rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | SWSS взлетит до 54$, а потом все зависит от шестого айфона.

SWSS взлетит до 54$, а потом все зависит от шестого айфона.

В июле-августе 2014 года нужно затариться акциями 4G-инфраструктуры, включая Skyworks Solutions (NASDAQ:SWKS).


Что производит SWKS?

Несмотря на много конкурентов (ADI, AVGO, LLTC, QCOM, TXN, RFMD), на рынке знают высокопрочные полупроводники SWKS. 

Летом 2014 года компания представила новые усилители ультранизких шумов дляинфраструктуры сотовой и беспроводной связи. Они повышают чувствительность принимающих устройств и расширяют динамический диапазон. 

Чувствительность ресиверов радиосвязи позволяет распознавать и отделять сигналы в беспроводных коммуникациях. Решения Skyworks уменьшают нестабильность работы оборудования и изменение его температуры, придают гибкость и функциональность с минимальной потребностью в ручном управлении. Новые усилители нужны для улучшения работы 4G, в том числе в Китае. 

Ускорение 4G повышает спрос мобильных операторов на вложения в дополнительное оборудование. У китайских потребителей, как всегда, мало кто спрашивает, а между тем это позволило бы лучше разобраться в ситуации. В КНР есть некоторые опасения за будущее рынка инфраструктуры для мобильной связи из-за замедления притока клиентов у China Mobile. Но у SWKS и поставщиков чипов, таких как Mediatek, есть возможность скорректировать предложение. К тому же они нужны операторам сильнее, чем те нужны клиентам.


Не применительно к Китаю, а любое новое событий в сфере 4G подогревает рынок, потому что этот стандарт связи требует в 4 раза больше базовых станций для поддержания ширины канала. Продолжает строиться инфраструктура 3G, но 4G в на 25% рентабельнее для SWKS, чем 3G, и в 10 раз, чем 2G, так что будущее компании Скайворкс, конечно, зависит от инноваций в сфере мобильной связи, в том числе в Поднебесной. 

И всё же, экспансия в Китай — это макротренд, в то время как тактические покупки акций в июле-августе 2014 года возможны в преддверии выхода айфона 6. Новая яблочная продукция поддерживает передовые технологии и стимулирует спрос на бумаги их поставщиков.

Как оценить акции SWKS?

Инвесторы покупают SWKS из-за роста прибыли, поэтому давайте считать будущие доходы компании. На 3-й квартал 2014 финансового года SWKS прогнозирует выручку 570 млн долларов. Таким образом, подразумевается увеличение продаж на 31 в год. Выручка за 4 квартала составит 2,033 млрд долларов.

К марту 2015 году возможно повышение рентабельности выручки по продажам за вычетом себестоимости (валовая прибыль) на 100 базисных пунктов. С 44,6% до 45,6%. 
При рентабельности валового дохода по чистой прибыли 36,2%, нужно считать конечный финансовый результат компании как 2,033*45,6%*36,2% = 336 млн $. В расчёте на 189,6 млн акций получается 1,77$. SWKS торгуется по 28,6 фактической прибыли, и если верить в то, что результат вырастет до 1,77, акцию можно считать недооцененной с потенциалом краткосрочного роста чуть выше 50$. 

Если бы мы посмотрели на прогнозы самой компании, то оптимизма бы прибавилось. У неё доход на акцию в 3-м квартале ожидается на уровне 80 центов (рост на 48% в год). Пусть это не GAAP, а по американским стандартам будет на треть меньше, 60 центов. Годовая прибыль, скорее всего, удивит нас в лучшую сторону. 0,89$ за первые два квартала, 0,60 за третий — это уже 1,49 $. Отсюда компании достаточно получить в 4-м квартале ещё 40 центов, и прибыль по GAAP будет уже 1,89 $. Так что даже консервативные инвесторы не могут отрицать, что бумаги SWKS пойдут в сторону 54$.

Источник: utmagazine.ru/posts/3596-swss-vzletit-do-54-a-potom-vse-zavisit-ot-shestogo-ayfona.html
★2
3 комментария
Спасибо, у нас есть магнит
avatar
Не усилители ультранизких шумов, а усилители с ультранизкими шумами, МШУ их ещё называют.
avatar
Denis Shteinberg, вы вероятно знакомы с ТДМА, а в СДМА спектр сигнала стремится к шуму + за счет возможности снижения мощности он действительно очень низкий по сравнению с обычным.
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн