rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Пятница, премаркет: ВВП США поддержит рынки

Сегодня, 27 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов. Утром можно ждать попытки обновить минимумы, но больших ставок на это событие мы бы не делали. Во второй половине дня настроения, скорее всего, развернутся, и мы сможем увидеть отскок до 1465 пунктов по индексу ММВБ или даже до 1475, если быки будут настаивать. Закрытие в зеленом цвете, в верхней части торгового диапазона.
 
 Ведущий: Василий Евдокиенко

 
Вчера российский фондовый рынок в очередной раз проигнорировал позитивную динамику на зарубежных площадках. Фондовые рынки США продолжают положительно реагировать на корпоративную отчетность. Даже рост первичных заявок на получение пособий по безработице быков не остановил. Однако, через пару недель сезон отчетов пойдет на спад, акцент будет смещаться на нелучшие цифры европейских компаний и ухудшающуюся из месяца в месяц макроэкономическую конъюнктуру – наверное, эти соображения заставляют глобальных игроков продавать российский фондовый рынок.


  
Утреннее решение Бака Японии об увеличении еще на треть своей программы количественного смягчения пока большого впечатления на рынки не произвело. После непродолжительной позитивной реакции TOPIX ушел в минус, иена, на удивление, растет.
 
Рынки все еще находятся под влиянием решения агентства S&P о снижении рейтинга Испании, но вряд ли давление со стороны этого события на глобальные фондовые рынки будет продолжительным.
 
Главным событием дня в мире должна стать публикация предварительной оценки ВВП США за первый квартал (16:30 мск) – судя по динамике макроэкономических показателей в этот период, а также по корпоративной отчетности американских компаний, ожидания рынка о росте около 2,5%, на наш взгляд, надо назвать скромными, особенно, для предварительных цифр с большим весом января-февраля. То есть мы бы ждали позитивной реакции на этот отчет.
 
Позитивный настрой рынков могут поддержать и многочисленные корпоративные новости российских компаний.
 
Удачной торговли!
 
 
Василий Евдокиенко
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн