rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Три важнейших правила управления рисками

Три важнейших правила управления рискамиНе так важно, сколько вы зарабатываете или теряете в каждой сделке. Именно то, как вы управляете своими прибылями и убытками, определяет ваш успех в торговле. Используя всего три простых правила можно пересмотреть свое отношение к торговле и значительно ее улучшить.

Существует одна линия разделяющая профессиональных трейдеров и всех остальных, этой линией является управление рисками. Хороший трейдер зачастую характеризует себя, прежде всего, как риск-менеджера. Если вы не умеете контролировать свои убытки, то нет никакого значения в том, сколько мелких прибыльных сделок вам удастся накопить. В данной статье будет рассмотрено три правила управления рисками, которые трейдеры легко смогут применить к своей стратегии.

Правила управления рисками

 Правило 1: Нельзя назвать сильной идею, в которой риск больше, чем потенциальная прибыль.  

Как вы расцениваете свои шансы на успех в любой конкретной сделке? Подавляющее большинство новичков считает, что для зарабатывания денег в этом бизнесе нужно совершать прибыльные сделки хотя бы в половине случаев. Очень многие новички фокусируются именно на этом: стараться получать прибыль в каждой сделке, и стремятся к тому, чтобы прибыльных сделок было больше, чем убыточных. Такой подход мешает увидеть более глобальную картину. Когда новички открывают позицию, которая идет против них, они пересиживают в надежде, что цена вернется к уровню их  входа, и они смогут получить прибыль в этой конкретной сделке. Если же цена начинает идти в их сторону, они часто выходят из позиции слишком быстро, боясь, что прибыль испарится, и сделка из прибыльной превратится в убыточную.

На самом деле, трейдер должен реагировать строго наоборот. Вот одна из лучших цитат инвестора Уоррена Баффета по этому вопросу: «Бойся, когда другие жадничают, и будь жадным, когда другие боятся».

Компания FXCM провела аналитическое исследование более чем 12 миллионов сделок, совершенных между 2000 и 2010 годами их трейдерами и клиентами. Оно показало, что...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/7082-tri-vazhneyshih-pravila-upravleniya-riskami

Рекомендуем:
--------------------------------------
Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером
--------------------------------------

★9
2 комментария
сначала надо правильно объяснить что понимается под риском. если это сумма которую готов потерять, то чем меньше таймфрейм, тем больше риск к прибыли. и стоп-лосс 1 к 1 к тейк-профиту в интрадее вообще нормальная ситуация.
avatar
Банальная статья. Как из учебника.

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн