rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | Греция вдохновила быков

                               Обзор рынка акций глобальных компаний 
                                                 за 23 июня 2015 года 
 
Грки теперь будут работать долго и… счастливо. По крайней мере, стоит им этого пожелать. Европа вчера «уломала» Грецию и та не нашла в себе сил сопротивляться. Поэтому локально греческий «пожар» пока удалось погасить, но зная Грецию, можно предположить, что это не на долго. Однако пока рынки радуются достигнутым успехам и с энтузиазмом покупают. Естественно, что и Америка не осталась в стороне. А если учитывать, что еще и данные по продажам домов на вторичном рынке вышли очень даже позитивными и гораздо лучше ожиданий аналитиков, то вчерашний рост был просто неизбежным. В итоге, индексы полностью отыграли потери пятницы и вернулись к максимумам, достигнутым на прошлой неделе. А индекс NASDAQ так тот вообще установил очередной абсолютный рекорд за счет уже привычного более бурного роста в акциях компаний биотехнологического сектора. Короче, все хорошо! Чего и вам желаем!

22 июня на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже было заключено 170 сделок с акциями 36 эмитентов на общую сумму около 215 тысяч долларов США. 

                                              НОВОСТИ КОМПАНИЙ 
 
Американские авиакомпании жируют за счет дополнительных сборов с пассажиров

Американские авиакомпании, в том числе и один из лидеров отрасли — авиакомпания Delta AirLines (DAL) продолжают собирать рекордные дополнительные сборы с авиапассажиров. Так, согласно данным Бюро транспортной статистики, за первые три месяца этого года авиакомпании получили $1,6 млрд. в виде сборов за перевес багажа или перенос сроков вылета, что на 7,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 
Эти дополнительные сборы, наряду с падением цен на авиатопливо, помогли авиаперевозчикам заработать $3,1 млрд. прибыли за I квартал. Чистая процентная маржа при этом увеличилась до 8% по сравнению с 1,2% полученной годом ранее. 

На фоне этих данных акции компании Delta AirLines (DAL) растут уже 3-й день подряд. На последних торгах 22 июня акции выросли в цене более чем на 2% и стоят сейчас почти $43. Напомним, что акции Delta AirLines (DAL) торгуются в том числе на рынке акций глобальных компаний Санкт-Петербургской биржи.

                                      ОЖИДАНИЯ РЫНКА 23 ИЮНЯ 

Вчерашний позитив, связанный с возможным положительным решением греческих проблем, распространится и на день сегодняшний. Европа в середине дня торгуется в уверенном плюсе, азиатские рынки также отторговались в зеленой зоне. Так что пока рынкам вроде бы ничего не угрожает. Следует учесть, что сегодня выходит достаточно много статистических данных, касающихся продаж товаров длительного пользования и новых домов. Однако, как предполагают аналитики, и здесь все должно быть в порядке и макроэкономика подвести не должна. Поэтому участники американского рынка с большой долей вероятности продолжат покупки, начатые вчера и мы, вполне возможно, увидим сегодня новый рекорд не только в индексе NASDAQ, но также и в индексе S&P 500, где до абсолютных максимумов остается менее 1%.

 


теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн