rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Пятница, премаркет: Открытие у 1485

Сегодня, 20 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения индекса ММВБ в сторону отметки 1485 пунктов. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1475-1495 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете в середине торгового диапазона.
 
 Ведущий: Василий Евдокиенко.



 
Благополучно прошедший вчера аукцион по размещению испанских долгосрочных бумаг был использован игроками на российском фондовом рынке для отскока в сторону 1500 пунктов по индексу ММВБ. Оптимизм был столь силен, что негативное движение на европейских и американских площадках, вызванное слабой экономической статистикой из США, было полностью проигнорировано на основной сессии. Соответственно, сегодня утром есть повод корректироваться вниз.
 
Однако сильных движений ждать не следует – повестка дня достаточно спокойна. Из макроэкономических релизов интерес представляет немецкий индекс бизнес-климата Ifo (12:00 мск) – судя по опубликованному в этот вторник индексу ZEW, сегодня можно рассчитывать на хорошие новости, что должно сдерживать медведей от чрезмерной активности.

 
Следующая неделя, скорее всего, ясности не внесет – обилие политических событий только добавляет неопределенности, повышающей волатильность. Ухудшение американской макроэкономической статистики продолжается, правда, не теми темпами, как этого хотелось медведям. К тому же, все отчетливее звучат сигналы о развороте экономической конъюнктуры Китая вверх, что также поддерживает котировки – движения последних дней в российских металлургах служат тому подтверждением.
 
И все же, на средний срок, до конца мая, по российским акциям мы пока сохраняем негативный настрой с целями около 1400 пунктов по индексу ММВБ.
 
Удачной торговли!.


Василий Евдокиенко
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс
 
10 комментариев
а ну всё значит будет рост точно.
avatar
не будет роста. согласен.
avatar
Antigel, заходи в шорт
avatar
Алексей, уже
avatar
и как раз следующая неделя для нашего рынка.очень сильно будет вносить ясность.немного говоря честно.странный премаркет
avatar
и вот это до конца мая средний срок 1400.ага щас крупняк покажет со своими дивами 1400.ближе к маю или как раз в середине.такой замес будет.
avatar
скорее всего, пройдет в диапазоне 1475-1495 пунктов по индексу ММВБ. ---вот что это за прогноз?? разрыв на день.типа если упадём типа мы знали.если выростим мы же писали.надо 1475-1506 тогда точно.вот очень хочу послушать если мы сегодня 1500 пройдём.
avatar
Возможны попытки подрасти. Но настоящего роста не жду.
avatar
Тоесть заседание ФРС тоже не внесет никакой ясности по вашему мнению, вне зависимости от того будет там что то про QE сказано или нет?
Игорь Воробьев, о чём ты говоришь.абсолютно)))даже если намекнут на куемое3.амеры будут стоять на месте
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн