rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Паттерн "треугольник": секреты прибыльных формаций

Паттерн "треугольник": секреты прибыльных формацийСлучалось ли, что вы открывали сделку, основываясь на восходящих, нисходящих или симметричных треугольниках, и теряли деньги вследствие разворота тренда? Ниже рассмотрим, то насколько часто не срабатывает модель треугольника, и попытаемся разобраться в причинах появления ложных торговых сигналов.

Графические модели — как дети: некоторые ведут себя лучше, другие — хуже. Треугольники — восходящие, нисходящие и симметричные, весьма привлекательны для торговли, поскольку их форма может свидетельствовать о направлении пробоя. Но торговать их успешно весьма нелегко. Давайте рассмотрим их по порядку. Начнем с восходящих треугольников.

Восходящие треугольники

На рисунке 1 вы видите пример восходящего треугольника (обозначен красным цветом) надневном таймфрейме. Цена ударяется в  уровень сопротивления и несколько раз отскакивает, формируя плоскую верхнюю часть. Линия, проведенная через вершины, приблизительно горизонтальна.

Рисунок 1

пример восходящего треугольника

В то же время, впадины повышаются. Это значит, что трендовая линия, соединяющая впадины, имеет наклон вверх. Локальные вершины несколько раз касаются верхней линии (в точках 1-3), а локальные лоу — нижней (в точках 4-7). Нужно смотреть, чтобы цена касалась каждой трендовой линии хотя бы дважды, а лучше — 3 раза и более. Две трендовые линии пересекаются в вершине треугольника.

Для всех треугольников, цена должна пересекать его площадь, отскакивая от верхней границы к нижней и заполняя своим движением свободное пространство. Не принимайте за треугольник часть закругляющегося разворота тренда. Левая верхняя вставка на рисунок 1 демонстрирует пример подобной ошибки. Брать часть закругляющегося разворота (черным обозначена линия цены) и представлять его в качестве восходящего или нисходящего треугольника (для выпуклых разворотов) — распространенная ошибка...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/7278-pattern-treugolnik-sekrety-pribylnyh-formaciy

Рекомендуем:
--------------------------------------
Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером
--------------------------------------

★8
5 комментариев
3 минут назад отработал треугольник на бакс/рубль.
Всё работает!
avatar
как уровень затем отработало красиво
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн