rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TigerTrade | Для тех кто торгует на NYSE, NASDAQ, CME или планирует торговать.

В связи с появившемся спросом на поддержку американских акций и фьючерсов в терминале TigerTrade хотелось бы узнать кто из смартлабовцев торгует на американском рынке, через каких брокеров и через какой софт.

Так же интересно узнать насколько востребованной будет поддержка американского рынка в терминале TigerTrade именно для российских трейдеров.

Если есть заинтересованные лица прошу отозваться.

В настоящее время уже реализована поддержка торговли американскими акциями и фьючерсами через Interactive Brokers c получением качественных котировок через IQFeed. Так же реализована торговля фьючерсами через AMP Global Clearing с использованием подключения к MetaTrader 5. В ближайшее время может быть добавлен коннектор к Exante.

Вот некоторые возможности платформы:
Для тех кто торгует на NYSE, NASDAQ, CME или планирует торговать.
Кластерный график и стакан

Для тех кто торгует на NYSE, NASDAQ, CME или планирует торговать.
Индикатор отображающий крупные сделки прямо на графике

Для тех кто торгует на NYSE, NASDAQ, CME или планирует торговать.
Сильное сжатие кластеров с использованием фильтров по объёму

Сайт платформы TigerTrade
Запись последнего вебинара

★8
26 комментариев
Уралсиб, по телеффону.
Торговал CME. Через Мирус. Терминал Нинзя. 
Проблем не было. 
avatar
подскажите, каким образом забираете данные через IQFEED, какой софт для этого нужен?
avatar
StockChart.ru, у них свой клиент, к нему подключение и запрос данных через сокеты
avatar
Илья Смирнов, а как называется? он за отдельные деньги идет?
avatar
StockChart.ru, платишь только за подписку на данные каждый месяц
avatar
Илья Смирнов,  МаркетДельта, через Нинзя Брокер. Интересует отрисовка не только временных баров вплоть до секунд, а и по заданным параметрам, объему, дельте. Суммарная дельта более информативна когда суммируется за последние n-баров.
avatar
kimi, в TigerTrade можно строить бары по Tick, Volume, Delta, Range, функционала очень много
avatar
Илья Смирнов, если я оформлю подписку на вашу платформу, я так понимаю нужно отдельно покупать так же подписку на iqfeed?
avatar
StockChart.ru, да подписка на iqfeed идёт отдельно, за $78 доступны все рынки с задержкой 10-15 минут, за риалтайм надо платить биржевы сборы
avatar
Илья Смирнов, т.е. кроме оплаты подписки в 2500 для работы необходимо оплачивать ежемесячно 78 долл?
avatar
StockChart.ru, смотря какие биржи подключены, я за NYSE и NASDAQ $130 плачу
avatar
IB
iphone
Для анализа свой апп, для торгов — приложение IB
3-10 сделок в квартал.
avatar
Илья Смирнов «через Interactive Brokers c получением качественных котировок через IQFeed». Почему котировки идут не через IB? Чем котировки IQFeed лучше IB?
avatar
Alpha, потому что у IB не tick by tick данные, а так как TigerTrade рассчитан на объёмный анализ, то для него важны качественные тиковые данные для отображения кластеров, диаграмм и статистики, так же IB не позволяет загрузить тики за текущую сессию и имеет ограничения на количество запросов к данным
avatar
Илья Смирнов что значит «не tick by tick данные»? Очередность тиков рандомная? У них на FIX/FAST та же ситуация?
avatar
Alpha, в их документации сказано следующее: Using the TWS API, you can request real time market data for trading and analysis. It is important to mention that our real time market data is not tick-by-tick meaning you will not obtain every single price movement happening in the market. Instead, real time data is given as snapshots generated at a fixed given pace. Это означает что часть тиков пропускается, они шлют снэпшот раз в 250 мс. Насчёт фикс/фаста не знаю, думаю тоже самое. Использовать IB в связке с IQFeed общепринятая практика в США.
avatar
Илья Смирнов неужели 250мс важны для программы(терминал)? Когда-то сам писал стакан для себя на WPF. Чтобы wpf не сильно проц нагружал, делал ему обновление раз в 200мс при наличии обновленных данных. При этом глаза у меня не успевали за ним.
avatar
Alpha, не об этом речь, проблема в том что приходит один тик каждые 250 мс, а остальные пропускаются.
avatar
Илья Смирнов в цитате выше написано они шлют снэпшоты, что означает агрегацию тиков. Т.е. 1 раз в 250мс выдают кучу тиков за этот период. О пропуске речи нет. Может где-то дальше в мануале это написано? Ты проверял на практике это предположение?
avatar
Alpha, не проверял, мне достаточно информации с их сайта: Since our real time market data is not tick-by-tick, bars built from it will hardly match those retrieved from our historical market data service. График построенный по их тиковым данным будет отличаться от того, что отображается в их терминале.
avatar
Илья Смирнов в принципе логично. Максимальное отставание от графика может быть 250мс (в идеале). Это же не означает что весь график будет другим. Т.е. терминал по запросу получил хистори на конкретное время, а последний тиковый снэпшот опоздает на 250мс или меньше. Но опять же я не знаком с доками. Можешь протестировать это предположение (сравнить поток тиков от IQFeed и IB API) если будет время?
avatar
Alpha, не смогу, я использую котировки IQFeed
avatar
Илья Смирнов кто-нибудь предоставляет историю Level2? Например с CME?
avatar
Alpha, сам CME продаёт эти данные
avatar

теги блога Илья Смирнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн