rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Четверг, премаркет: Время приостановиться

Сегодня, 5 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1445-1425 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете.
 
Главными ньюс-мейкерами сегодня должны стать центральные банки Старого Света. После 15:00 мск будет опубликовано решение Банка Англии о ставках и планах по выкупу активов – рынки ждут, что верхний лимит местной программы количественного смягчения будет повышен еще на £50 млрд. Затем около 15:45 мск высока вероятность снижения ставки ЕЦБ – большинство наблюдателей ставят на 0,75%. Оба решения, если они будут приняты, говорят о смягчении денежной политики регуляторов на континенте, что должно поддерживать спрос на риск в среднесрочной перспективе. Однако, похоже, именно эти шаги уж слишком агрессивно учитывались в ценах на акции в последние дни, что в ближайшие дни может привести к реализации старого правила «Покупай на слухах, продавай по факту».
 
Также свое негативное влияние на рынки к концу дня может оказать американский рынок труда – сегодня выходят первичные заявки на получение пособий по безработице (16:30 мск) и оценки ADP по количеству новых рабочих мест в корпоративном секторе (16:15 мск), а завтра мы увидим официальный июньский отчет по состоянию занятости. Опережающие индикаторы (те же заявки и индексы настроений потребителей), на наш взгляд, позволяют говорить о том, что тренд на ухудшение условий в этом секторе будет продолжен.
 
Удачной торговли! 
1 комментарий
можно проще,
17-30 мск начнёт торговать Америка и всё будет ясно;)
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн