rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Понедельник, премаркет: Китайские противоречия

Сегодня, 2 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону 1525 пунктов по индексу ММВБ. Днем торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне пятницы – 1500-1530 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие около нулевой отметки.
Торговля в Азии сейчас проходит под влиянием противоречивых сигналов от макроэкономической статистики. В воскресенье были опубликованы два индекса деловой активности в промышленности Китая. Согласно индексу окологосударственной Федерации Логистики и Закупок активность растет, согласно независимому исследованию HSBC – очевидно снижается.
Первоапрельскую шутку китайских статистиков можно попытаться объяснить большей зависимостью индекса HSBC от экспортных заказов. Как бы то ни было, тот факт, что нет откровенного ухудшения ситуации, уже может интерпретироваться как обнадеживающий.
Неприятных эмоций добавляет Танкан, ежеквартальное исследование настроений японских производителей, проводимое Банком Японии. Руководители крупнейших экспортеров ставят на укрепление иены в начавшемся квартале, что будет давить на их конкурентоспособность.
То есть настроения пока, скорее, смешанные, но позитивные.
Главным событием дня сегодня должна стать публикация в США мартовского индекса деловой активности в промышленности ISM Mfg. На наш взгляд, текущие ожидания рынка слишком агрессивны – судя по динамике региональных индексов деловой активности и другим опережающим показателям, полученная цифра может немного разочаровать игроков. Но больших движений мы бы не ждали.
Удачной торговли! 

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн