rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Диверсификация: новый взгляд

Диверсификация: новый взглядИсторически, человек не был приспособлен для физического соперничества с враждебным окружением. Мы генетически настроены на боязнь риска.

Неопределенность означает риск и подразумевает отсутствие контроля. Именно это отсутствие контроля затрудняет торговлю на финансовых рынках. Но нет оснований бояться риска на рынке. Ну, может быть, и есть, но они гораздо меньше, чем мы подсознательно предполагаем. Без неопределенности финансовые рынки не могли бы существовать. А положительным аспектом риска является то, что он уравнивает шансы. Вместо того, чтобы бояться риска, нам, возможно, надо постараться считаться с ним, понять его и постараться ограничить.

Все мы знаем, что не стоит класть все яйца в одну корзину. Чтобы снизить риск, нам нужно диверсифицировать наши активы. Но действительно ли это работает? Давайте посмотрим.

Почему мы диверсифицируем

Причина, по которой мы распределяем риски между различными инвестициями, — это снижение риска для каждой отдельной позиции. Не принимая в расчет вопросы корреляции, такой метод работает достаточно хорошо. Для примера рассмотрим риски в индустрии страхования. Очевидно, что рисками для страховщика являются страховые выплаты. Страховая компания получает страховые взносы, распределяя, таким образом, определенный риск между многими людьми. Статистика говорит о том, что…

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/6822-diversifikaciya-novyy-vzglyad

Рекомендуем:
--------------------------------------
Обучение скальпингу

Торговые сигналы

Работа трейдером
-------------------------------------- 

★3
3 комментария
Исторически, человек не был приспособлен для физического соперничества с враждебным окружением. Мы генетически настроены на боязнь риска.

Это когда на мамонта с дрекольем наваливались?
И где теперь этот мамонт?
avatar
Человек самое агрессивное существо на Земле, в этом одна из причин эволюции
avatar
utmagazine.ru/posts/6822-diversifikaciya-novyy-vzglyad
Систематического риска можно избежать за счет диверсификации, в то время как несистематического риска таким образом избежать нельзя.
— vs ---
en.wikipedia.org/wiki/Systematic_risk#Properties_of_systematic_risk
Due to the idiosyncratic nature of unsystematic risk, it can be reduced or eliminated through diversification; but since all market actors are vulnerable to systematic risk, it cannot be limited through diversification (but it may be insurable).
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн