rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Empire State: деловая активность ожидаемо замедлилась

Согласно опубликованным 15 июня данным, индекс деловой активности в промышленности Нью-Йорка (Empire State) в июне составил 2,29 пункта против 17,09 в мае. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения до 12,5 пункта.
 
Важно отметить, что PMI Manufacturing Нью-Йорка публикуется первым среди региональных индексов США. В течение предстоящих двух недель отчитаются остальные регионы, и, далее, на основе полученных данных можно строить ожидания по динамике общенационального индекса производственной активности США – ISM Manufacturing Index – одного из важнейших опережающих индикаторов состояния дел в промышленности крупнейшей экономики мира.  
Empire State: деловая активность ожидаемо замедлилась
*Для региональных PMI Mfg  рост деловой активности от падения отделяет нулевая отметка, для ISM Mfg – 50 пунктов.
 

Динамика Empire Statе в мае была несколько обманчива – индекс вырос вопреки PMI остальных регионов, но в июне, как мы видим, ситуация выровнялась. Поэтому рынок практически не среагировал на публикацию слабых данных.
 
Корреляция ISM Manufacturing, промышленного производства и ВВП США отражена на следующем графике: Empire State: деловая активность ожидаемо замедлилась
5 комментариев
Дмитрий, какой же ты трудолюбивый :). Мое уважение. Ставлю плюс каждому твоему посту.
Александр Журавлев, пасиб :)
сдается мне отчеты компаний за 2 квартал будут провальными в амерах
avatar
PMI Manufacturing и ВВП США как то влияют на фондовый рынок США, на S&P500, на ДОУ?
avatar

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн