rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Сюрприз от Обамы: как его переизбрание отразится на курсе доллара

моя статья на Forbes.ru про динамику доллара в периоды выборов Президента США за последние 45 лет. 

есть там несколько интересных взаимосвязей и закономерностей, которые сейчас по полной отыгрываются на рынке. интересно.

вот ссылка на статью. графики они круто обрабатывают. надеюсь модераторы не скажут, что это копипаст :)

оригинал своего текста помещу у себя в ЖЖ чуть позже.
★4
13 комментариев
супер
спасибо
avatar
Правильно ли понимаю выводы:
— доллар будет слабеть под натиском куев
— развивающиеся валюты будут слабеть еще быстрее, т.к. экспорт.
Вывод — йена, канадец, франк и иже с ними (не уверен насчет евро) вверх, — а оно им надо?
avatar
Vint, дык глобальная безлимитная куевина неизбежна, «валютные войны» — кто из выйдет победителем? посмотрим.
Шагардин Дмитрий, Ого… давай, давай, молодец, потом и на WSJ замахнуться можно будет.
avatar
ФОРБС — это уровень!
Ой Дмитрий не факт, пока в индексе доллара развивается по схеме подобной 1996 2-й срок Клинтона (графически имею в виду smart-lab.ru/blog/86091.php) даже если и будет ослабление индекса доллара до уровней 72-68 то это год ну 2 максимум (и то пока не факт), то потом накроет такой волной укрепления. Да и девальвировать доллар без сокращения дефицита, долга черевато ростом стоимости обслуживания долга.
avatar
INROS, возможно все, но я лично не берусь говорить о том, что будет через полгода-год… :)
Шагардин Дмитрий, сейчас (в обозримом ближайшем будущем)по мимо обрыва и потолка есть ещё одна проблема — это Иранский вопрос, который может серьёзным образов вклинится в экономическую и политическую жизнь и оттянуть на себя значительную долю внимания от обрыва и прочих насущных проблем США. Как я понял ( :-)) если я чё то понял), перед выборами Обама проводил по этому вопросу консультации с руководством Израиля и на мой взгляд были достигнуты договоренности не прибегать к силовому решению со стороны Израиля до выборов и Обамой были даны обещания после выборов вернуться к решению этого вопроса. Вроде бы Израильский истеблишмент не давил на США в этот период (кроме группы поддерживающих республиканцев). Теперь пришло время Обамы. Это может отвлечь часть внимания от обрыва и прочих насущных проблем США.
avatar
Всё очень не однозначно в этот раз.
Ибо существует дихотомия между тем, что надо долги размещать под очень низкий процент и тут нужен слабый доллар, и тем, что исторически сложилось так, что США делают рывок только имея в запасе сильный доллар.
avatar
blues, Вся предыдущая 4-летка Обамы была направлена на судорожные поиски некоего компромиссного варианта, а не случилось.
Так или иначе — Обаме надо будет жёстко идти на фискальный обрыв.
Не факт, что он способен на это.
avatar
Виктор~, плюрализм мнений — это гуд. Ответ у Вас в посте. Еще раз повторюсь. я не есть Киты. Я сотрудник брокерской компании КИТ Финанс :) мое мнение — это мое личное мнение, а не консолидированное от всей компании :)

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн