rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | ЛЧИ-2011: Советы и ошибки

Как использовать ник на кириллице и как подать заявление на участие в конкурсе. Разбирает ошибки и дает советы Руководитель Управления бизнес-развития RTS Михаил Иванов
 

Уважаемые участники! 
В этом году есть возможность при создании ника использовать кириллицу и нарушением это считаться не будет. При заполнении регистрационной формы на сайте investor.micex.rts.ru Ваше Заявление автоматически брокеру не поступает.
В связи с этим напоминаю Вам порядок действий участника (клиента) при регистрации в Конкурс:
1. Заполнить регистрационную форму на сайте Конкурса.
2. Скачать и распечатать Заявление.
3. Подписать Заявление.
4. Подать Заявление брокеру
Самые распространенные ошибки:
1. Клиенты неверно указывают конкурсные счета ММВБ (код клиента) и РТС (семизначный код клирингового регистра). По этому вопросу необходимо проконсультироваться у брокера!
2. После регистрации на сайте клиент не приносит Заявление брокеру.

Участник может вступить в Конкурс с имеющимся портфелем акций. Для этого ему нужно указать конкретные акции и их количество в Заявлении (регистрационной форме), список разрешенных акций к использованию в Конкурсе указан в Приложении № 4 к Положению о конкурсе и в регистрационной форме. Важно, чтобы на момент вступления в Конкурс 19.00 мск 30 сентября портфель акций был именно таким, который указан в Заявлении, иначе статистика и расчет результата по данному участнику будут считаться неверно на протяжении всего Конкурса!

Ваша биржа 
★2
19 комментариев
а как понять, что заявление биржей принято от брокера? уведомление прийдет какое-то?
avatar
WhiskyTrader, да, подтверждение приходит с ссылкой активации участника конкурса
avatar
Maria Talanova, а если я при заполнении формы на сайте указал неверный код клирингового регистра РТС (не мой косяк — по телефону брокер не то сказал) а когда отдавал заявление брокеру, там заявление перепечатали и код исправили. То есть в электронной версии код не правильный, а в бумажной правильный, Вы на что ориентироваться будете? Спасибо.
avatar
Поясню более просто, ту ошибку, что сказала Мария —
в первый торговый день — если заявили ценные бумаги — НЕ ТОРГУЕТЕ!!! Или к вечеру восстанавливаете позицию…

Т.е. заявили 100 акций сбера… затем поторговали его и на вечер также должно быть 100 акций!!! иначе — ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!
avatar
smoketrader, если счет в деньгах. а не в акциях, а в деньгах(фортс) что с ним должно быть к завтршнему вечеру? ))
avatar
WhiskyTrader, извиняюсь за туфтологию )))
avatar
WhiskyTrader, торгуй спокойно
avatar
такой вопрос а если срочный контракт ( опцион) висит в портфеле, его надо где -нибудь указывать?
И еще интересует, можно ли начинать конкурс с открытыми позициями или открывать их можно только после старта?
Konstantin, Вы можете начать Конкурс с открытыми позициями на рынках RTS Standard и (или) FORTS. На момент старта Конкурса Ваша позиция будет оцениваться исходя из ГО, которое будет зарезервировано под Ваши открытые позиции после вечернего клиринга 30 сентября (с момента старта Конкурса). Если это ГО превысит 50 000 рублей (минимальную стартовую сумму), то стартовая сумма увеличится на размер этого превышения!

Также в конкурсе можно принять участие с портфелем акций («длинные» акции) на фондовых рынках ММВБ и RTS Standard (разрешенный список бумаг в Приложении №4 к Положению о Конкурсе).

Для оценки портфеля ценных бумаг будут использоваться цены закрытия на фондовом рынке ММВБ 30 сентября
avatar
подскажите можно ли зарегистрировать в конкурсе только счёт ФОРТС, при наличии счёта ММВБ?
avatar
Nilmerg, В Конкурсе Вы можете Заявить счет на ММВБ и (или) FORTS (т.е. указать один из счетов или оба)! Но Заявление в Конкурс частный инвестор может подать только один раз!

Прошу также уделить особое внимание заполнению поля «Конкурсный счет» в регистрационной форме. Пожалуйста, заполняйте коды клиента (ММВБ и (или) РТС) очень внимательно и, если сомневаетесь, лучше уточните их у своего брокера!
avatar
Маша, дайте пояснение по правилу «увеличение первоначального счета из-за перебора по марже»
Андрей_Мурманск, вот, что сказали мне наши специалисты: если в результате сделок по акциям уровень маржи становится меньше 0,25, то начальная сумма денежных средств увеличивается до достижения уровня равного 0,25. К сожалению, не могу в ответе прикрепить формулу, так как данная опция на Смарте не предусмотрена :(
avatar
Мария, можно ли использовать ник, состоящий из 14 символов? Если разрешили кирилицу, может и снято ограничение на количество символов.
avatar
live-trader, да, ник может содержать до 20 символов, с учетом слова «robot_» (6 символов).
avatar
Maria Talanova, а если я при заполнении формы на сайте указал неверный код клирингового регистра РТС (не мой косяк — по телефону брокер не то сказал) а когда отдавал заявление брокеру, там заявление перепечатали и код исправили. То есть в электронной версии код не правильный, а в бумажной правильный, Вы на что ориентироваться будете? Извините за перепост — первый был проигнорирован.
avatar
reger-system,

по ММВБ тоже могут быть сделки, но в зачёт хочу чтобы только фортс шёл, я про это
avatar

теги блога Маша Таланова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн