rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Четверг, премаркет: Саммит в центре внимания

Сегодня, 28 июня, мы ожидаем нейтрального открытия торгов на бирже ММВБ-РТС. День насыщен событиями, и волатильность в течение дня может возрасти. Вчера дневной оборот по акциям был достаточно скромный, большого количества покупателей не наблюдалось, поэтому в течение сегодняшней торговой сессии есть риск снижения на фиксации прибыли спекулянтами.

Азиатски рынки в зелёной зоне перед открытием торгов в Москве: NIKKEI 225 прибавляет 1,32%, Hang Seng в плюсе на 0,019%. Поддержку восточным торговым площадкам оказывают оптимистичные данные по рынку жилья и заказам длительного пользования в США, опубликованные вчера, а также вышедшая сегодня статистика Японии и Южной Кореи.

Розничные продажи в Японии выросли в мае на 3,6%, что оказалось лучше ожиданий на уровне 2,9%.  Профицит сальдо текущих операций в Южной Корее оказалось на максимальных за последние 6 месяцев значениях.

Непосредственно сегодня начинается саммит министров финансов стран ЕС. В центре внимания – экономическая ситуация в Кипре, который стал пятой жертвой кризиса в Еврозоне и новым источником проблем.


Одновременно с открытием отечественной биржи в 10:00 выходят цены на жильё, а в 12:30 – финальная оценка ВВП Великобритании за I квартал 2012 года. В 13:00 публикуется данные по потребительскому доверию Еврозоны, и во второй половине торговой сессии в 16:30 блок статистики (личное потребление, третья оценка ВВП и заявки на пособия по безработице) из США .

Техническим сопротивлением роста выступает уровень 1400 пунктов по индексу ММВБ, пробитие которого даст дополнительный сигнал «быкам».

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн