rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Глобальный сектор услуг растет, производственный – сжимается

JPMorgan Global  Services PMI™
Рассчитано JPMorgan и Markit в ассоциации с ISM  и IFPSM

Индекс глобальной деловой активности в секторе услуг (Global Services PMI) в июле 2012 г. вырос до 52,7 пункта, восстановившись с июньских трехлетних минимумов на уровне 50,6 пункта. Индикатор остается выше 50 пунктов уже 36 месяцев подряд. Однако темпы роста остаются ниже средних исторических значений для данного периода.

Глобальный сектор услуг растет, производственный – сжимается
Деловая активность в секторе услуг восстановилась в США (52,7) до четырехмесячного максимума. Еврозона (44), Япония (47,5) и Бразилия (48,9) зафиксировали падение индикатора; в Японии индекс достиг минимумов за последние 10 месяцев. Достаточно сильные цифры в июле опубликовали Китай (56,7), Индия (54,2), Великобритания (51,6).


В поддержку роста бизнес активности стало дальнейшее увеличение компоненты Новые заказы, расширяющейся уже 3 года подряд. Однако, ослабевающий спрос привел к падению темпов роста компоненты до 9-месячного минимума.

Параметр Создание рабочих мест в секторе услуг впервые с сентября 2011 г. зафиксировал снижение. При этом, дальнейшее сжатие может иметь ограниченный характер – Отложенные заказы сократились сильнейшими темпами за последние три года.

Новые рабочие места в секторе услуг выросли в июле  Китае, Японии, Германии, Великобритании, России, Индии и Бразилии. Сокращение зафиксировано в США – впервые за последние 7 месяцев.

Последние цифры по PMI Services указывают на то, что текущие мощности полностью соответствуют уровню глобального спроса в секторе услуг.

Инфляционное давление в секторе услуг усилилось в июле до трехмесячного максимума. Входящие цены подросли во всех охватываемых опросом странах, кроме Гонконга. Серьезный рост зафиксирован в Австралии, России и Италии. Впервые с апреля текущего года в США был зафиксирован рост входящих цен компаний сектора услуг.  
Глобальный сектор услуг растет, производственный – сжимается
 
Еврозона в июле зафиксировала замедление деловой активности в секторе услуг, слабее всех из наиболее развитых стран региона по этому параметру – Италия. По Германии и Франции – крупнейшим экономикам региона — необходимо отметить восстановление индикатора до значений выше 50 пунктов, что является достаточно позитивным моментом. 
Глобальный сектор услуг растет, производственный – сжимается
 
Глобальная деловая активность в секторе услуг в июле отразила достаточно уверенное восстановление после обновления трехлетних минимумов в июне. Восстановление сектора услуг перекрывает негативный эффект от продолжающегося сокращения в промышленности. Тенденцию нельзя назвать достаточно устойчивой, но признаки восстановления по ряду регионов имеют место быть. Европейский сектор услуг, возможно, “нащупал” дно.
 

Напротив, по данным индексов деловой активности в промышленности – PMI  Manufacturing — в начале III квартала 2012 г. производственные компании обрабатывающих отраслей продолжили свое медленное погружение в рецессию и могут далее оставаться под давлением – запасы готовой продукции по-прежнему остаются на очень высоких уровнях на фоне слабого спроса.
 

Сводный индекс JPMorgan Global  CompositePMI, который строится на основе данных Global  PMI Manufacturingи Global  PMI  Services, за счет восстановления глобального сектора услуг в июле (51,7) сумел отойти от трехлетних минимумов, зафиксированных в июне (50,3). Сектор услуг растет, производственный сектор – сжимается. Тем временем, темпы мирового ВВП продолжают сокращаться и динамика Global  Composite  PMI  выступает в качестве неплохого опережающего индикатора.  
Глобальный сектор услуг растет, производственный – сжимается 
★2
4 комментария
спасибо
avatar
бан
avatar
tradetoforts, отличный комментарий, спасибо! минус Вам в профиль :)
Шагардин Дмитрий, размещу Вашу рекламу в своих обзорах! недорого! пишите в личку! бу-га-га :))))

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн