rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании QBF III portfolio management | Немного мыслей о рынке.

    • 19 марта 2014, 17:34
    • |
    • QBF
  • Еще
   Рынки в последнее время более чем спокойны, учитывая ситуацию на Украине (исключая Российский рынок) возможно, все дело в том, что вся “буза” еще впереди. И вправду с чего им шевелится, все только и говорят о санкциях, но говоря о санкциях нужно дождаться ответных со стороны России. Смею предположить, что ответные санкции будут куда круче первоначальных европейских/американских/японских. Хотелось бы напомнить, что Россия не часто проигрывала военные конфликты, я не историк, но на моей памяти ни разу. Все просто как в великом фильме “Брат 2” – сила в правде! А правда на нашей стороне. Также правда в том, что США не стоят ничего один только непомерный долг, который только и делает что увеличивается. Как наказать США? Да просто вместе с Китаем скинуть все US Govt Bonds @ market -). Всего 1 день без выстрелов и ядерного оружия. Карточный домик сложится, США погрузится в транс доллар закончит свое существование и со временем те страны которые работают с профицитом Россия и Китай будут править этим новым миром. Проблема в том что не Россия, ни Китай не хотят слезать с иглы, это и понятно не один год собирали богатства под названием долг США ))) Тут применим термин – гангрена, дальше только хуже.

   Мне вовсе не хотелось бы разводить тут подобные дебаты, однако сейчас предсказывать что то на рынке дело неблагодарное. Все мы понимаем что рынок США по сумасшедшему перегрет и нужна лишь 1 новость, 1 событие для начала срабатывания стоп приказов. ФРС просто не знает меры, намерено раскачивая экономику, так было всегда и в 1930 и в период доткомов и после в 2008, который мы еще помним. 100% такой же сценарий готовится и сейчас.

   Грядет быстрый рынок, хотите вы этого или нет, он постепенно приближается, будет интересно. Ситуация когда 80% зарабатывают а остальные теряют не своиствена рынку. Рынок это хаос а не от рисованный по линеечке Weekly тренд.
Смотрим, наблюдаем, выставляем stop, ну все как обычно -)
KR

теги блога QBF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн