rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | О работе биржи в новогодние праздники

10 октября со стороны органов власти было принято принципиальное решение о готовности к запуску банковской системы в период новогодних праздников. Это необходимо для обеспечения возможности расчетов по итогам биржевых торгов.
Предварительно прорабатывается вопрос о торгах на бирже в период с 3 по 10 января 2012 года за исключением 7 и 8 января, приходящихся на субботу и воскресенье соответственно. Инициатива обсуждалась на пользовательских комитетах ММВБ-РТС, нашла поддержку НФА, НАУФОР, АРБ.
Данное нововведение позволит участникам рынка управлять рисками в период новогодних праздников, сократит издержки на фондирование открытых позиций, а также существенно снизит системный риск по рынку в целом.
Для практического осуществления этого нововведения необходимо обеспечение функционирования банковской системы и системы рефинансирования банка России. Кроме того должен быть внесен ряд изменений в нормативные правовые документы со стороны регулятора и проведен ряд разъяснений о работе в новогодние дни.
При выполнении всех этих условий расписание работы торгов в новогодние дни будет утверждено и опубликовано биржей.
9 комментариев
кароче полстраны обломали на новогодние праздники
Тимофей Мартынов, Ну тебе на это уже насрать. Сам писал.
А вот почему насрать, так и не расскрыл
avatar
в очередной раз спасибо жуликам и ворам:)))) кстати, они там реально такие идиоты и считают что если все будет плохо работа в праздники им поможет:)))) Зато теперь можно будет после нового года видеть в метро гастрабайтеров и работников финансовой сферы-идилия!!!!!!:)))))
нормальным челам всё равно :)))))) есть одна пострадавшая сторона — сотрудники нашего балаганчика «МмВб&РтС»
avatar
Всем кто написали, что хотят торговать в новогодние праздники — - ИДИТЕ НА… ФОРЕКС… и колбастесь сколько влезет…

10 лет… торговали — проблем не было… а теперь — велкамм — в Н.Г. работать… ОК, Да ни вапрос — тогда отменить новогодние каникулы по всей стране… пусть все тогда уж «пашут»…

А так, кстати — если Н.Г. каникулы остались — это работа в выходные (если кто не знает по ТК) — а значит 2Х оплата…
Мне кажется комиссия за работу в праздники не покроет убытков по з/п…
avatar
Ну вот в Америке во многие праздники банки и биржи работают. Например, 10 октября так было, вся страна отдыхает, а биржи открыты. Интересно, там тоже офисный планктон брюзжит и негодует?:) Рынки не должны закрываться на целые недели, это бред. Из-за этих дебильных праздников даже не неделя, а фактически месяц выпадали из нормального торгового ритма, потому что повышалось ГО на ФОРТСе, многие крупные игроки закрывали позиции и уходили с рынка, жутко падала волатильность, а теперь хоть декабрь и январь перестанут быть по сути в 2 раза укороченными. Я считаю, правильное решение, не хрен столько пить!:)
avatar
Schurik, Может ты тоже в Америке живешь???? написал фигню, ты живешь в России, поэтому праздники это единственное что дает тебе вспомнить в этой стране что ты еще жив!!!
nikolay10, у меня праздник каждый день:). На работу не хожу, когда не хочу торговать или не считаю выгодным, могу устроить себе праздник. И Россия для меня не эта страна, как для страдальцев из Садового кольца, а моя Родина! И я хочу, чтобы она становилась сильнее и богаче, чтобы ее финансовый рынок, в частности, развивался. А для этого надо не бухать неделями, а работать и создавать условия для работы тех, кто хочет это делать, что, собственно, и является основной обязанностью бирж и прочей финансовой инфраструктуры.
avatar
а ну да, финансовый центр:)))))) Сейчас слышу слова партии жуликов и воров, поменьше зомби ящик смотри уважаемый!

теги блога Маша Таланова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн