделю:

http://smart-lab.ru/company/unitedtraders/blog/68794.php


Новостные бумаги

 
PAY — Suntrust считает что сейчас неплохая возможность для покупки с целью $55.   

WCRX  — Needham повысил рейтинг до «покупать» с целью $20.

BHI — SocGen повысил рекомендацию до «покупать».
    
ELGX — Piper повысил рейтинг до «лучше рынка» со ссылкой на недооцененность акций. цель по бумагам установлена на уровне $16.

KGC  — Canaccord понизил рекомендацию по акциям до «держать», сократив цель до $8,75 с $10,5.
    
PCLN  — Lazard понизил рейтинго компании до «нейтрального» со ссылкой на множество опасений.
    


Лидеры роста: RBN +27%. RDEN +17%. MDRX +17%. JRCC +11%. PSTI +7%. PHMD +7%. ZLCS +6%. AEG +6%. NOK +6%. EAT +5%. 

Лидеры снижения
: MATR -9%. MNST -7%. QCOR -7%


Премаркет


Ночью рынок обновил локальные максимумы, поднявшись почти до 1.404 пункта по ES, на фоне новостей о снижении инфляции в Китае, что повысило ожидания стимулирования экономики властями КНР, однако затем рынок растелрял почти весь рост по ходу европейских торгов, позже еще немного снизившись на неплохих данных о рынке труда США.

Согласно подсчетам Министерства труда США за прошлую неделю количество впервые обратившихся за пособием по безработице американцев составило 361.000 человек при ожиданиях на уровне 370.000.

После статистики рынок в мягкой форме отыгрывает сценарий «чем лучше данные о рынке труда, тем меньше шансов на смягчение политики» после вчерашних комментариев одного из чиновников ФРС о «достаточности» применяемых сейчас стимулирующих экономику мер.

По ходу сессии инвесторы буду ждать выхода данных о товарных запасах в 18.00 МСК, а также итогов размещения 30-летних облигаций Казначейства, после того как доходность на вчерашнем аукционе 10-леток существенно выросла, что помогло уйти вверх и рынку.


Всем удачных торгов! =) 
2 комментария
Лидеры роста вчерашние)))
avatar
Brus, посмотрите внимательно)
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн