rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Секреты стратегии "Купить и держать"

Секреты стратегии "Купить и держать"Приходит время, когда необходимо продавать свои долгосрочные активы. Посмотрим, каким образом можно определить, когда нужно это делать.
 

«Купить и держать» — это название может показаться противоречивым. Но приходит время, когда удерживаемую позицию нужно продавать. Обычно, когда кто-то покупает и удерживает в долгосрок акцию, это означает, что он будет держать ее годами, а иногда — десятилетиями. Например, если инвестор в 1990 году приобрел акции Michaels Stores, то он просто вынужден был их продать 17 лет спустя. У него не остается другого выбора, ведь компанию приватизировали. Стоит отметить, что инвесторы поступившие подобным образом сделали почти 5000% на этой сделке. Независимо от того, есть ли у вас выбор, большинство инвестиций по системе «Купить и держать» имеют конечную дату — это время, когда лучше продать.
 

Когда же наступает такое время?

 

Взгляните на график на рисунке 1. В период, предшествовавший медвежьему рынку в 2000 году, многие полупроводниковые акции вели себя аналогично Intel (INTC).
 

Рисунок 1

период, предшествовавший медвежьему рынку в 2000 году

В конце 1990-х стоимость INTC невероятно возросла; но скорость даже увеличилась в 2000, когда шумиха вокруг технологических акций подтолкнула их на высоту Эвереста. Смотрите, что произошло потом. Технологический пузырь лопнул, а медвежий рынок...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/10556-sekrety-strategii-kupit-i-derzhat

Рекомендуем:
--------------------------------------
Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером
--------------------------------------

★4
1 комментарий
по легенде, когда парикмахеры, таксисты и прочие неквалифицированные инвесторы начнут скупать какую то бумагу, то от нее однозначно надо уже избавляться…

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн