rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Торговая идея: лонг DIS после отчета лучше ожиданий.

 
Сегодня после закрытия торгов отчитается крупнейшая компания мира в индустрии развлечений The Walt Disney Company (DIS).

Аналитики ждут прибыли на акцию в 93 цента при доходах в $11,3 миллиарда, причем диапазон оценок по прибыли составляет 85 – 98 центов, а по выручке $10,78 — $11,67 миллиарда
 
После отчета лучше ожиданий в предыдущем квартале, компания сообщила, что  подразделение морских круизов, тематических парков и курортов чувствуют себя хорошо.

Кроме того, в Disney сообщили о планах снизить объем капитальных вложений в парки и курорты на территории США, добавив, что интерактивный бизнес компании будет прибыльным в 2013 году. Компания сообщила также о намерении продолжить реализацию стратегии по выкупу акций и поглощению компаний.
 
В июле Wells Fargo повысили рейтинг компании до «лучше рынка», поскольку ожиданий по прибыли слишком низкие и акции DIS могут прорвать вверх восходящий канал, ограниченный $50, после сегодняшнего выхода отчета.

Кроме того, недавно Bank of America повысил прогноз по прибыли компании на 2013 год, ссылаясь на ожиданиях улучшения прибыльности тематических парков и курортов, более радужные перспективы подразделения мультфильмов, рост бизнеса Media Networks и общее повышение показателе рентабельности компании. 

У компании хорошо диверсифицированный бизнес, неплохо показавший себя в кризис, в сравнении с конкурентами. Менеджмент заявил о планах усиливать это преимущество и, возможно, об этом что-то будет сказано в отчете, что может отразиться в росте котировок.
 
Основные опасения инвесторов связаны сейчас с возможностью низкой прибыльности подразделений тематических парков и курортов, выручка которых может испытать на себе негативное влияние кризиса в Европе, из-за которого потребители стали подходить более избирательно в своих тратах на развлечения.

Тем не менее, эти опасения выглядят несколько завышенными с учетом того, что парки компании известны по всему миру и побывать там мечтает каждый ребенок и множество уже взрослых людей.
 
Вывод:
 

При отчете лучше ожиданий по прибыли  и выручке, а также хороших прогнозах компании на следующие периоды инвесторы, с учетом вышесказанного, захотят поучаствовать в долгосрочном росте акций на фоне ожиданий подъема аналитиками прогнозов по прибыли на следующий год.

Логичным, таким образом, выглядит решение открыть длинную позицию после выхода отчета.
 
Цель: закрыть 1/3 позиции при подходе к $51,50, еще 1/3 при подходе к $52,00, оставшуюся треть по закрыть по ситуации.
 
Стоп: на всю позицию под $49,00.


Удачи и помните: Вы действуете на свой страх и риск. 

 
★1
3 комментария
Супер обзор!
avatar
Klevtsov Anton, Кстати последние три идеи принесли денег))))
Так держать!
avatar
Klevtsov Anton, спасибо!=)
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн