rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Среда, премаркет: В ожидании ВВП

Сегодня, 29 августа, мы ожидаем открытие российского фондового рынка на уровнях закрытия вчерашней торговой сессии. В первой половине дня боковая динамика, скорее всего, сохранится. Во второй половине ожидается выход экономических данных по США, которые могут увеличить рыночную волатильность.


Перед открытием торгов в Москве азиатские рынки умеренно подрастают на дешевеющей нефти: NIKKEI прибавляет 0,39%, Hang Seng плюсует на 0,1%.

Изменение нефтяных котировок незначительно, WTI в минусе на 0,32% (96,01 доллара за баррель), Brent – на 0,11% (112,47 доллара за баррель).

Из экономических релизов сегодня следует отметить публикацию индикатора делового климата во Франции в 10:45 мск, данных по розничным продажам и потребительскому доверию в Италии в 12:00 и 13:00 соответственно, а также показатели потребительской инфляции в Германии.

Наиболее важные для рынка новости выйдут сегодня в 16:30 мск. В это время будут опубликованы данные по росту ВВП США за II квартал текущего года (вторая оценка). Ожидается пересмотр показателя в сторону роста. Кроме того, в 22:00 будет опубликована Бежевая книга – отчёт ФРС о состоянии экономики.

Ключевыми уровнями для ММВБ остаются 1440 и 1460 пунктов. В течение вчерашнего дня коридор колебаний был сужен до 1448 – 1446 пунктов, но в ожидании важных новостей эти отметки могут быть протестирован, а коридор расширен.

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн