rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Понедельник, премаркет: Китай не поддержал оптимизм пятницы

Сегодня, 23 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в сторону отметки 1500 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1495-1515 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете.
Ведущий: Василий Евдокиенко

 
Сегодня утром вышла предварительная оценка по китайскому индексу деловой активности от HSBC – цифра по-прежнему указывает на снижение темпов роста, но динамика выглядит, скорее, позитивной. И все же мировые площадки встречают неделю без оптимизма.
  
Повестка дня не готовит больших событий. Наибольший интерес будут представлять, вероятно, индексы деловой активности в промышленности и секторах услуг Франции (11:00 мск), Германии (11:30 мск) и ЕС в целом (12:00 мск) – судя по динамике других опережающих показателей, можно надеяться на сигналы о некотором улучшении ситуации, особенно, в Германии. Если так, то это может оказать поддержку рынкам на открытии торгов в Европе.

 
Много корпоративной отчетности выйдет в России – за 2011 год отчитаются ФСК и Фосагро, цифры за первый квартал 2012 покажет Магнит. Возможно, сегодня станет понятна причина тех распродаж, которые в последние дни мы видим в ФСК – действительно ли это инсайдерская торговля на ухудшающемся «фундаменте» или прихоть спекулянтов, за которой может последовать резкий отскок.

 
Сезон корпоративной отчетности продолжается и в США – компаний много, но все они, скорее, второго и третьего ряда. Интерес могут представлять цифры ConocoPhillips и Xerox – но это не самые горячие истории нашего времени.
Скорее всего, реакция на прибыли будет небольшой, даже несмотря на то, что до того более 80% американских компаний отчитались за первый квартал лучше ожиданий.
 
Удачной торговли!
 
Василий Евдокиенко
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс
1 комментарий
закрытие в зел цвете уже маловероятно =)
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн