rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Трендовый фильтр: как правильно определять направление движения актива

Трендовый фильтр: как правильно определять направление движения активаПоказать доходность выше рынка – не сложно. Есть одно простое правило, которое можно добавить практически к любой стратеги торговли акциями, чтобы получить радикальное улучшение результатов. По сути, в этом случае остальная часть вашей стратегии не имеет большого значения.

Вы, наверное, привыкли к вечным спорам о том, какой анализ лучше использовать – технический или фундаментальный. Нужно ли инвестировать, исходя из ценности или роста бумаги? Следует принимать систематические или ситуативные решения? Все это – интересные темы для обсуждения, но в контексте стратегий они являются второстепенными.

Если мы не говорим о критериях отбора акций, то речь, возможно, идет об управлении размером позиций? Это тоже важный фактор, но не самый решающий. Есть нечто более простое, что может одним махом улучшить любую стратегию торговли акциями.

Не покупайте акции на медвежьем рынке. Звучит очень просто, не так ли? Давайте создадим полностью случайную стратегию и посмотрим, как на нее повлияет это небольшое правило...

Читать дальше: http://www.utmagazine.ru/posts/15022-trendovyy-filtr-kak-pravilno-opredelyat-napravlenie-dvizheniya-aktiva

Рекомендуем: 

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

    ★8
    1 комментарий
    Хорошая статья, особенно для начинающих создавать свои алгоритмы. 
    avatar

    теги блога United Traders

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн