rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Понедельник: премаркет: Конец оптимизма?

В понедельник, 25 июня, на открытии торгов в Москве мы ожидаем нейтральной динамики фондовых индексов — внешние факторы не создают значимого перевеса покупателям или продавцам риска.
 
Американские рынки в прошлую пятницу завершили торговую сессию на внутридневных максимумах, правда на азиатской сессии понедельника фьючерсы на S&P 500 теряют чуть менее полупроцента. Европейские индексы, напротив, в последний торговый день чувствовали себя крайне неуверенно и закрыли неделю на минорной ноте, хотя в целом по итогам пятидневки Европа вышла в символический плюс. А Италия и Испания вновь продемонстрировали сильную динамику, прибавив за неделю более 2%. Дилеры делают ставки на рост в пределах одной десятой процента на открытии торгов в Лондоне.
 
Нефть Brent сумела закрепиться выше $90 за баррель, который был “прошит” в прошлую пятницу. Текущее значение североморской смеси в районе $91,4 за баррель (+0,4%) несколько нивелирует негатив азиатских торгов.  Евро застрял вблизи минимумов прошлой недели. 

В 13:30 мск немецкое казначейство разместит 12-месячные векселя в объеме 3 млрд. евро. Французы в 17:00 мск проведут три долговых аукциона на 8,4 млрд. евро. Доходности по испанским и итальянским 10-летним гособлигациям сегодня утром снижаются в пределах 3-4 б.п.
 
На экономический календарь сегодня стоит обратить лишь вечером. В 18:00 мск будут опубликованы майские данные по продажам на первичном рынке недвижимости США, от которых ждем позитива на фоне явных признаков восстановления этого сектора американской экономики — во многом благодаря пресловутой программе Twist, успешно понизившей ставки на ипотечном рынке.
 
В 18:30 мск ждем данных по индексу производственной активности Далласа. На крайне фоне слабых Empire State и Philly Fed высока вероятность того, что и Dallas PMI в июне не сможет выйти на положительную территорию.

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн