rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Пятница, премаркет: В ожидании статистики по рынку труда США

Сегодня, 4 мая, на открытии торгов в Москве ожидается слабо негативная динамика с с небольшим перевесом покупателей. Целями для утреннего движения вниз может стать область 1430/35 (исправлена опечатка)  пунктов по индексу ММВБ. Вплоть до выхода пятничных данных по рынку труда США в 16:30 мск сильные движения вряд ли будут иметь место. Российский рынок застрял на достаточно проторгованных уровнях.

 
 Ведущий: Дмитрий Шагардин



Азиатские площадки в последний торговый день недели снижаются, кроме Китая, где вновь ходят слухи о возможности снижения нормативов по банковским резервам и послабления в секторе строительства жилой недвижимости. Японский рынок сегодня закрыт.
 
Валюты товарной секции находятся под давлением, евро против доллара относительно стабилен. Фьючерсы на американские индексы после вчерашнего снижения стоят у нулевых отметок. Дилеры ожидают негативного открытия торгов на площадках Западной Европы в пределах -0,3%.

 
Объемы и активность участников биржевых торгов сейчас самые низкие с ноября 2011 г. Все это обуславливает возможность для резких движений рынка – в текущих условиях настроения скорее негативные.

 
Повестку дня определит статистика по рынку труда США за апрель. Важно отметить, что экономисты и аналитики на всякий случай решили заложить довольно низкие ожидания – по NFP прогнозируется прирост рабочих мест по медиане прогноза 85 компаний, опрошенных Bloomberg, на 160 тыс. чел., однако диапазон колебаний достаточно широкий – от 120 до 180 тыс.   
 
Нефтяные котировки после вчерашнего провала не пытаются восстановить утраченные позиции. Во второй половине мая состоятся два важных для этого рынка события. Первое связано со встречей представителей Ирана и Совбеза ООН по ядерной проблеме, которую, судя по последним заявлениям обеих сторон, планируют решать дипломатическими средствами. Кроме этого знаковое событие состоится на американском континенте – компания Enbridge намеревается осуществить нефтепровода Seaway в реверсном направлении от Кашинга в сторону Мексиканского залива. Тем самым, история спрэда между Brent и WTI получит новый виток развития — правда, здесь скорее приходится ожидать его схлопывания за счет снижения котировок Brent.  
 
Роснефть сегодня закрывает реестр акционеров. На следующей неделе состоится инаугурация Президента РФ и начало формирования нового состава Правительства. Снижение политических рисков может вернуть часть выведенного капитала на рынок. Но, на политической арене Европы тоже жарко — президентские выборы во Франции и парламентские выборы в Греции окажутся в центре внимания рынков в самом начале следующей недели.
 
 
Удачной торговли! 

Дмитрий Шагардин,
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс
 
3 комментария
<< + >>!
avatar
Дима! Спасибо! Между тем пошел по ММВБ реализовываться нисходящий треугольник
извините и не ругайте сильно, сделал опечатку, когда писал утренний обзор — изначальный вариант был «Целями для утреннего движения вниз может стать область 1440/45».

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн