rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Инфографика, 29 мая: “страшилки” из Испании

Испания. Согласно опубликованным 29 мая данным, апрельские розничные продажи в Испании упали на 9,8% относительно марта, когда было зафиксировано падение на 3,8%. В годовом пересчете падение составило 11,3%. Инфографика, 29 мая: “страшилки” из ИспанииСогласно опубликованному сегодня ежемесячному экономическому бюллетеню Банка Испании, во втором квартале ВВП страны вновь покажет отрицательную динамику. Это не удивительно — выходящая макроэкономическая статистика однозначно указывает на  продолжение сокращения экономики.
Инфографика, 29 мая: “страшилки” из Испании


По данным Markit/HSBC, индекс деловой активности в промышленности (PMI Manufacturing) и секторе услуг (PMI Services) Испании всерьез и надолго закрепился ниже 50 пунктов, отделяющих рост от падения. 
 
Уровень безработицы в Испании держится на исторических максимумах в 23,8% против 10,8% в среднем по Еврозоне.
Инфографика, 29 мая: “страшилки” из Испании

Главный фондовый индикатор Испании – IBEX Index – “сдувается” вместе с ценами на недвижимость – главным докризисным “пузырем” четвертой по объему экономики Еврозоны. С начала 2012 г. IBEX Index упал на 30%, отойдя к уровням 2003 г. Цены на недвижимость опустились до уровней 2005 г., оставив на балансах коммерческих банков огромное количество обесценившегося ипотечного “мусора”. Инфографика, 29 мая: “страшилки” из Испании
Откровенно говоря, Испания отлично подходит на главную роль очередной жертвы европейского кризиса, после Греции, конечно. 

Все материалы здесь — шагардин.жж.рф 
4 комментария
информативно, +!
avatar
La_resistance, спс!
что-то вчера Банкиа отскочила) вот где можно делать по 20% в день!
тут один человек был, он в каждом посте интересуется перспективными компаниями. чем не перспектива)
смущает, что мы по сипи растем уже вторую неделю, на таких то данных, из за Греков летали мы по 5-10% вниз, а тут Испании больше них в 10 раз, и упасть не можем толком… хм
avatar

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн