rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Четверг, премаркет: Летняя торговля

Сегодня, 16 августа, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону 1455 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1445-1465. Закрытие в зеленом.


Торговля в Азии сегодня опять идет на обсуждениях вероятности запуска очередного этапа стимулирующих мер со стороны Китая. С одной стороны, утром вышли данные о том, что прирост прямых иностранных инвестиций спустился на многолетние минимумы, с другой стороны, этим же утром Вень Цзябао прямо заявил о необходимости дальнейшего смягчения денежной политики. Действительно, вероятность стимула растет. Однако, словесные интервенции – это не стиль китайских властей. Неужели других инструментов не осталось?

Объемы торгов на мировых площадках находятся в последние дни на крайне низких значениях. Соответственно, на устойчивость текущих движений лучше не полагаться.

В 16:30 мск в США выходит большой блок статистики – первичные заявки на получение пособий по безработице, разрешения на строительство и количество новостроек. Ситуация как на американском рынке труда, так и на рынке жилья в текущий момент, скорее, является благополучной – мы ставим на нейтрально-позитивную реакцию рынков.


В 18:00 мск будет опубликован августовский региональный индекс деловой активности в промышленности ФРБ Филадельфии. Судя по вышедшему вчера подобному индексу ФРБ Нью-Йорка, экономическая конъюнктура в США продолжает свое ухудшение после июльской передышки. Если цифры отчета будут негативными, они могут стать серьезным аргументом для продавцов до середины сентября или даже дальше. Сегодня мы ждем негативной реакции рынков на эту новость.

Удачных торгов!
1 комментарий
извините, но я привык к Кроту и Ланчеву
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн