rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Четверг, премаркет: Бернанке разочаровал рынок

Сегодня, 21 июня, в первой половине российские акции продемонстрируют отрицательную динамику: негативный внешний фон и разочаровавшее выступление главы ФРС Бена Бернанке сделают своё дело.
 
Ведущий: Андрей Архипов

 

Вчера после закрытия основной сессии ММВБ завершилось заседание FOMC, по итогам которого было объявлено решение по базовой учётной ставке. Как и ожидалось, ставка осталась без изменений на уровне 0,25% годовых. Последовавшее выступление Бена Бернанке разочаровало участников рынка. Несмотря на то, что программа Twist будет продолжена, регулятор снизил прогноз по темпам роста экономики США в 2012 году. Ожидаемые темпы роста ВВП в 2012 году  -от 1.9% до 2.4%.
 
На этом фоне нефть снизилась на 3%. Котировки Brent перед открытием торговой сессии в Москве находятся на уровне $92,20 за баррель, обновив минимумы на $95,5 за баррель.
 
Кроме того, индекс PMI от банка  HSBC по Китаю оказался хуже прогноза. Значение показателя составило 48,1 пункта, что говорит о возможном снижении  темпов промышленного производства по итогам июня.
 


Сегодняшний день также насыщен событиями. На 12:00 мск намечена публикация PMI по Еврозоне, Испания проводит очередное размещение в 12:30 мск., в 16:30 – первичные заявки на получение пособий по безработице в США, в 16:58 – Markit PMI по США, а в 18:00 выходят данные по продажам на вторичном рынке жилья и опережающие индикаторы.
 
На негативном внешнем фоне первой целью падения будет 1340 пунктов по индексу ММВБ.  Если статистика США во второй половине дня не разочарует, то ситуация на рынке ухудшится.
 
 
Удачных торгов!
 
Андрей Архипов

Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс
2 комментария
«Если статистика США во второй половине дня не разочарует, то ситуация на рынке ухудшится.»
Может улучшиться?
Никифор Иванович,
это «оговорка по Фрейду»,
… означает: ухудшится по любому;))
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн